Link to index Архив публикаций
Link to index ПОРТРЕТ АУДИТОРИЯ РАСЦЕНКИ ПРИНЦИПЫ КЛИЕНТЫ КОНТАКТЫ АРХИВ ИГРЫ ПРОГРАММЫ
ШОУ
НА ВЫСОКОЙ НОТЕ
1
2
3
4
«Слепые» прослушивания седьмого сезона шоу «Голос. Дети» окончены. Команды наставников укомплектованы, и впереди конкурсантов ждет этап поединков. Кто из юных певцов докажет свое право на участие в проекте? Пока этого никто не знает, но некоторые из участников совершенно точно запомнятся и наставникам, и зрителям надолго. Например...

...ЗВЁЗДНЫЕ ПОДРУЖКИ
Леру Базыкину и Манижу Аминову в свои команды позвали Валерий Меладзе и Баста. Девочки выбрали рэпера, сформулировав свое решение, спев: «Конечно, Вася!» Лера и Манижа – одни из самых опытных участниц проекта. Валерия уже выступала на сцене Кремлевского Дворца, в московской консерватории и в музыкальном театре «Геликон-опера», а также участвовала в шоу «Первого канала» «Лучше всех», где в четыре руки играла на рояле с Дмитрием Маликовым и Сергеем Жилиным. Прекрасный голос Манижи Аминовой также высоко оценили на самых разных вокальных конкурсах в России и ближнем зарубежье. Кроме того, у Манижи есть своя рок-группа SmoLKIDS, с которой она уже покорила фестиваль RockLive. А в этом году Маниже довелось спеть дуэтом с Альбиной Джанабаевой в студии «Русского Радио». Лера и Манижа познакомилась на концерте в московском Доме музыки. Девочки решили петь дуэтом, несмотря на то, что живут далеко друг от друга: Лера – в Москве, а Манижа – в деревне Вешки Смоленской области. Вскоре Манижа с мамой Ойдин приехали в гости к Базыкиным. «Когда Манижа с мамой приехали к нам в гости, мы много музицировали. Тетя Ойдин сделала запись на память и случайно показала ее педагогу по вокалу, которая и посоветовала нам подать заявку на «Голос. Дети». Идея нам понравилась, и мы начали репетировать, – рассказывает Лера. – Нам нравится вместе петь, наши голоса хорошо сливаются. Еще я играю на фортепиано и пишу аранжировки, а Манижа играет на гитаре и укулеле». Мама Леры Ольга – музыкант. «Когда-то мама купила мне синтезатор как игрушку. Стала разучивать со мной детские пьесы, и первый класс фортепиано я освоила за пару месяцев. А пела я еще до рождения вместе с мамой в церковном хоре», – рассказывает девочка. Мама Манижи – педагог по музыке. « Я пою с детства, – рассказывает Манижа. – Мама говорит, что я очень рано начала говорить и ходить – мне еще не было и года. В два уже читала наизусть «У Лукоморья дуб зеленый», тогда же начала и петь. Вместе с сестрами мы записываем свои версии популярных песен – каверы. Старшая играет на гитаре, я пою, а средняя сестра у нас режиссер», – рассказывает Манижа. А еще девочки любят готовить. На семейные праздники мама обязательно делает плов, самсу и печет торт, а дочки помогают. А вот мечты у девочек совершенно разные. Манижа хотела бы увидеть замок Нойшванштайн в Баварии, а Лера мечтает о домике на берегу моря. «А еще хочу быть похожей на Джинни Уизли или на Астрид Хофферсон. Эти героини фильмов о Гарри Поттере, которые сражаются за добро со злыми силами и плохими людьми», – признается Валерия. Впрочем, у них есть и одна большая места на двоих – стать победителями 7-го сезона шоу «Голос. Дети».

