Link to index Архив публикаций
Link to index ПОРТРЕТ АУДИТОРИЯ РАСЦЕНКИ ПРИНЦИПЫ КЛИЕНТЫ КОНТАКТЫ АРХИВ ИГРЫ ПРОГРАММЫ
ШОУ
«ЗВЁЗДЫ»: ОНИ ЕЩЁ И ШУТИТЬ УМЕЮТ!
1
2
3
4
Вот уже третью неделю зрители телеканала «НТВ» с интересом наблюдают за событиями нового юмористического шоу «Звёзды». Именитые артисты, телеведущие, певцы и танцоры борются за звание самой смешной звезды России и главный приз – 20 миллионов рублей. Кто станет победителем – время покажет. А пока мы решили самостоятельно убедиться, что участники проекта действительно достойны этого звания, и выбрали из них самых смешных и самоироничных конкурсантов.

УСПЕШНАЯ ГРЯЗЬ ДМИТРИЯ МАЛИКОВА
Не все знают, что кроме музыкального таланта и обаяния Дмитрий Маликов обладает прекрасным чувством юмора и самоиронией. Поэтому он очень серьёзный претендент на победу. Повод для улыбки и смеха Дмитрий умеет находить практически в любых ситуациях. «Мой творческий путь начался с юмора, – вспоминает артист. – Впервые я выступал на большой сцене на фестивале «Звуковая дорожка» в Зелёном театре парка Горького. Для многих артистов это было рядовое выступление, но мне запомнилось на всю жизнь. Во-первых, дебют. Во-вторых, курьёз. В тот день была плохая погода, шёл дождь, дорога намокла. Я торопился на сцену, а там шёл ремонт, я обо что-то споткнулся и плюхнулся в грязь. Переодеваться было некогда, в таком необычном виде я и вышел впервые на сцену». Зрители, конечно, сначала очень удивились, увидев чумазого артиста. Но его душевные песни быстро покорили публику. А сам Дмитрий с улыбкой говорит: «Где-то есть грязь лечебная, а у меня была удачная. Выступление прошло на ура!» Ещё одна забавная ситуация произошла с музыкантом во время его первой телевизионной съёмки. Дмитрий должен был выступить в новогоднем «Огоньке». Специально по такому случаю он написал песню «До завтра!» и решил снять на неё клип. По задумке, артист ночью кружил на вертолёте над Останкинской башней. Но в итоге эти сложные съёмки так и не завершились, а клип не был снят. «И виной всему капуста! – смеясь рассказывает Дмитрий. – У каждого есть свои нелюбимые продукты. Я лично не люблю морскую капусту. Как назло, в какой-то момент съёмки лётчики заявили, что им надо перекусить. И достали… банку морской капусты. Не знаю, как они так угадали. Пришлось останавливать всю работу, потому что мне стало дурно. Я, конечно, потом песню «До завтра!» в «Огоньке» спел, так что дело обошлось без клипа. Но историю эту запомнил навсегда».

ШУРУПОВЁРТ И МОЛОТОК АНАСТАСИИ ВОЛОЧКОВОЙ
Юмор и балет, казалось бы, вещи несовместимые. Но Анастасия Волочкова умеет удивлять. Поэтому на сцене шоу «Звёзды» зрители могут оценить чувство юмора известной балерины. А оно у неё на самом деле замечательное и в обычной жизни не раз помогало артистке. «Вот, к примеру, мне иногда снятся страшные сны: звучит музыка, нужно выйти на сцену и сделать тридцать два фуэте, а я ещё завязываю ленточки на пуантах в своей гримёрной. А во сне эти ленточки ещё и очень медленно завязываются, – рассказывает балерина. – Или иногда снится, что я выхожу на сцену, звучит музыка, но… совершенно незнакомая. Надо танцевать, а порядка движений я не знаю. Начинаю импровизировать, говорят, во сне ногами-руками машу. Потом просыпаюсь, и становится смешно. Всегда первая мысль: «Слава Богу, у меня не сложилось с Большим театром». Впрочем, Анастасия без дела не сидит. Она продолжает выступать, недавно балерина порадовала своих поклонников новой шоу-программой «Одержимость». Страшные сны Волочковой не стали реальностью, премьера прошла с большим успехом, но без курьёза не обошлось. Дело в том, что артистка устроила бесплатный показ представления. Действие происходило на сцене театра Надежды Кадышевой «Золотое кольцо». «Желающих увидеть шоу оказалось слишком много, – рассказывает Анастасия. – Люди так стремились попасть в зал, что просто выломали дверь. Поэтому на следующий день после шоу я и мои коллеги взяли шуруповёрты и молотки и пошли чинить поломку. Без приключений не умею жить! Но в этой ситуации я чувствую себя самой счастливой, потому что даже не ожидала, что придёт столько поклонников».

