Link to index Архив публикаций
Link to index ПОРТРЕТ АУДИТОРИЯ РАСЦЕНКИ ПРИНЦИПЫ КЛИЕНТЫ КОНТАКТЫ АРХИВ ИГРЫ ПРОГРАММЫ
ЗАПИВАЙ И ЗАПЕВАЙ
«ПЕСНЯ» НЕ ПРОЩАЕТСЯ С ТОБОЙ
1
2
3
4
5
6
1 января без «Песни года» – всё равно что Новый год без ёлки. И хоть в 2020 году на многое в мире повлиял коронавирус, даже он не в состоянии помешать этой российской телевизионной традиции. Главная музыкальная премия нашей страны появится в эфире, несмотря ни на что. И в первые новогодние дни зрителей по-прежнему будут радовать любимые песни в исполнении любимых артистов.

ПЕСНЯ ОСТАЁТСЯ С ЧЕЛОВЕКОМ
Запись шоу шла несколько часов. За это время выступили 47 артистов, а ведущие этого концерта Сергей Лазарев и Лера Кудрявцева успели прочитать 44 страницы сценария. В зале по требованию Роспотребнадзора было занято всего лишь 25 процентов мест, и все присутствующие были в индивидуальных средствах защиты. Всем артистам, съёмочной группе, а также журналистам, присутствующим на съёмках, перед мероприятием необходимо было сдать тест на коронавирус. Пространство за сценой разделили на несколько секторов: гримёрные и костюмерные комнаты для артистов, зона с новогодними ёлками для съёмки поздравлений и пресс-зона, куда к журналистам и фотографам выходили исполнители со своими наградами. Съёмки концерта начались с традиционной композиции «Песня остаётся с человеком», которую пела ещё в 1964 году Эдита Пьеха, и с тех самых пор из года в год поют наши артисты. Её слова знакомы практически всем зрителям. Вот уж точно хит на все времена!

ЮБИЛЕЙНЫЙ ВЫХОД
Конечно, для съёмок «Песни года» важны были наряды не только ведущих, но и звёзд-участников. Филипп Киркоров на этот раз не стал поражать зрителей яркими костюмами – он сменил несколько нарядов в чёрно-белой гамме. Но любовь поп-короля к роскоши не позволила ему обойтись без страз – ими его пиджаки были осыпаны обильно. И, конечно же, концертный гардероб певца состоит только из вещей от известных модельеров, в чём он без стеснения признаётся. «Праздник начался! Во всяком случае, костюмы у нас точно новогодние и очень дорогие!» – сказал нам после своего выступления артист. Филипп Киркоров выходил на сцену несколько раз. Сначала выступал сольно со своим хитом «Романы», наделавшим много шума в начале года, а потом был совместный номер с певцом Давидом Манукяном, женихом Ольги Бузовой: песня «Ролекс» в исполнении Филиппа и Давида получила награду «Дуэт года». Надо сказать, что для самого Филиппа Бедросовича эта «Песня года» – юбилейная. «Я хорошо помню, как впервые вышел на сцену фестиваля с песней Леонида Дербенёва, который вывел меня за руку, – признаётся певец. – Это было тридцать лет назад. Как давно я живу! Даже не думал, что так надолго задержусь на сцене...»

СКРОМНЫЙ ЗВЁЗДНЫЙ ШИК
Остальные артисты были более скромны в выборе костюмов для выступления и соревноваться с Филиппом Киркоровым в блеске не стали. Но постарались выбрать яркие и интересные наряды. К примеру, Кристина Орбакайте появилась в длинном чёрном платье, расшитом маленькими зеркалами. Солистки группы «Фабрика» нарядились в одинаковые лакированные оранжевые плащи. А Лолита, которая за прошедший год очень постройнела и похорошела, продемонстрировала фигуру в коротком «школьном» платьице с милым белым воротничком. Диме Билану даже и придумывать ничего не пришлось: буквально за несколько дней до съёмок «Песни года» певец сменил имидж и перекрасил волосы в яркий алый цвет. Так что свой костюм он подбирал в тон – выбор был сделан в сторону красного. Кстати, артист в этом году получил одну из главных наград – «Певец года». Диплом Диме вручала Валерия, которая призналась, что уважает Билана не только как прекрасного артиста, но и как человека. А «Певицей года» стала Диана Арбенина. Она была в строгом черном смокинге. За кулисами артистка призналась нам, что старается поддерживать позитивный настрой, несмотря на сложные обстоятельства, а в качестве профилактики от различных вирусных заболеваний пьёт воду, в которую выжимает сок лимона.

«ЧЕРВОНУ РУТУ» ПОИЩИ ВЕЧЕРАМИ!
София Ротару в последние годы нечастый гость в нашей стране, но для некоторых российских мероприятий она делает исключения. «Песню года» она старается не пропускать и ради этого готова мириться с некоторыми неудобствами. София Михайловна сразу по приезде в Москву сдала тест на коронавирус, а потом две недели просидела на карантине, положенном для всех, кто въезжает в нашу страну. Тем не менее на концерте-съёмке артистка появилась в прекрасном расположении духа. Большинство присутствующих в очередной раз убедились, что время не властно над этой женщиной. София Ротару в этом году отметила 73-й день рождения, но она по-прежнему выглядит великолепно и любима поклонниками. Артистке после выступления подарили столько цветов, что пришлось вызывать на сцену несколько её помощников, чтобы они помогли унести букеты. Своих поклонников Ротару порадовала сразу двумя композициями – легендарной песней «Червона рута» (которая скоро отмечает полувековой юбилей) и новой «Сердце размером с солнце».

ЮБИЛЕЙ УЖЕ НЕ ЗА ГОРАМИ
В следующем году «Песня года» будет отмечать юбилей – ей исполняется 50 лет. Большинство артистов выразили надежду, что через год им не придётся перед выступлением сдавать тесты на коронавирус, петь в зале с небольшим количеством зрителей и работать с ограничениями Роспотребнадзора. И эту важную дату они отметят не только новыми хитами, но и полной победой над пандемией.