...БЛИЗНЕЦЫ В РАЗНЫХ БОТИНКАХ
Дмитрий и Сергей Коценко – 12-летние близнецы из Владивостока. Братья попали в команду к Полине Гагариной, хотя выбора у них не было, потому что повернулась только она. Между прочим, наставница сразу угадала, что поют именно близнецы. Правда, она решила, что это... девочки! «Я угадала всё, кроме того, что вы мальчишки!» – воскликнула Полина, повернувшись к ребятам. На кастинг шоу Диму и Сережу пригласил сам музыкальный продюсер шоу «Голос» и певца Леонида Агутина Андрей Сергеев. Он заметил ребят на Всероссийском фестивале «Другая высота» и не смог остаться равнодушным к их выступлению. «Я впервые вижу, чтобы два человека пели как один!» – заявил продюсер. Основной репертуар юных музыкантов – эстрадное пение, но также они любят слушать рок, играют на гитаре и барабанной установке. Заниматься вокалом Сережа и Дима начали после того, как родители привели их в клуб патриотического воспитания, где был ансамбль песни и пляски. Помимо музыки увлекаются рыбалкой, плаванием. Как и полагается современным детям, братья увлекаются историями о супергероях, мечтая походить на Капитана Америку и Железного человека. А своим главным везением считают то, что родились близнецами. «Нам даже не нужно смотреться в зеркало, мы просто смотрим друг на друга. И дуэт у нас во всем. Часто спрашивают, как нас родители различают. А мы отвечаем, что... по ботинкам! В детстве нам покупали разноцветную обувь, чтобы нас могли различать. А вообще, близнецами быть очень удобно – учителя нас всё время путают. Да что там, нас путают все, кроме мамы. Когда мы были маленькие, одному из нас даже повесили красную ленточку на руку, чтобы хотя бы дома отличать», – смеясь, рассказывают ребята. Сейчас все силы братьев брошены на победу в шоу. «А еще вместе с братом мечтаем создать рок-группу, – признается Сережа. – А еще Дима хочет стать шеф-поваром и путешествовать по миру».

...ФАВОРИТКА ДМИТРИЯ НАГИЕВА
Таисии Скомороховой из подмосковного Одинцово всего восемь лет, но она уже, кажется, знает, что рождена быть настоящей звездой. Попасть в шоу «Голос. Дети» – давняя мечта девочки. Она уже пыталась пройти кастинг в прошлом сезоне, но не сложилось. На «слепые» прослушивания отводилось всего три дня, а желающих было так много, что на всех просто не хватило времени. Среди тех, кто стоял в очереди последним, оказалась и Таисия. Девочка, конечно, расстроилась, но не сдалась и отправила видеозаявку и анкету в украинский аналог телешоу. Уже через несколько дней ей позвонили и пригласили на кастинг. «Россиянка на украинском конкурсе!» – такими заголовками запестрила прошлогодняя пресса. С песней Тины Тернер Simply The Best Таисия с первых же нот покорила всех трех судей украинского «Голоса». Там она дошла до полуфинала. А в этом сезоне Таисия с необычной перуанской песней и зажигательным танцем легко покорила и российских наставников – Басту, Полину Гагарину и Валерия Меладзе. А заодно и Дмитрия Нагиева, который после выступления опустился перед девчонкой на одно колено, чтобы надеть ей туфельки – Тая выступала босиком. Каждый из судей хотел, чтобы юная певица стала частью его команды. Но выбор девочки был прост. «Когда я была маленькая, мы с сестрой пели песни Гагариной, поэтому я выбираю ее!» – сказала Таисия. Кстати, Таисия Скоморохова, несмотря на свой юный возраст, имеет артистический опыт. Девочка сыграла одну из ролей в сериале «Семья Светофоровых», который выходит на канале «Карусель», а также снималась в проекте «Лучше всех» с Максимом Галкиным. «Эта девочка знает всё о красоте, обожает красивые платья и ведет себя как настоящая принцесса! Любит петь и танцевать», – говорят о ней все вокруг.