Link to index Архив публикаций
Link to index ПОРТРЕТ АУДИТОРИЯ РАСЦЕНКИ ПРИНЦИПЫ КЛИЕНТЫ КОНТАКТЫ АРХИВ ИГРЫ ПРОГРАММЫ
ТЕМА НОМЕРА
ШУТКА ЛОЖЬ, ДА В НЕЙ НАМЁК
E13 04 c 6
E13 04 c 9
E13 04 c 7
E13 04 c 8
Главная заповедь 1 апреля – всё воспринимать с юмором. И быть начеку, ведь розыгрыш может прийти абсолютно с любой стороны!

СЕРГЕЙ ГУБАНОВ — ОТ ДОЧЕРИ
Карина, старшая дочь актера, пошла по стопам отца и учится в театральном институте. Ну а наследственный талант использует не только для учебы, но и чтобы подшучивать над отцом! Однажды она привлекла к процессу даже однокурсников. «Один из ребят по просьбе Карины позвонил мне и голосом Никиты Михалкова пригласил на продолжение «Утомленных солнцем», – вспоминает Сергей. – Предложил встретиться. Чуть позже перезвонил, извинился, сказав, что не успеет, но обязательно будет вечером на премьере фильма. На мероприятие я пришел с дочкой. Она всё знала, но молча наблюдала за происходящим. И вот я вижу среди гостей Никиту Михалкова, иду к нему уверенной походкой, чтобы выяснить, когда будет кастинг. Но тут подходит журналист, отвлекает меня на интервью, и Михалков уходит. Я расстроился, попытался Никите Сергеевичу позвонить на тот номер, который сохранился в памяти телефона. Но он не отвечал. Тогда я вернулся к дочке, и мы вместе с ней пошли на фильм. И только после сеанса, когда возвращались домой, она сказала, что сегодня 1 апреля».

НИКОЛАЙ БАСКОВ — ОТ ТЕЛЕЖУРНАЛИСТОВ
Однажды певца с самого утра стали одолевать звонками знакомые. И все как один хотели поздравить его с новой должностью. Должность предполагалась ответственная: не кто-нибудь, а директор Большого театра! Поначалу Николай думал, что его разыгрывают друзья – и звонят, предварительно сговорившись. Но потом кто-то из звонивших проговорился, что услышал эту новость по телевизору – сообщение вышло на одном из центральных телеканалов. Удивленный Басков даже попытался позвонить в театр, чтобы понять, правда ли это и если да, то когда он должен приступить к выполнению своих обязанностей. «И только ближе к вечеру сообразил, какое на календаре было число. Было, естественно, 1 апреля», – признается он.

АЛЕКСЕЙ ГОМАН — ОТ ДРУЗЕЙ
Алексею однажды позвонили с неизвестного номера и сообщили, что через неделю ожидается фотосъемка для глянцевого журнала. Говорили очень убедительно, дали адрес ресторана, в котором будет проходить фотосессия. И в назначенный день певец собрался в дорогу. «Я проснулся пораньше, сходил в салон – сделал прическу, – вспоминает он. – Выбрал самую лучшую одежду, поскольку мне сказали, что снимать меня будут в том, в чем я сам захочу. А захотел я фотографироваться в своих вещах. Вызвал такси, назвал водителю адрес. Тот удивился, сказав, что впервые слышит название такой улицы. Около часа мы с ним блуждали по узеньким улочкам Москвы. В конечном итоге нашли улицу, название которой было созвучно с названием той, которую мы искали. Я поблагодарил водителя и вышел из автомобиля. Начал ходить по этой улице в поисках нужного мне дома. А точнее – ресторана. Когда я понял, что уже очень сильно опаздываю, то решил позвонить администратору. Никто не брал трубку. Я покружил еще немного по этой загадочной улице и, так ничего не найдя, вернулся домой. Когда приехал и зашел на кухню, то увидел, что на календаре, висящем на стенке, красными буквами написано: «1 апреля». Позже оказалось, что так артиста разыграли друзья.

АЛЕКСАНДР ПАНАЙОТОВ — ОТ МАМЫ
У Александра юморные не только друзья, но и родители. Однако от мамы обычно подвоха не ждешь. Поэтому однажды, когда певец гулял по родному Запорожью, а мама попросила его срочно вернуться домой, он ничего не заподозрил. «Приходим домой, мама пошла на кухню, а я в свою комнату. Дверь была почему-то закрыта, хотя я никогда не закрывал ее. Но ни о чем таком я даже не думал, – признается певец. – Дернул за ручку, и дверь с большим трудом открылась. И в этот самый момент почти все вещи, которые были в комнате, с диким грохотом упали на пол. В комнате случился жуткий разгром. Я от страха и неожиданности закричал. В это мгновение из-за кровати и кресла вылезли мои друзья, да еще и мама подошла. Все они очень громко смеялись. Как оказалось, ребята соединили все возможные предметы – книги, ручки, легкую мебель – с помощью ниток с ручкой двери. После этой шутки я двое суток прибирался в своей комнате. Но зато посмеялись мы вволю».