Link to index Архив публикаций
Link to index ПОРТРЕТ АУДИТОРИЯ РАСЦЕНКИ ПРИНЦИПЫ КЛИЕНТЫ КОНТАКТЫ АРХИВ ИГРЫ ПРОГРАММЫ
ТЕМА НОМЕРА
БЫК СДАВАТЬСЯ НЕ ПРИВЫК!
1
2
3
4
5
6
Cимвол приближающегося 2021 года по восточному календарю – Бык. Принято считать что люди, рождённые под его покровительством, – безоговорочные лидеры. Как и хозяин года, они упёртые и целеустремлённые. А трудности и преграды, точно красная тряпка для быка, только разжигают в них огонь азарта. Доказательство тому – истории звёздных Быков!

ДАНИЛА КОЗЛОВСКИЙ НЕ ИСПУГАЛСЯ КРАСКИ
Рождённые в год Быка решительны, страстны и неотразимы в любом своём образе. Роковой красавец-брюнет Данила Козловский как никто другой знает о собственной привлекательности и умело использует её в своей профессии. Но на съёмках фильма «Хардкор» для исполнения роли героя, обладающего способностями телекинеза, Данила решился на кардинальное изменение внешности. Художники по костюмам выбелили актёру лицо, подобрали ему пепельно-белый парик и приготовили необычные линзы. Они были вдвое толще традиционных повседневных и вручную выкрашены изнутри в голубой цвет. Раньше Данила линзами не пользовался, поэтому на съёмочную площадку специально пригласили врача-офтальмолога, который консультировал актёра и внимательно следил за здоровьем его глаз. «Когда на меня в первый раз надели светлый парик, приложили белые брови и вставили какие-то нереальные линзы, стало понятно: создатели фильма отлично чувствуют образ, и я просто решил им довериться», – поделился Данила Козловский. Привычка смотреть на мир «другими глазами» далась непросто, но не зря же Данила родился в год Быка. Ради воплощения в жизнь задумки режиссёра он стойко терпел неудобства. А контактные линзы на глазах сделали взгляд его персонажа более суровым, пристальным и глубоким. К слову сказать, ради этой роли актер сменил не только внешность, но и привычное амплуа, впервые сыграв настоящего злодея. Но образ, созданный Данилой, покорил немало зрителей, которые сошлись во мнении, что актёр хорош в любом цвете и в любой роли.

СЕРГЕЙ БЕЗРУКОВ ОСИЛИЛ НОШУ
Сильное качество людей, рождённых в год Быка, – умение не сдаваться там, где другие уже отступили и опустили руки. Отличный пример этому – Сергей Безруков. Характерный случай произошёл с ним во время съёмок фильма «Есенин». Сергей, исполнявший главную роль, должен был нести на носилках раненого, героически спасая его жизнь. Не придав значения габаритам, на роль пострадавшего бойца режиссёр выбрал из массовки самого упитанного и большого актёра, вес которого в два раза превышал вес самого Безрукова. И когда прозвучала команда: «Камера! Мотор!», – Сергей в полной мере понял, что значит «непосильная ноша»... «Ноги в буквальном смысле заплетались, пот лил градом, я действительно тащил его из последних сил», – признаётся актёр. Но как бы сложно ни было, он дотерпел до команды «Стоп!» и не бросил своего, пусть и бутафорски, но всё же раненого товарища. В итоге сцену сняли с первого дубля, потому что старания и усилия Сергея Безрукова были очень убедительны.

ЕЛЕНА ЯКОВЛЕВА ПОНЯЛА ЦЕНУ СЛАВЫ
Люди, рождённые в год Быка, – лидеры, имеющие неоспоримый авторитет среди своих коллег. А если к этому качеству подключается талантливая актёрская игра, то любое дело обречено на успех. Доказательство тому – Елена Яковлева. Одна из самых ярких и запоминающихся ролей актрисы, её «визитная карточка» – следователь Анастасия Каменская. Немного рассеянная, женственная, но при этом блестяще раскрывающая самые запутанные преступления. Именно этот образ прочно засел в головах зрителей, поэтому, как признаётся сама актриса, её часто называют не Еленой, а Настей. А некоторые поклонники сериала уверены, что исполнительница главной роли – настоящий майор милиции. Наверное, именно это и сыграло злую шутку с незадачливыми ворами-угонщиками, которые решили похитить машину Яковлевой. Актриса вспоминает: «Машину угнали. Мы с мужем уехали с горя на дачу. Я, правда, ему сказала: «Найдут машину». Сама, конечно, не верила в это, просто его хотела успокоить». Но пророческие слова Елены сбылись. На следующий день, вернувшись в город, в дверях квартиры супруги обнаружили записку: «Срочно придите в милицию». «Мы побежали, ошарашенные. А нам говорят: «Смотрите – ваша?» – «Наша...» – с искренним удивлением рассказывает Елена Яковлева. Как оказалось, неизвестные пригнали автомобиль прямо к милиции. А что сподвигло их на такой поступок: авторитет следователя Каменской или любовь к актёрскому таланту Яковлевой, – остаётся загадкой.

