Link to index Архив публикаций
Link to index ПОРТРЕТ АУДИТОРИЯ РАСЦЕНКИ ПРИНЦИПЫ КЛИЕНТЫ КОНТАКТЫ АРХИВ ИГРЫ ПРОГРАММЫ
НЕИЗВЕСТНЫЕ ТАЛАНТЫ СЕРГЕЯ ЖУКОВА
1
КАК КАЗАК!
1
ВЕЛИКОЛЕПИЕ СКВОЗЬ ГОДЫ
1
КРУТИТЕ БАРАБАН!
1
СВЕТСКАЯ ХРОНИКА
1
ГЕРОИ СЕРИАЛА
КОСМИЧЕСКИЕ ХИТРОСТИ ОЛЬГИ КАБО
1
2
3
На телеканале «СТС» идёт уже второй сезон популярного сериала «Родком». Главную героиню – директора школы Анну Павловну – играет очаровательная актриса Ольга Кабо. «Она – сумасшедшая мать, которая уверена в своей правоте и в том, что она истина в последней инстанции во всех вопросах», – рассказывает о своей героине Ольга. Сама же актриса очень деликатный и интеллигентный человек по своей натуре – так отзываются о ней коллеги и близкие. И она точно может во многом стать примером как для детей, так и для взрослых.

ДОЛГОЖДАННЫЙ КОЛЛЕГА
Терпение и труд всё перетрут. И Ольга Кабо как никто другой знает об этом. У неё точно можно поучиться выдержке, умению ждать и в итоге достигать поставленной цели, несмотря ни на что. Так, одной из последних работ Ольги стали съёмки в сериале о лётчике-испытателе «Журавль в небе». Как признаётся сама актриса, возможность стать частью этого проекта была для неё большой честью. «Перед кинопробами я очень сильно волновалась, – вспоминает Ольга. – Приехала со всем своим гардеробом, с реквизитом и с париками – уж очень мне хотелось, чтобы моя героиня была разная, даже на кинопробах. И этим всем я так поразила режиссёра, что он меня утвердил на роль». Съёмки сериала проходили буквально на одном дыхании. Как говорит Ольга, на площадке собралась команда единомышленников. Все поддерживали друг друга, помогали и болели за качественный результат. Все, кроме одной «актрисы». «В павильоне, в котором мы снимали нашу квартиру, всё время должна была присутствовать собака. Такой большой и лохматый сенбернар, – рассказывает Ольга. – И эту «артистку» очень много раз приходилось менять». Дело в том, что собаки, которых приводили, никак не могли начать выполнять свои «актёрские обязанности». «И это было реальной проблемой для всей нашей команды. Приходилось делать лишние дубли, а это же время, – говорит Ольга. – К примеру, в одной из сцен моя героиня должна подозвать собаку и начать её гладить. И вот я её зову-зову, а ко мне никто не подходит. Дубль остановили, глядим, а моя «коллега» легла в уголке и сладко спит, и никакие съёмки ей не нужны. Я сначала, и нервничала, и раздражалась. Но потом поняла, что тут ничего не поделаешь, и уже просто со смехом относилась к таким ситуациям». Но в результате кинематографистам всё же удалось найти надрессированного сенбернара, который отлично справился со своей ролью и все дубли с его участием были сняты как надо!

МАЛЕНЬКИЕ ХИТРОСТИ БОЛЬШОЙ РОЛИ
Не бояться нового и экспериментировать над собой – это то, чему точно стоит поучиться у Ольги Кабо. Порой кажется, что эта актриса умеет всё: танцует фламенко, прыгает с четвёртого этажа без дублёров. Она даже имеет справку о допуске к полёту в космос. «Я с детства любила острые ощущения, поэтому обожала аттракционы в Парке имени Горького, – рассказывает Ольга. – И вот режиссёр Юрий Кара захотел сделать фильм по роману Чингиза Айтматова «Тавро Кассандры», и ему нужны были артисты, которые могли бы справиться с перегрузками, которые испытывают космонавты, когда вылетают за орбиту». Пробы в этот проект проходили в институте медико-биологических проблем, где каждый год все космонавты проходят диспансеризацию. И так оказалось, что Ольга смогла выдержать все перегрузки. К сожалению, в итоге съёмки проекта отменили, зато официальную справку с синей печатью о допуске в космос Кабо получила. А вот другой не менее авантюрный проект с участием Ольги состоялся – как-то раз она сыграла главную роль в мюзикле «Юнона» и «Авось» на корейском языке. «Скажу честно, вокал – это не мой конёк, – смеясь рассказывает Ольга. – Но если мне очень захочется, то я могу извлечь пару нот, а что не допою, то актёрским мастерством возьму! И вот меня пригласили в проект в Сеуле, причём все остальные артисты были корейцами да ещё и пели в «Метрополитен-опера». И тут появляюсь я со своим скудным вокалом». По словам Ольги, уже после первой репетиции ей хотелось сбежать из этого мюзикла, потому что было очень стыдно – вокруг профессиональные певцы, а она – главная героиня – толком и двух нот извлечь не может. «И я решила, что буду брать драматизмом, – говорит Кабо. – И своих коллег по сцене я стала склонять к тому же, что нужно больше драмы, не обязательно выпевать ту или иную ноту, а лучше сделать паузу или что-то просто проговорить». В результате благодаря стараниям Ольги её партнёры по сцене действительно стали петь гораздо скромнее, стараясь больше передавать чувства своих героев через актёрскую игру. «А мне это было как раз на руку – мой вокал не стал так сильно выбиваться», – весело говорит актриса.

ПРОКУРОР У ПЛИТЫ
Ольга Кабо – успешная и талантливая актриса, но в первую очередь она – заботливая, любящая мама и настоящий друг для дочки Тани и сына Вити. В их семье всегда есть место уважению, вниманию друг к другу и празднику. И этому обязательно нужно поучиться у Ольги. «Моя мама всегда придумывала поводы для праздника, – рассказывает Ольга. – Например, у меня день рождения 28 января, но мама придумала отмечать и его половинку – 24 июля. И я считаю, что чем больше праздников, тем лучше. Теперь я уже придумываю разные поводы для своих детей. Например, когда уезжаю на съёмки, прячу маленькие сюрпризы для них в неожиданных местах». По словам актрисы, она всегда старается оставлять все негативные эмоции на съёмочной площадке или сцене театра, чтобы дома с близкими быть только на позитиве. Но иногда и с ней случаются курьёзы. Например, в сериале «Сильная слабая женщина» она должна была сыграть роль эгоистичной, жестокой, властной женщины. «Я, когда прочитала сценарий, даже чаем поперхнулась, – вспоминает Ольга. – Настолько этот персонаж не характерен для меня». И, конечно же, интерес попробовать что-то новое взял верх. Ольга стала готовиться к этой роли: меняла тембр голоса на более низкий, училась делать надменный взгляд, тренировала прямую и решительную походку. «И я так зарепетировалась, что, помню, готовлю детям завтрак с высоко поднятой головой и надменным взглядом, а они смотрят на меня и говорят: «Доброе утро, госпожа прокурорша». Так сейчас за мной это прозвище и закрепилось дома» – смеясь говорит Ольга.