Link to index Архив публикаций
Link to index ПОРТРЕТ АУДИТОРИЯ РАСЦЕНКИ ПРИНЦИПЫ КЛИЕНТЫ КОНТАКТЫ АРХИВ ИГРЫ ПРОГРАММЫ
ШОУ
ВОЗВРАЩАТЬСЯ – ХОРОШАЯ ПРИМЕТА!
1
2
3
4
На телеканале «НТВ» продолжают не на шутку кипеть страсти в шоу «Суперстар! Возвращение». Пока участники борются за победу, мы решили познакомиться поближе с теми, кто их оценивает. Интересно, а куда и зачем приходилось возвращаться членам жюри шоу и что из этого вышло?

СТАС ПЬЕХА: НА ВСТРЕЧУ С ДЕТСТВОМ
Коренной петербуржец Стас Пьеха очень часто в своей жизни сталкивается с возвращениями… Возвращениями на родину. Дело в том, что сейчас он живёт и работает в Москве и, как сам признаётся, сильно скучает по родному городу Санкт-Петербургу. Стас часто вспоминает, как жил с семьёй недалеко от Преображенской площади в коммунальной квартире. «У нас там жило очень много народа: я, мама, сестра, моя девушка, друг сестры, отчим – и… свинья, – рассказывает Стас. – Мама завела маленькую 12-килограммовую свинку. Нам сказали, что это мини-пиг. Но через девять месяцев свинья была уже больше пятидесяти килограммов. Вот такая у нас была коммуна». Сейчас Стас старается как можно чаще находить свободные дни в своём плотном графике и ездить в Петербург. «У нас в семье нет специальных поводов и традиций, за исключением одного случая: каждый год мы все стараемся собраться на родине у Эдиты на концерте по случаю дня её рождения», – делится Стас. А несколько лет назад он придумал ещё одну замечательную традицию. Дело в том, что с первого класса Стас ходил не в обычную школу, а в Хоровое училище имени Глинки. «И вот я решил организовать встречу выпускников нашего училища, – рассказывает певец. – Обзвонил всех своих бывших одноклассников, ребята идею поддержали. Теперь мы каждый год в один и тот же день приезжаем из разных уголков мира, чтобы встретиться, устраиваем большой общий концерт, зовём преподавателей». А ещё вот уже шесть лет у Стаса есть особый способ напомнить самому себе о любимом городе. «У меня растёт сын, я назвал его царским именем – Пётр. Потому что мой родной город – Петербург. Когда мы с Петей играем, я всегда вспоминаю себя в детстве, и как мне было весело на питерских улицах», – признаётся Стас.

ЛЕРА КУДРЯВЦЕВА: ОТ ПЕЧАЛИ ДО РАДОСТИ… ОДИН ЗУБ
Телеведущая Лера Кудрявцева в шутку называет себя чемпионом по неловким ситуациям. Так, недавно она поделилась с поклонниками забавным случаем, который произошёл с ней однажды, когда артистка возвращалась с отдыха. Во время полёта Лера решила подправить макияж, чтобы, выходя с трапа, выглядеть на все сто. «Я накрасилась, а так как наш самолёт уже готовился к посадке, стала сдувать подушку, которую обычно беру в путешествия, чтобы голову фиксировать и шея не затекала, – рассказывает Лера. – Дёрнула зубами за клапан и понимаю, что изо рта у меня что-то вылетело и ударилось об голову пассажира, сидевшего рядом». Как оказалось, это был осколок от переднего зуба телеведущей. По словам Леры, шок у неё быстро сменился истеричным смехом. «Я так смеялась, что слёзы потекли и испортили весь макияж, – вспоминает Кудрявцева. – Вот так вот я и вернулась на родину: без зуба и с чёрными разводами туши под глазами. Красота!» К счастью, Лере удалось быстро восстановить свою белоснежную улыбку. А этот случай она частенько вспоминает до сих пор, поэтому в самолётах старается больше не краситься, да и клапан на подушке открывает исключительно руками.

