Link to index Архив публикаций
Link to index ПОРТРЕТ АУДИТОРИЯ РАСЦЕНКИ ПРИНЦИПЫ КЛИЕНТЫ КОНТАКТЫ АРХИВ ИГРЫ ПРОГРАММЫ
НЕИЗВЕСТНЫЕ ТАЛАНТЫ СЕРГЕЯ ЖУКОВА
1
КАК КАЗАК!
1
ВЕЛИКОЛЕПИЕ СКВОЗЬ ГОДЫ
1
КРУТИТЕ БАРАБАН!
1
СВЕТСКАЯ ХРОНИКА
1
ТВ-ЮБИЛЕЙ
ЮЛИЯ СНИГИРЬ: СКРОМНОСТЬ ГОРОДА БЕРЁТ!
1
%d0%b4%d0%b5%d1%82%d1%81%d0%ba%d0%be%d0%b5 4
%d0%9c%d0%be%d0%b4%d0%b5%d0%bb%d1%8c 2
%d0%be%d1%81%d1%82%d1%80%d0%be%d0%b2 2
%d0%b1%d0%b0%d1%80%d1%8b%d0%bd%d1%8f 4
%d0%bf%d0%b0%d0%bf%d0%b0 1
2 июня свой юбилей отмечает красивая российская актриса Юлия Снигирь. Ей исполняется 40 лет. В личную жизнь Юлия неохотно пускает посторонних людей. «За меня говорят мои роли», – считает актриса. Но нам всё же удалось немного приоткрыть завесу тайн Юлии и узнать, что в обычной жизни она весёлая, скромная, добрая, эмоциональная. «А ещё я деликатная истеричка, – смеясь говорит актриса. – Если накричу, то потом долго хожу прошу прощения». Как всё это удаётся умещать в себе одной хрупкой женщине? Мы расскажем!

ХОД КОРОЛЕВОЙ
«Я никогда не чувствовала себя принцессой», – этими словами Юлия не раз начинала интервью, в которых рассказывала о своём детстве, которое прошло в городе Донской Тульской области. Родители строго воспитывали будущую звезду экрана. Поэтому юная Юля хорошо училась в школе и закончила её с серебряной медалью. А ещё до пятнадцати лет она профессионально занималась шахматами. «Папа был тренером и хотел, чтобы я стала чемпионкой. И у меня действительно это получилось. Я стала кандидатом в мастера спорта», – рассказывает Юлия. Однако, получив звание, она оставила профессиональный спорт. Потому что поняла, что её привлекают не чёрно-белые клеточки шахматной доски, а разноцветная сцена. Впрочем, прежде чем поступить на актёрский факультет, Юлия получила педагогическое образование. И проработала несколько лет учителем английского языка в школе. Но даже здесь она оставалась творческой личностью, стремящейся к самовыражению. Правда, иногда из-за этого получались курьёзные ситуации. «Помню, что я очень хотела быть модной. Купила лаковые ботфорты. И в них пришла в школу, к ученикам. До сих пор не понимаю, как меня пустили. Но дети в тот день были рады, глаз не сводили с меня», – с улыбкой вспоминает Юлия.

ТО ПАЛЬТО!
Сегодня Юлия Снигирь по праву считается одной из самых красивых актрис российского кинематографа. Она же к этому титулу относится довольно скептически. Ведь, по словам Юлии, в детстве и юношестве красавицей её никто не считал. А о своей привлекательности актриса узнала случайно, когда продавала пальто! «Я была студенткой педуниверситета. И мне позарез нужны были деньги, – вспоминает Юлия. – И я решила продать своё пальто из ламы. Даже не помню сейчас, откуда оно у меня взялось. Ну так вот, я стояла на улице, продавала пальто. Вдруг ко мне подошла какая-то женщина и сказала, что у меня фотогеничное лицо». Оказалось, что эта женщина была представителем модельного агентства. Она предложила Юлии прийти к ним на занятия. Скромная девушка начала отказываться, объясняя, что моделей ростом 165 сантиметров не бывает. «На это женщина мне спокойно сказала: «Но есть ведь фотомодели. Там рост не важен». Она протянула мне визитку и ушла, – рассказывает Юлия. – Эта история у меня доверия не вызвала, постепенно вообще всё забылось. А потом я нашла визитку в кармане. И решила сходить в соседнее фотоателье. Просто так, ради интереса. Надо сказать, что мне сделали какие-то ужасные, глупые снимки. Но фотограф всё время говорил, что я очень красивая». Так началась модельная карьера Юлии Снигирь. С ней заключали контракты косметические фирмы, бренды одежды. С новой работой к Юлии начала приходить и уверенность в себе и своей внешности. Правда, до сих пор Снигирь скромно опускает глаза, когда ей говорят комплименты.

