Link to index Архив публикаций
Link to index ПОРТРЕТ АУДИТОРИЯ РАСЦЕНКИ ПРИНЦИПЫ КЛИЕНТЫ КОНТАКТЫ АРХИВ ИГРЫ ПРОГРАММЫ
ПЕРМСКИЙ ВЗГЛЯД
ВСЁ ДЛЯ ПЕШЕХОДОВ
%d0%bf%d0%b5%d1%88%d0%b5%d1%85%d0%be%d0%b4%d1%8b
Опубликовано 21.05.2020

Режим полной самоизоляции позволил подрядчикам ускорить темпы благоустройства города. Так, например, в Перми активно ремонтируются тротуары и пешеходные дорожки. Первые результаты жители могут оценить уже сейчас.

По разным программам в городе планируется обновить 40 пешеходных дорожек общей площадью более 17,5 тысячи кв. метров. Кроме того, ремонт дорог по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» предполагает комплексное обновление улиц, в том числе обустройство тротуаров.

Недавно завершился ремонт тротуаров на Комсомольском проспекте от улицы Ленина до улицы Екатерининской. Тротуары по обеим сторонам Компроса уже открыты для движения пешеходов. На пешеходной аллее уложена новая плитка. Работы на участке от улицы Ленина до улицы Петропавловской продолжаются. Сейчас подрядчики работают по правой стороне улицы: залили основание, приступают к укладке плитки. На участке от улицы Ленина до улицы Советской уже выполнено строительство ливневой канализации, ведётся устройство кабельной канализации. В дальнейшем здесь будет выполнен ряд работ, включающих ремонт покрытия проезжей части, наружного освещения, устройство газонов. Работы на участке от улицы Ленина в сторону улицы Монастырской планируется завершить к концу 2020 года. Комплексное благоустройство Комсомольского проспекта планируется закончить к 300-летию города.

Завершен ремонт первых четырех пешеходных дорожек в Свердловском районе. Работы по устройству нового покрытия тротуара, замене бортового камня и газонов завершены на улице Бородинской от улицы Емельяна Ярославского до улицы Лодыгина; улице Клары Цеткин от домов № 1 и № 2 до Комсомольского проспекта; улице Седова от улицы Пионерской до улицы Куйбышева; улице Куйбышева от дома № 128/1 до улицы Василия Васильева.

Новый участок тротуара обустраивают по улице Крисанова в Ленинском районе. По просьбам жителей, имеющийся тротуар продлят – по нечётной стороне на участке от улицы Луначарского до улицы Пушкина обустроят пешеходную дорожку, которой раньше не было. Также начались работы по ремонту тротуара на улице Парковой на участке от улицы Ленина до улицы 2-й Разгуляйской.

В Мотовилихинском районе ремонт тротуаров в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» ведётся на улице КИМ и на участке от улицы Куйбышева до улицы Героев Хасана на переходе «Стаханова – Ива», а в рамках проекта «Малые дела» – на улице Анри Барбюса. В частности, ведутся работы по установке бортовых камней и подготовке основания тротуаров.

В Кировском районе продолжаются работы по обустройству тротуара в Бетонном переулке на подходе к медсанчасти № 11. Решение о необходимости его ремонта было принято с учётом обращений жителей.

В Орджоникидзевском районе обновляют тротуар по улице Репина вдоль стадиона «Гайва». Работы проводятся на участке от улицы Гайвинской до улицы Писарева. Рядом со стадионом располагается парк культуры и отдыха имени Чехова, так что ремонт пешеходной дорожки сделает подходы к местам массового отдыха и занятий спортом более удобными для жителей района.

В ближайшее время начнётся ремонт тротуаров на улицах Пулковской, Соликамской на подходе к остановочному пункту «Микрорайон Чапаева». Отремонтируют и тротуары по улицам Генерала Черняховского и Валежной. В посёлке Новые Ляды строительство тротуаров ведётся по улице Трактовой на участке от улицы Чусовской до улицы Коммунистической. Также до 31 июля подрядная организация планирует привести в нормативное состояние пешеходные тротуары по улицам Мира Транспортной, Чусовской.