СЕРГЕЙ СОСЕДОВ: «НАГЛОСТЬ — ВТОРОЕ СЧАСТЬЕ!»
Для многих телезрителей Сергей Соседов в первую очередь ассоциируется с журналистикой. И не случайно перед тем, как стать музыкальным критиком и участвовать в различных телешоу в качестве ведущего или члена жюри, он долгое время проработал в редакции московской газеты «Гудок». Правда, сначала Сергей был там простым курьером. И только благодаря одному памятному возвращению из отпуска он переквалифицировался в журналисты. А дело было так. Раз в год каждый сотрудник редакции имел возможность куда-нибудь бесплатно съездить. И в очередной свой отпуск Сергей поехал в Ленинград. В один из последних дней отдыха ему удалось достать билеты на концерт Эдиты Станиславовны Пьехи. «После выступления я уже хотел было уходить, но тут, смотрю, группа прилично одетых людей идёт за кулисы. Ну я и вернулся, пристроился к ним и пошёл туда же, – вспоминает Соседов. – А там, оказывается гримёрка артистки. Я не растерялся, подошёл к ней и сказал: «Эдита Станиславовна, я восхищён вашим концертом! Это полный восторг! Я работаю в редакции газеты «Гудок» и хотел бы сделать с вами интервью». Сам того не ожидая, Сергей получил согласие от Эдиты Станиславовны. Певица выделила ему полчаса и откровенно ответила на все вопросы слегка робеющего юноши. Получив уникальный материал, Сергей поспешил вернуться в редакцию. По словам Соседова, удивлённые коллеги сначала даже не поверили в то, что курьеру удалось получить уникальное интервью. «За эту статью мне сначала заплатили шестьдесят пять рублей, а потом на коллегии у редактора моё интервью отметили как лучший материал номера и добавили ещё десять рублей!» – вспоминает Сергей. После этого случая перспективного курьера сразу перевели на должность корреспондента газеты. Вот таким триумфальным и судьбоносным получилось возвращение Сергея Соседова из отпуска!

МАША РАСПУТИНА: «ДРАМКРУЖОК, КРУЖОК ПО ФОТО, А ЕЩЁ МНЕ ПЕТЬ ОХОТА!»
Маша Распутина – человек-локомотив, она любит перемены. Кажется, что эта певица буквально несётся без оглядки вперёд по рельсам своей жизни. Однако были и в судьбе Маши возвращения, впрочем, очень приятные. Свой творческий путь она начала ни много ни мало в четыре года в посёлке Инской Кемеровской области, где, собственно, родилась. «Помню, мой дед Григорий Петрович привёл меня в наш деревенский клуб на новогоднюю ёлку, – делится воспоминаниями Маша. – Я встала на табурет и прочла, крича криком, стихотворение «Дед Мороз, красный нос, табуреточку принёс!» Своё выступление маленькая Маша старательно сопровождала жестами: она изо всех сил размахивала руками, подпрыгивала. «Все на утреннике умилённо смотрели на меня, – рассказывает Распутина. – А я, когда закончила, слезла с табуретки и стала ходить по залу и говорить: «Так, сдаём по пять копеек, пожалуйста!» Собрала первый гонорар». И так тогда Маше понравились внимание, аплодисменты да ещё и зарплата, что она стала ходить в клуб часто, просила, чтобы её записали в какой-нибудь творческий кружок. «Я немного подросла, и меня взяли в хор! Я была первым сопрано, – вспоминает Маша. – А потом я пошла ещё и в драм-, и в фотокружок». Поэтому, по словам, Маши, сейчас она всем сердцем благодарна своему родному посёлку и его дому культуры за то, что в детстве у неё было столько разных возможностей для творчества. И когда через несколько лет Распутина стала популярной певицей, то первым делом организовала концерт для жителей своей малой родины. «Я очень захотела вернуться в свою деревушку, – говорит Маша. – В моей концертной программе работал Карен Аванесян. Нам дали ЗИЛ, и мы с ним шумно, с музыкой въехали в Инской. Как же это было классно!»