Link to index Архив публикаций
Link to index ПОРТРЕТ АУДИТОРИЯ РАСЦЕНКИ ПРИНЦИПЫ КЛИЕНТЫ КОНТАКТЫ АРХИВ ИГРЫ ПРОГРАММЫ
ПЕРМСКИЙ ВЗГЛЯД
УЛИЦА КРАСНОВА ОТРЕМОНТИРОВАНА ПО НАЦИОНАЛЬНОМУ ПРОЕКТУ
E33 02 c 4
E33 02 c 6
Опубликовано 13.08.2020

В Перми сдан в эксплуатацию еще один объект, отремонтированный в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», – это участок улицы Краснова в Перми от улицы Сибирской до Комсомольского проспекта. Здесь расширили тротуар и привели в порядок почти полкилометра дорожного покрытия.

По заказу администрации города Перми ремонтировала улицу компания «ДСК Автореал». Работы были завершены на 2,5 месяца раньше срока, на обновлённое дорожное покрытие была также нанесена разметка. «Перед подрядчиком стояла задача максимально спрямить объект, расширить до 1,5 метров тротуар для пешеходов, установить бордюрный камень, провести озеленение, увеличить число парковочных карманов, установить ограждения и новые опоры освещения, а также заасфальтировать дорогу», – рассказал замдиректора МКУ «Благоустройство Свердловского района» Дмитрий Бартоломей. Специализированная лаборатория взяла пробы асфальта на объекте – они соответствуют нормативам. В приёмке дороги принимали участие представители минтранса Пермского края, ФКУ «УпрдорПрикамье», представители администрации Свердловского района Перми и краевой Общественной палаты.

Всего в краевой столице в этом году по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» планируется привести в порядок 14 объектов. Ремонт большинства из них уже завершён, работы на остальных находятся на личном контроле главы Пермского края Дмитрия Махонина.