«ГЭ» — «КЭ» — «ХЭ»
Получив первый опыт работы с камерой, Юлия решила кардинально изменить свою жизнь и поступить в театральный вуз. Из родного Донского она отправилась в столицу. «Я была такой скромной девочкой, что когда зашла в вуз, то подумала, что всё это вообще не для меня. Развернулась и вышла, – рассказывает Юлия. – Да ещё ко всему прочему я в то время сильно «гэкала». Я в школе, когда проходили парные звуки, «г» – «к», никак не могла понять: почему так? Мы же говорили «гэ» и логичнее бы в пару был звук «хэ». И вот же у меня было открытие, что говорить-то надо по-другому». Надо заметить, что скромная Юлия всё же не из робкого десятка. Несмотря на страхи и сомнения, она всё же поступила в Театральное училище имени Щукина. Она хорошо училась. Но на последнем курсе бросила вуз. «Я ушла, когда готовились уже выпускные спектакли. Началась работа. И теперь оставшиеся пробелы в знаниях я восполняю, нарабатывая опыт на сцене МХТ», – говорит Юлия.

РЕЛЬЕФНЫЙ ХОМЯК
Первой громкой киноработой Юлии, принёсшей актрисе широкую известность, стала роль в фильме Фёдора Бондарчука «Обитаемый остров». Когда Снигирь пришла на кастинг, режиссёр сразу же заметил очаровательную голубоглазую брюнетку. Фёдор утвердил Юлию, но с одним условием: к началу съёмок ей нужно было сделать своё тело более подтянутым и спортивным. «Я была худой, но рельефа мышц у меня не было, – вспоминает актриса. – Поэтому я пошла на индивидуальные тренировки в спортивный зал. В то время ещё училась в «Щуке». Как все студенты, питалась чем попало, нерегулярно, чаще всего по ночам. Тренер стал поить меня какими-то протеиновыми коктейлями, давал вкусные злаково-ореховые батончики. В общем, всё это, плюс постоянный стресс, и через месяц вместо рельефной спортсменки Фёдор получил хомяка!» За время подготовки к фильму Юлия набрала девять килограммов. Впрочем, это нисколько не портило актрису. Ну а так как съёмочные дни уже были назначены и отменять их было нельзя, Юлии пришлось играть в своём новом весе. Но набранные килограммы быстро ушли. И самые внимательные зрители смогут заметить небольшие изменения во внешности главной героини «Обитаемого острова» в начале и в конце фильма.

ХАЛАТНАЯ ИЗМОЖДЁННОСТЬ
Юлию Снигирь знают зрители по всему миру. Ведь она не раз снималась за границей у иностранных режиссёров. По словам самой актрисы, лично ей больше всего запомнилась работа с итальянцем Паоло Соррентино в сериале «Молодой папа». «Когда меня пригласили на роль, я подумала, что это шутка. Но нет. Всё было серьёзно, у меня было полноценных десять съёмочных дней на две большие сцены», – вспоминает Юлия. Режиссёр попросил актрису подготовиться заранее и записать видеопробы этих сцен. В одной Снигирь должна была предстать «звездой» в торжественной обстановке, в другой – показать вид измождённой женщины. При этом Соррентино не просил Юлию специально переодеваться. Но актриса решила проявить самостоятельность и хорошенько войти в образ. «С вечерним нарядом проблем не было. А вот для второй сцены я надела самый простенький советский халат в цветочек, – смеясь рассказывает Юлия. – Добавила ещё размазанные после умывания глаза. В общем, показала всем, что такое измождённая русская женщина. Мои видео понравились режиссёру. Он всё утвердил, сказав, что откорректирует только один нюанс». На площадке выяснилось, что в домашней сцене на героине Юлии надет роскошный бархатный халат с вышивкой. В Италии совсем другое представление об измождённости. Юлия до сих пор с улыбкой вспоминает эту историю, представляя разницу между собой на видеопробах и в итоге в сериале.

ЮМОРИСТИЧЕСКАЯ МИСТИКА
Одной из запоминающихся ролей Юлии стала Салтычиха из сериала «Кровавая барыня». «Сначала я не хотела сниматься в этом проекте. Я сомневалась, что смогу сыграть эту роль. История слишком мрачная. Героиня – страшная», – признаётся Юлия. Однако режиссёру удалось уломать актрису. Снигирь согласилась, но с условием: у её Салтычихи будет нос с горбинкой. Гримёры несколько часов трудились над созданием этой самой горбинки из специального пластического грима. «А когда мы сделали фотопробы в профиль, то оказалось, что я похожа на Анну Ахматову. Пришлось отказаться от этой детали, сниматься как есть. Но горбинку я всё время держала в уме», – рассказывает Юлия. Сериал получился на самом деле мистическим. Хотя атмосфера на съёмочной площадке была совершенно противоположной. Так, по словам Юлии, во время работы над одной из самых страшных сцен режиссёр и оператор дружно хохотали в голос. «Мы снимали, как Салтычиха купается в ванне крови. Разумеется, киношная кровь отличается от настоящей. Это такой специальный очень густой состав. А я во время тех съёмок сильно похудела. Стала совсем лёгкая, как пёрышко, – делится воспоминаниями Юлия. – И вот мне нужно погружаться в эту ванну, а жидкость меня выталкивает на поверхность. Я стараюсь снова усесться и опять всплываю. Ни о какой мистике уже и речи тогда не шло. До слёз хохотали всей съёмочной площадкой! Только и слышно было: «Притопите уже Снигирь, мы смеяться устали!»