ПОЛЫХАЮЩАЯ ПИЖАМА ЛЕРЫ КУДРЯВЦЕВОЙ
Лера Кудрявцева полноправно считается одной из фавориток шоу. Ни для кого не секрет, что эта телеведущая с юмором на ты. Она не стесняется быть смешной и часто делится с поклонниками курьёзными ситуациями из жизни. Так, недавно одна из таких произошла с Лерой во время очередного заморского отдыха в Таиланде. Чтобы поездка оказалась максимально комфортной, артистка взяла с собой только самые любимые вещи. В их числе оказалась и удобная и уютная пижама. «Она хлопчатобумажная, старая, страшная, но мягкая и любимая. Обожаю в ней спать, – улыбаясь рассказывает Лера. – Пижама состоит из футболки и шорт по типу «трусы-парашюты». Муж уже давно говорил, чтобы я поменяла свой ночной гардероб, но это же любимая, самая удобная одежда!» И вот во время отдыха Лера решила постирать свою пижаму. Но Лера не учла, что из-за повышенной влажности на курорте одежда долго сохнет. «Чтобы дело пошло быстрее, я растопила сауну, которая была у нас в номере, – смеясь вспоминает Кудрявцева. – Бережно положила свои «парашюты» сохнуть и ушла на пляж. К вечеру вернулась и решила, что нужно ткань ещё немного дополнительно просушить на камнях. Я положила пижаму туда буквально на секунду. Однако это стало моей роковой ошибкой. Последнее, что сохранила моя память: сауна, камни, горящие «трусы-парашюты»! К счастью, до пожара дело не дошло. Пижама вспыхнула и погасла». Впрочем, телеведущая с юмором отнеслась к этой истории и тут же рассказала её своему закадычному другу Сергею Лазареву. Вместе они от души посмеялись над казусом. «А самым довольным в этой ситуации был муж. Наконец-то у меня новая, приличная пижама!» – говорит Лера.

НЕИТАЛЬЯНСКИЙ ЯЗЫК АЛЕКСЕЯ ЧУМАКОВА
Юмор часто предполагает импровизацию. Настоящие комики умеют рождать шутки прямо на ходу. Одним из мастеров импровизационного юмора можно по праву назвать певца Алексея Чумакова. А это уже серьёзная заявка на победу. Кстати, благодаря этому таланту с артистом просто невозможно соскучиться. Вот, например, в творческой биографии Алексея был такой забавный случай. Как-то раз его пригласили поучаствовать в музыкальной программе и исполнить оперную партию на итальянском языке. Правда, в череде дел и забот Алексей забыл выучить слова. Однако он не растерялся, никому не сказал о своей оплошности, пришёл на съёмки и уверенно исполнил композицию. Публика рукоплескала. Организаторы программы были довольны. Вот только чуть позже знакомый Алексея подошёл и поинтересовался, на каком языке пел артист. «На самом деле я просто произносил какие-то звуки, созвучия, которые бы напоминали итальянскую речь. Но в целом это была полная белиберда. Главное, никто ничего не понял, и в тот раз все остались довольны», – смеясь признаётся Алексей. Ещё одна забавная история произошла с артистом во время съёмок шоу «Один в один». За одно выступление с Чумаковым случилось два казуса. Певец выступал в образе Бориса Моисеева. Всё началось успешно. Алексей задорно пел на сцене, как вдруг с его головы слетел белый парик. «Я не растерялся, подхватил парик, надел, закончил петь, – смеясь вспоминает Чумаков. – Но в финале, когда ко мне подошёл ведущий, неожиданно слетели штаны. Клянусь, что это не было запланировано». Впрочем, певец тут же придумал, как выпутаться из этой пикантной ситуации. Он пригласил на сцену свою супругу Юлию Ковальчук. Она как раз пришла поддержать Алексея. Спрятавшись за широкой юбкой жены, Чумаков ответил на все вопросы ведущего и жюри и завершил своё выступление под зрительский смех и заслуженные аплодисменты.