Link to index Архив публикаций
Link to index ПОРТРЕТ АУДИТОРИЯ РАСЦЕНКИ ПРИНЦИПЫ КЛИЕНТЫ КОНТАКТЫ АРХИВ ИГРЫ ПРОГРАММЫ
ШОУ
ДИСКОТЕКА ВЕКА
1
2
3
4
5
На телеканале «Россия-1» стартовал новый сезон шоу «Танцы со звёздами». Звёзды там и правда везде и всюду: и на танцполе, и в жюри, и у микрофона ведущего. Расскажем о некоторых из них. Итак, на паркет в этом сезоне выходят...

...ДМИТРИЙ ХАРАТЬЯН — ДРУГ РАЗВЕДЧИКА
Честь открывать шоу выпала Дмитрию Харатьяну и его партнёрше Ульяне Максимкиной – они станцевали зажигательный квикстеп. «Видимо, по старшинству кинули меня на амбразуру, – улыбается Дмитрий. – У нас были, конечно, ошибочки, но думаю, для начала это нормально. Останавливаться на достигнутом мы не собираемся!» Позже выяснилось, что, оказывается, Харатьян вышел на танцпол с травмой – накануне во время занятий теннисом артист повредил колено. Но это не помешало ему отлично выступить! «Вылечился танцами», – как говорит он сам. Тем более что «в танцах» Дмитрий уже давно. А научил его танцевать самый настоящий российский разведчик Сергей Заворотный. Причём в Мексике! Заворотный и Харатьян познакомились и подружились в этой стране на Неделе российского кино, и именно тогда Сергей, который в молодости был серьёзным «бальником», решил дать несколько танцевальных уроков своему новому другу – народному артисту. При необходимости проконсультироваться по «танцевальным» вопросам Дмитрий Харатьян может и ещё с одним своим другом и коллегой – режиссёром Светланой Дружининой. Мало кто знает, что Светлана Сергеевна – профессиональная балерина: она окончила хореографическое училище Большого театра, где её однокурсниками были Марис Лиепа и Наталия Касаткина. Кстати, на каждый свой день рождения Светлана Дружинина устраивает танцы, и Дмитрий Харатьян из года в год становится почётным гостем этого праздника. Заодно и тренируется. По словам актёра, и на шоу «Танцы со звёздами» он пришёл не соревноваться, а получить опыт и удовольствие от процесса. «Я считаю, что для любого артиста попасть на этот проект и поработать с профессионалами такого уровня, освоить новую творческую ступень – это подарок судьбы!» – говорит Дмитрий.

...МАРИЯ МИРОНОВА — БАЛЕРИНА С ХАРАКТЕРОМ
Реакция на участие в шоу Марии Мироновой и у жюри, и у телезрителей была абсолютно одинаковой: «Наконец-то!» Член жюри телеведущая Дарья Златопольская поинтересовалась у актрисы, почему её много лет настойчиво приглашали на проект, а согласилась она только сейчас. Мария призналась, что ей непросто даётся восстановление после рождения ребёнка. Напомним, в 46 лет актриса родила второго сына – Фёдора. «И после родов я абсолютно «выскочила» из формы, танцевальной в том числе, – говорит она. – Но мой партнёр Женя Папунаишвили ламбадой и бачатой меня сразу откачал! У меня перфекционистское отношение и к себе, и к проекту, поэтому мы с Женей каждый день много тренируемся – по три часа. Но я готова и больше – по 6–8 часов. Хочу освоить танго!» Кто бы мог подумать, что ещё некоторое время назад Мария Миронова категорически отказывалась танцевать – она принципиально не делала этого ни на съёмках кино, ни в спектаклях. Это тем более удивительно, ведь в детстве наследница звёздного актёрского клана была серьёзно настроена вовсе не на театр, а именно на балет! Уже в два года девочка стала проявлять танцевальные таланты, а её папа Андрей Миронов прочил ей будущее звезды балетной сцены. «В детстве я очень любила танцевать – это задевало меня за живое. Я очень хотела стать балериной, был период, когда я была буквально зациклена на Айседоре Дункан. Мне хотелось быть, как она, – шарф, босиком и танцевать! Но едва я слышала: «Маша, станцуй!», во мне почему-то тут же закипал дух противоречия, и я делала ровно обратное – пела! – смеясь рассказывает актриса. – Став постарше, начала сама придумывать танцы, а когда приходили гости, ставила пластинку Джо Дассена и выступала перед ними. Правда, повернувшись спиной, потому что очень стеснялась». Маша готовилась поступать в балетное училище. «А когда я пришла на первый тур, у меня почему-то испортилось настроение – и я не поступила. Так что я сама виновата, что не стала балериной», – говорит Мария. И вот спустя годы – дебют актрисы в «Танцах со звёздами», который прошёл весьма успешно. «Конечно, когда делаешь первый шаг на паркет, эмоции зашкаливают. Это очень крутой опыт! А ещё танец – это абсолютно точное математическое искусство: за полторы минуты – жизнь!» – делится эмоциями Мария Миронова. Её партнёр Евгений Папунаишвили тоже под впечатлением: «Мария невероятно трудоспособная, смелая, и у неё потрясающее чувство юмора – а для меня это очень важно!» – говорит он.

