Link to index Архив публикаций
Link to index ПОРТРЕТ АУДИТОРИЯ РАСЦЕНКИ ПРИНЦИПЫ КЛИЕНТЫ КОНТАКТЫ АРХИВ ИГРЫ ПРОГРАММЫ
НЕИЗВЕСТНЫЕ ТАЛАНТЫ СЕРГЕЯ ЖУКОВА
1
КАК КАЗАК!
1
ВЕЛИКОЛЕПИЕ СКВОЗЬ ГОДЫ
1
КРУТИТЕ БАРАБАН!
1
СВЕТСКАЯ ХРОНИКА
1
ГЕРОИ СЕРИАЛА
НУ ЧТО, ПОГНАЛИ?
%d0%bc%d0%b0%d1%88%d0%b8%d0%bd%d0%b0 2
1
2
3
На «СТС» стартует сериал «Погнали» – история о многодетной семье, которая едет в автопутешествие из Красноярска в Минск ради младшей дочки Вари. Девочка мечтает победить в международном конкурсе народной песни. В дороге героев и их друзей ждёт множество приключений. Ну а мы выяснили, что у исполнителей главных ролей есть свои «дорожные» истории!

МИХАИЛ ТРУХИН: ПУТЕШЕСТВИЯ АВАНТЮРНЫЕ

В сериале. Глава семейства Осиных Эдуард – большой авантюрист. Все думают, что он отправляется в поездку, чтобы порадовать дочь. Но на самом деле у Эдуарда свои, корыстные, цели!

В жизни. В какой-то мере авантюристом можно назвать и Михаила Трухина. Он обожает путешествовать, вместе с семьёй объехал на машине половину Европы. «Здесь ты сам себе хозяин, сам распоряжаешься своим временем, сам выбираешь, куда ехать и где остановиться. К тому же это невероятно красиво», – рассказывает актёр. Но при этом путешествия доставляют ему не только приятные впечатления, ведь Михаил смертельно боится... самолётов! «Я понимаю, что в автомобилях опасность выше, но в машине я сам управляю ситуацией. А тут меня сажают в металлический ящик, и им рулит какой-то дядя... Если нет спектакля, в самолёте я выпиваю немножко виски. Если есть, сижу и боюсь. Забиваюсь под кресло...» – признаётся он. Зато Трухин не боится экстремальных видов спорта. Его давняя страсть – дайвинг. И при первой же возможности Трухин уезжает или улетает туда, где можно вдоволь понырять. «Дайвинг для меня – огромное удовольствие. Это совсем другой мир, другие законы, даже другие законы физики. Спустишься на 40 метров под воду, а там – никаких людей, разговоров – только тишина, и дух захватывает от красоты....» – рассказывает он. О любимом хобби Михаил рассуждает как настоящий эксперт и даже даёт советы новичкам: «Если вы решите пройти курс дайвинга за границей, рекомендую найти русскоговорящего учителя. В противном случае, вы рискуете просто не понять его. А это чревато травмами. Я получил свой сертификат в Египте, но готовился к этому ещё в Москве, выбрал дайв-центр, убедился, что инструктор, который будет меня обучать, – профессионал. Всё прошло идеально. Я ныряю каждый год уже больше десяти лет». Более того, к хобби актёр приобщает и близких. Его силами, например, жена Анна справилась с давним страхом – она перестала бояться акул. «Раньше я была уверена, что все акулы опасны. Но Миша меня успокоил. Оказывается, только большая белая акула может напасть на человека. Узнав об этом, я перестала бояться этих хищников и даже смогла приблизиться к ним», – говорит она. Так что теперь супруги не только путешествуют, но и ныряют вместе.

ОЛЬГА МЕДЫНИЧ: ПУТЕШЕСТВИЯ ПОУЧИТЕЛЬНЫЕ

В сериале. Алла Осина – мать многодетного семейства, человек эмоциональный и энергичный. На съёмках Ольга признавалась, что не представляет, как её героиня справляется с таким количеством детей: «У меня один ребёнок, и мама помогает мне двадцать четыре часа в сутки. При этом я могу что-то не успеть, забыть кому-то позвонить. А в нашем сериале герои путешествуют с четырьмя детьми – как они это выдержат, не знаю. Мне кажется, такое приключение может либо разрушить семью, либо сплотить».

