Link to index Архив публикаций
Link to index ПОРТРЕТ АУДИТОРИЯ РАСЦЕНКИ ПРИНЦИПЫ КЛИЕНТЫ КОНТАКТЫ АРХИВ ИГРЫ ПРОГРАММЫ
СЕМЁРОЧКА
СЕМЬ ПОМОЩНИКОВ АМУРА
1
2
3
4
5
6
Несмотря на все достижения современной науки, поиск личного счастья – по-прежнему нелегкое занятие. Но его существенно облегчило появление брачных агентств. А сейчас вместо Купидона – новые технологии: люди ищут любовь при помощи сайтов и приложений для телефона. Иногда получается совместить просто любовь с любовью...

1. К ДЕНЬГАМ
Первый клиент первого в мире брачного агентства, которое в 1650 году открыл англичанин Генри Робинсон, вкусы имел незамысловатые. В будущей избраннице его интересовало только состояние – не меньше 300 гиней (около 500 тыс. долларов в пересчете на современные деньги). Примерно теми же критериями руководствуются на сайте Wealthy Men («Состоятельный мужчина»). Участник должен зарабатывать не меньше 100 тыс. долларов в год, причем доходы нужно подтвердить документально.

2. К ЖИВОТНЫМ
Любители собак могут найти свое счастье через специальное приложение для телефона Tindog. Желающим знакомства нужно создать страничку с фотографией питомца, указать пол, возраст и породу. При этом фотография владельца собаки не нужна – видимо, считается, что увлеченные собаководы и так найдут общий язык.

3. К КРАСОТЕ
Сайт BeautifulPeople («Красивые люди») – сайт знакомств для красивых людей – создавался под девизом «Красота в глазах смотрящего». Правда, эта поговорка о том, что внешность не главное, здесь получила парадоксальный смысл. Чтобы попасть на сайт, нужна не только привлекательная внешность. Каждого кандидата придирчиво оценивают люди, которые уже состоят в сообществе. И выносят вердикт: достоин ли человек общения с ними.

4. К САЛАТАМ
Сеть нью-йоркских ресторанов Just Salad однажды разработала систему поиска второй половинки по... салатам. Благодаря SaladMatch родственную душу можно найти, перечислив любимые ингредиенты и заправки. И заодно отбросив ненавидимые. Конечно же, любовь с первой ложки система предлагала искать в ближайшем ресторане сети. Увы, сейчас это приложение не работает, но всё же любопытно, как его использовали наши соотечественники – салата «оливье» и «селедки под шубой» в меню этих ресторанов нет.

5. К СМЕХУ
По статистике, 21% женихов и невест знакомятся на работе. Видимо, поэтому популярны сайты знакомств для представителей одной профессии. И самый трогательный из них – Сlowndating.com («Клоунские свидания»): сайт для клоунов и тех, кто их любит. Постоянные гастроли цирков затрудняют поиск любви на всю жизнь. «За ярким гримом и красным носом скрывается одинокое сердце», – говорится на сайте. Но зато путешествия открывают большой простор для знакомств – назначить свидание можно в любой стране мира!

6. К ДЕРЕВЕНСКОЙ ЖИЗНИ
Девиз сайта знакомств FarmersOnly – «Городским этого не понять». Здесь можно найти ковбоя, фермера, любителя животных или дикой природы – всех, кто «смотрит на работу на земле как на свое призвание». Впрочем, для того, чтобы встретить свою любовь на этом сайте, не обязательно быть заядлым огородником. Последняя из соединившихся там пар – обычные горожане, которые нашли друг друга благодаря мечте когда-нибудь завести ферму.

7. К РОДСТВЕННИКАМ
Предприимчивая Джери Брин много лет искала пару для своего сына. Канадский аспирант дожил до 31 года, так и не подарив матери внуков, и это ее категорически не устраивало. Обнаружив силу современных технологий, Джери создала для поиска невестки целый сайт. Сам Колби возмущаться не стал и помог маме с дизайном. А потом, прикинув выгоду, женщина пригласила туда еще и родителей других таких же холостяков. Вскоре на сайте Date My Single Kid («Пойдите на свидание с моим одиноким ребенком») красовалось уже 20 объявлений. Пару для своих детей, внуков и племянников искали мамы, бабушки, тети... Неизвестно, нашел ли жену сын энергичной старушки, но зато она сама обзавелась прибыльным бизнесом.