СЕРГЕЙ ШНУРОВ ДОБИЛСЯ НЕЗАВИСИМОСТИ
Бык упрям и настойчив. Загоревшись какой-то идеей, он уже не свернёт с пути, пока не достигнет результата. Так и Сергей Шнуров ещё в раннем детстве решил, что хочет быть человеком независимым, а вот его окружение и воспитание не сразу приняли этот выбор. «Шнурик, как прозвали его одноклассники, с юности занялся поисками своего профессионального «Я». Душа просила творчества, а здравый смысл и традиционное советское воспитание говорили об обратном: профессия должна быть надёжной, стабильной и приносящей доход. Сегодня мало кто знает, что резкий, дерзкий, острый на язык солист группировки «Ленинград» по первому своему образованию – реставратор деревянных произведений четвёртого разряда. Но эта профессия показалась Сергею слишком однообразной и приземлённой, и он отправился изучать философию в Теологический институт. Энергичный характер будущего певца не выдержал степенной науки, и, уйдя через три года обучения в академический отпуск (к слову сказать, и по сей день Шнуров из него официально не вышел), наш свободолюбивый герой дальше отправляется на поиски независимости и свободы. В какой только профессии не попробовал себя Сергей: грузчик, сторож детского сада, столяр, стекольщик, режиссёр и даже продавец кладбищенских оград. Стабильность – да, доход – пожалуйста, но нигде не получалось обрести желанное ощущение свободы и независимости. «Деньги были, а вот сами эти занятия мне казались невыносимо скучными», – признаётся Шнуров. И тогда Сергей решил с головой погрузиться в музыку. Тут-то всё и сошлось. Видимо, такой настойчивый профессиональный поиск был не случаен. И, возможно, именно благодаря ему тексты группы «Ленинград» сегодня понятны и популярны среди совершенно разных людей.

АЛЛА ПУГАЧЁВА ПРЕДПОЧЛА СЕМЬЮ РЕГЛАМЕНТУ
Несмотря на свой жёсткий и суровый характер, Бык настоящий семьянин. Ради заботы о своих родных он может забыть обо всём на свете! И даже совершить профессиональную ошибку. Об этом точно знает Алла Пугачёва. Во время концерта Аллы Борисовны, посвящённого её 70-летнему юбилею, произошёл забавный казус. По задумке организаторов шоу, в финале выступления, когда певица исполняла свой хит семидесятых «Женщина, которая поёт», на сцену к Пугачёвой должна была выйти её семья: муж, дети, внуки. И вот концерт в разгаре, публика аплодирует и подпевает, наступает та самая кульминационная точка. Свет на сцене приглушён, и только Алла Борисовна в свете прожекторов профессионально берёт одну ноту за другой. Эмоциональный накал растёт, громко и с чувством она поёт, нет, проживает строчки: «Не приведи судьба на склоне дней мне пережить родных своих детей, и если бед не избежать на свете, пошли их мне, мне, мне, не детям…» И тут на сцену буквально врываются и чуть не сбивают Аллу Борисовну с ног её младшие – двойняшки Лиза и Гарри. Не вытерпев, они выбежали раньше, чем это было запланировано. Для Примадонны такой непосредственный детский порыв оказался настолько неожиданным, что артистка растерялась. «Я даже слова забыла. Не там вступила… Но это не так важно. Они так вцепились в меня!» – вспоминает певица. Останавливать малышей не имело смысла, прерывать песню – тоже. Вслед за детьми на сцену выбежала вся семья, и номер завершился тёплыми семейными объятиями. Такой неожиданный поворот сценария сделал финальную точку концерта не просто яркой и запоминающейся, но и настоящей, живой, душевной, – и, конечно же, публика рукоплескала стоя.

ЕКАТЕРИНА АНДРЕЕВА СОВЕРШИЛА ОЛИМПИЙСКИЙ ПОДВИГ
Принято считать, что женщины, рождённые под покровительством Быка, к любому делу подходят крайне серьёзно. К примеру, Екатерина Андреева, которая приняла участие в важной и опасной операции. Во время зимней Олимпиады в Сочи она должна была доставить символ – Олимпийский факел – на дно самого глубокого озера на планете – Байкала. Погружение проходило в ноябре, когда температура воды составляла всего +2 градуса по Цельсию. Глубина составила ни много ни мало 35 метров. Да ещё и тяжёлый факел в руках, который горел прямо под водой... Телеведущая вспоминает: «В этой спецоперации участвовали боевые подводники и я. Сначала ребята восприняли меня, мягко говоря, без радости. Наверно, думали, что придётся возиться с заезжей звездой из Москвы. Но после пары часов тренировок они поняли, что я крепкий орешек!» За очень короткий срок Екатерина освоила погружение в сухом костюме. «Это действительно было очень сложно, – признаётся она. – Некоторым телеоператорам под водой становилось плохо. Но я, человек приезжий, со всем справилась и получила похвалу от людей, которые оказывались и не в таких переделках!»