Link to index Архив публикаций
Link to index ПОРТРЕТ АУДИТОРИЯ РАСЦЕНКИ ПРИНЦИПЫ КЛИЕНТЫ КОНТАКТЫ АРХИВ ИГРЫ ПРОГРАММЫ
ТЕМА НОМЕРА
ДЕЛУ ВЕНЕЦ
1
2
3
Люди встречаются, люди влюбляются, а потом, в идеале, отправляются к алтарю. И свадьба становится одним из самых главных воспоминаний в их жизни. Сколько бы хлопот ни причинило это торжество, все они через какое-то время вспоминаются с улыбкой. А хлопот обычно хватает, даже если женятся звезды! Недавние свадьбы знаменитостей – тому подтверждение.

ПАУЛИНА АНДРЕЕВА: СВАДЬБА ЗАСЕКРЕЧЕННАЯ
Паулина Андреева и Федор Бондарчук – персоны хоть и публичные, но очень скрытные. Режиссер и актриса поженились еще в сентябре, 2019 года, но до сих пор точно неизвестно, как проходила церемония. В сам день свадьбы Санкт-Петербург буквально стоял на ушах: конечно, все ждали подробностей торжества. Но хитрые новобрачные пустили публику и прессу по ложному следу. Полдня возле Дома Беггровых, старинного особняка на Невском проспекте, шли какие-то приготовления, разгружали мебель и угощения. И пока зеваки толпились там, жених с невестой тайком перебрались в совершенно другое здание – Юсуповский дворец. Говорят, о месте, где будет проходить торжество, не сообщили даже гостям: их просто забрали из гостиницы и повезли на церемонию. Дальнейшее развитие событий окутано тайной. Кто-то говорит, что весь праздник прошел в роскошных интерьерах дворца, кто-то – что после произнесения клятв молодожены все же вернулись обратно на Невский. Дело в том, что Паулина и Федор попросили приглашенных не снимать торжество и не делиться с общественностью важными подробностями. И гости честно выполнили обещание. Впрочем, мелкие детали празднования позже все-таки всплыли. Например, продюсер Александр Роднянский рассказал, что подарил молодым мини-фильм, который рассказывал об истории из знакомства – по его версии, это произошло на съемках программы «Кино в деталях», где Федор брал у Паулины интервью. Хотя сам режиссер как-то признался, что обратил на молодую актрису внимание, побывав на спектакле «Номер 13D» в МХТ имени Чехова. А Оксана Фандера «рассекретила» подарок, который молодожены сделали каждому гостю вместе с приглашением на свадьбу: средство от похмелья, жвачка, шоколадка, пластырь, активированный уголь, маска для глаз. К этому прилагалось пожелание: «Не сдерживайте себя! Будьте красивыми и пьяными!». Возможно, секрет молчания большинства гостей еще и в том, что они последовали совету.

МАРИЯ ЛУГОВАЯ: СВАДЬБА БЕЗ ОТРЫВА ОТ ПРОИЗВОДСТВА
В конце января звезда сериала «Кухня» Сергей Лавыгин и звезда сериал «Мурка» Мария Луговая объявили о свадьбе. Пара познакомилась в Московском ТЮЗе, где оба работают, и актер утверждает, что влюбился в коллегу с первой встречи. Но тогда не сложилось. Только много лет спустя Сергей осмелился пригласить Марию на чашку кофе. За его плечами к тому времени был завершившийся гражданский брак с актрисой Анной Бегуновой. Возможно, поэтому Мария не восприняла приглашение всерьез – на встречу шла, думая просто поболтать с другом. «И всё, мы больше не расставались, – признается она. – Два месяца ходили за ручку, часами сидели в кафе или машине – на улице было холодно. Сережа провожал меня до подъезда, но в гости не напрашивался. Вот такие мы старомодные. Уже живя вместе, признались друг другу, насколько всякий раз было мучительно расставаться». Поначалу актеры не строили далеко идущих планов, однако съехались почти сразу же. И долгое время просто наслаждались совместной жизнью, например много путешествовали вдвоем. Вот в одном из путешествий Сергей и решил сделать Марии предложение руки и сердца. «Мы гуляли по Парижу и поднялись на самый верх Эйфелевой башни – он специально подгадал сеанс, когда наступит закат. Темнело, в городе начинали зажигаться огни… – рассказывает актриса. – Сережа сказал: «Как красиво!» А я: «Давай целоваться!» У нас есть такая шутка, что, бывая в самых романтических местах мира, которые обычно посещают влюбленные, мы говорим, что никогда прежде здесь не целовались и нужно обязательно это сделать. После поцелуя Сережа продолжил: «Какой красивый закат. А давай всю жизнь будем встречать закаты вместе?». Поход в ЗАГС вышел волнующим не только из-за повода: невеста в тот день играла в комедии «Пьяный Амур». «Что символично, в этой пьесе я тоже выхожу в свадебном платье, но там невеста не любит жениха и сбегает из-под венца. Мы с Сережей подумали, что в этом даже что-то есть, будем считать хорошей приметой, – вспоминает она. – Муж отвез меня в театр, сам поехал домой переодеваться, а позже забрал. Отметили мы очень скромно – выпили по бокалу в спортивных костюмах. На следующий день усталость была такая, что я поняла: хорошо, что ничего не устраивали, у меня бы сил не хватило...»

РЕГИНА ТОДОРЕНКО: СВАДЬБА ВОПРЕКИ ВСЕМУ
Телеведущая и певец Влад Топалов порядком запутали своих поклонников с самого начала отношений. Сначала они категорически отрицали роман, потом темнили со свадьбой, и только отгуляв в июле второе торжество по случаю, наконец рассказали о том, что произошло. Оказывается, пара зарегистрировала отношения за несколько месяцев до этого. Но невеста тогда ожидала ребенка, и повеселиться как следует не могла. Поэтому устраивать торжество было решено позже, когда хлопоты с малышом немного улягутся. И Влад с Региной действительно сыграли пышную свадьбу в прекрасном итальянском городе Сорренто. Но на ней не обошлось без накладок! Сначала потерялся костюм жениха, но его в конце концов нашли. Затем невеста порвала свадебное платье. Утром в день свадьбы Регина устроила фотосессию – платьев было несколько, примерить нужно было все за короткое время. «И вот когда мы уже все сняли и я готовилась выйти к «алтарю» под марш Мендельсона, моя мама заметила, что с платьем что-то не так. На нем отсутствовал один лепесток. Каким-то образом, будучи в эйфории от съемки и от всего происходящего вокруг, я порвала платье. Но хорошо, что у нас были иголка с ниткой подходящего цвета, и маме пришлось прямо перед выходом срочно пришивать лепесток обратно», – вспоминает ведущая. Кольца новобрачным должны были выносить два маленьких родственника, но самый юный из них по дороге к алтарю отвлекся и убежал. Накладка вышла и со свадебным танцем: его объявили, не предупредив невесту. А Регина как раз переодела красивую, но неудобную обувь на каблуке на мягкие тапочки, которые совершенно не сочетались с платьем. В итоге танцевала она босиком! А под конец праздника молодые едва не остались без запланированного салюта. «Человек, который должен был его запускать, находился в лодке недалеко от берега, так как салют запускали с воды. Он начал писать смс организатору свадьбы о том, что сейчас уедет или же запустит салют без нас, потому что время уже вышло. И в это время у него отключился телефон. И организатор нашей свадьбы с помощью фонарика и азбуки Морзе передавала ему сообщения о том, что мы уже пришли и салют можно запускать», – рассказывает Регина. Зато в остальном праздник удался, и артисты вспоминают его с удовольствием.