В жизни. В детстве Ольга сама не раз пускалась в долгие путешествия на машине. Её бабушка жила на Украине. «Чтобы добраться до неё, мы всей семьёй отправлялись в трёхдневное путешествие из Северодвинска, где тогда служил папа. Это были незабываемые поездки: по пути наш старенький «жигулёнок» часто ломался, мы грели еду на маленьких конфорках, а продуктов был целый обоз – тогда ведь на трассе не было супермаркетов. Сейчас мне важен комфорт, поэтому я бы не решилась на такое приключение, но в детстве это было интересно», – вспоминает она. Ольга ценила поездки к бабушке ещё и потому, что там её ждала абсолютная свобода. «Для бабушки главным было накормить детей, если болеют – вылечить, если грязные – помыть. Всё! И мы в итоге выросли абсолютно самостоятельными», – говорит актриса. Позже, став взрослой и окончив театральный институт, Ольга едва не возненавидела долгие поездки. По работе ей часто приходилось ездить из родного Петербурга в Москву и обратно – это выматывало. «Много лет я ездила в Москву на съёмки. Было безумно тяжело играть спектакль в Питере, садиться в поезд, сниматься в Москве, потом опять садиться в поезд и ехать в Питер играть спектакль. У меня рекорд – шесть ночей без перерыва в поезде, – с ужасом вспоминает актриса. – В какой-то момент я перестала понимать, в каком городе нахожусь. Позвонила маме и спросила: «Мама, где я?» – «Кто стоит посредине вокзала?» – «Ленин». – «Москва. Доча, просыпайся, просыпайся!» Но после этого безумного случая Ольга поняла, что в жизни нужно что-то менять, и переехала в Москву насовсем. А в столице её жизнь круто переменилась, пришли новые работы и известность. И, кстати, вкус славы актриса впервые ощутила тоже в поездке – на отдыхе в Тунисе. Тогда как раз вышел на экраны сериал с её участием «Женская лига». «В какой-то момент я вдруг стала замечать, что происходит что-то не то: я стояла рядом с верблюдом, и все люди подходили фотографироваться сначала с ним, а потом со мной... Так я поняла, что пришла известность...» – признаётся она.

ИРИНА ПЕГОВА: ПУТЕШЕСТВИЯ ВДОХНОВЛЯЮЩИЕ

В сериале. Героиня Ирины, Наташа, в путешествие с семьёй Осиных не едет. Но оказывает на него некоторое воздействие. Её дочь Даша – девушка старшего сына Осиных. И она отправляется в дорогу вместе с бойфрендом, потому что надеется по пути заехать в Москву и познакомиться с отцом – по словам матери, известным певцом... Лишь позже выясняется, что Наташа немного приврала дочери.

В жизни. Ирина Пегова с дочкой Таней откровенна. И может, например, запросто заявить: «Я никогда не буду стесняться просить денег у родной дочери, как это делают мои мама и бабушка. Я спрашиваю их: «Нужны деньги?» – «Нет! Нет! Нет! Что ты!» Ну я не понимаю, почему нельзя сказать прямо: «Ир, нужны». Почему я всё время должна преодолевать сопротивление? Я вот дочке своей позвоню и скажу: «Танюх, я хочу на море съездить, поможешь?» Ну, скажет она: «Мам, извини...» Пока что, впрочем, путешествия для семьи организует именно Ирина и ценит их в том числе за то, что может побыть с близкими. Она любит море, обожает путешествовать на машине и вместе с дочкой осматривать достопримечательности, но самыми важными для актрисы всё ещё остаются поездки в родной город. «Я родилась в маленьком провинциальном городке Выкса. Вывеска на въезде в город – моя путеводная звезда, мой талисман, – признаётся она. – Когда я училась в Нижнем Новгороде, я каждый месяц ездила домой на автобусе, путешествие занимало почти шесть часов. И всё это время я ждала, когда наконец мы проедем указатель. Я обязательно смотрела в окно и делала такой щелчок пальцами: вот, мол, я дома. До сих пор, проезжая мимо вывески «Выкса», я делаю этот щелчок пальцами. Это как отсчёт очередного отрезка времени на моем жизненном пути». Ну а в зарубежных поездках актриса набирается впечатлений. Иногда, впрочем, они бывают довольно курьёзными! Так, город Ницца запомнился Ирине надолго: там у неё постоянно что-то терялось. Сначала авиакомпания куда-то не туда отправила чемодан Пеговой. «Так что несколько дней, пока его не нашли, мне пришлось походить в том, в чём я прилетела во Францию», – вспоминает она. Потом дочь актрисы Таня забыла в такси свой новый дорогой телефон. Звезда обратилась в диспетчерскую, и вскоре таксист вернул пропажу за небольшое вознаграждение. А в последний день отпуска телефон потеряла сама Ирина. Она совершенно не помнила, где могла его обронить, и даже не надеялась найти пропажу. Но буквально перед отлётом заскочила в любимый бутик – и продавщица радостно сообщила, что телефон здесь и всё это время честно дожидался хозяйку. Так что о французах Пегова теперь самого лучшего мнения.