...ОЛЬГА МЕДЫНИЧ — БУРАТИНО БЕЗ ПОДГОТОВКИ
Актриса Ольга Медынич и её партнёр Руслан Хисамутдинов зажгли танцпол горячей самбой. «Я со своим телом договорилась, чтобы не подвести партнёра и порадовать зрителей, а после репетиций просто лежала пластом, все мышцы у меня болят. Фитнес – детский сад по сравнению с одной нормальной тренировкой по танцам: однажды я стояла в луже пота после 15 минут тренировки!» – поделилась актриса после успешного выступления. Ольга знает, о чём говорит: в юности она четыре года занималась бальными танцами, но бросила их, оставшись без партнёра. При этом свои танцевальные способности и возможности актриса оценивает строго. «Я понимаю, что моё тело совсем не подготовлено к таким нагрузкам. И я преклоняюсь перед профессиональными танцорами и нашим хореографом: спасибо огромное, что они терпят меня – такую девочку-буратино», – сказала актриса. За кулисами за Ольгу болел её муж – актёр Джемал Тетруашвили. Джемал рассказал, что несколько лет назад ему тоже предлагали участвовать в «Танцах со звёздами», но он, увы, отказался. «Буду откровенен – просто струхнул. Так что Оля для меня уже победитель и герой! И я счастлив, что у неё такой потрясающий партнёр! Вот если бы я танцевал, как он...» – сказал артист.

...МАРИНА ЗУДИНА — УПОРНЫЙ МУХОМОР
В детстве Марина Зудина тоже мечтала стать балериной. «Но меня ни в один танцевальный кружок не брали с детского сада! Ведь я даже не могла подскоки под музыку делать – у меня просто не получалось, я вообще не понимала, как это возможно. Поэтому на ёлки и утренники меня всё время наряжали грибом каким-нибудь – чаще всего мухомором. Ну, чтобы я под ёлочкой стояла и не двигалась, – смеясь вспоминает актриса. – Но я была упорная и долго занималась сама. И уже к школе научилась делать эти самые подскоки!» В 9 лет Марина отправилась поступать в хореографическое училище, но её не приняли – на этот раз не из-за подскоков, а уже из-за возраста. Девочка на время забыла о танцах. «Даже школьные дискотеки прошли мимо меня!» – говорит она. А сейчас Марина Вячеславовна вместе со своим партнёром Максимом Петровым на шоу «Танцы со звёздами» танцует фокстрот – да ещё как! «Марина, вы очень отчаянная – выбрать для начала самое сложное. Ведь фокстрот – это вершина бальных танцев!» – в восхищении отметил член жюри Николай Цискаридзе. «Да! Это действительно безумный мой поступок! – признаётся народная артистка. – Самым сложным для меня оказалось собрать танец: сначала мы учим отдельные движения, потом связки, а потом уже надо держать в голове весь объём, и основная сложность – всё это запомнить! Я радуюсь всему, удивляюсь, получаю удовольствие, открывая для себя нечто новое, прекрасное. Я не знаю, на каком этапе выйду из проекта, но точно знаю, что потом продолжу заниматься танцами».