Link to index Архив публикаций
Link to index ПОРТРЕТ АУДИТОРИЯ РАСЦЕНКИ ПРИНЦИПЫ КЛИЕНТЫ КОНТАКТЫ АРХИВ ИГРЫ ПРОГРАММЫ
ПЕРМСКИЙ ВЗГЛЯД
ЛЮБИМЫЙ СКВЕР И ЯБЛОНЕВАЯ АЛЛЕЯ
%d0%a1%d0%9a%d0%92%d0%95%d0%a0
Опубликовано 23.09.2021

Любимый горожанами сквер у ДК имени Калинина стал одним из объектов, которые приводят в порядок к 300-летию Перми. Работы здесь уже практически завершены. Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин и глава Перми Алексей Дёмкин выехали на объект с инспекцией.

Дмитрий Махонин и Алексей Дёмкин оценили выполненные работы, пообщались с жителями района и подрядчиком. Про благоустройство сквера детально рассказал исполняющий обязанности главы Свердловского района Александр Филиппов, который лично контролировал ход работ. По его словам, сквер станет подарком жителям к 85-летию Свердловского района. Сейчас ведутся работы по мощению дорожек и площадок – уложено почти 4 тысячи квадратных метров тротуарной плитки. Уже полностью установлены ограждение и бортовой камень. Также в сквере появились детская площадка и спортивная зона с резиновым покрытием и тренажёрами.

По словам Дмитрия Махонина, обустройство сквера у ДК имени Калинина является важным решением городских и районных властей. «Это не просто место прогулок и отдыха в отдельно взятом микрорайоне Перми. Общественное пространство расположено прямо у проходных нескольких предприятий, которые в своё время стали градообразующими. Привести в порядок сквер было нашим общим долгом перед жителями района, заводскими работниками и ветеранами. Сейчас работы здесь фактически завершены. Осталось выполнить лишь озеленение. Мне понравилась идея с живой ёлкой, которая в период новогодних и рождественских праздников, уверен, традиционно будет радовать население как главный символ праздников и народных гуляний», – сказал глава Прикамья.

Глава Перми Алексей Дёмкин отметил, что в сквере высадят более 200 деревьев и 3 тысяч кустарников. «Уверен, что обновлённый сквер станет местом притяжения жителей района всех возрастов. Сейчас акцент в благоустройстве мест отдыха сделан в сторону районных парков и скверов. Всего к 300-летию Перми планируем обновить порядка 40 парков и скверов», – сказал глава города. Сейчас уже подготовлено основание для устройства газона на центральной аллее сквера и началась высадка 85 яблонь.