Link to index Архив публикаций
Link to index ПОРТРЕТ АУДИТОРИЯ РАСЦЕНКИ ПРИНЦИПЫ КЛИЕНТЫ КОНТАКТЫ АРХИВ ИГРЫ ПРОГРАММЫ
ШОУ
ВОТ ЧТО СКРЫВАЕТ ЛЁД!
E44 04 c 7
E44 04 c 9
E44 04 c 8
E44 04 c 12
E44 04 c 10
E44 04 c 11
Съемки шоу «Ледниковый период» проходят в стенах Ледового дворца ЦСКА на севере Москвы. Тут же пары репетируют свои номера. Участники проекта приезжают рано утром, чтобы в очередной раз отточить свое выступление, а после расходятся по раздевалкам. Нашему корреспонденту удалось походить по закулисью и своими глазами увидеть то, что никогда не покажут в эфире.

ТАЙНЫ ФИГУРИСТОВ-ХОККЕИСТОВ
Перед записью передачи у всех участников шоу есть свободное время. Кто-то общается с друзьями по телефону, кто-то встречает гостей, которые пришли его поддержать, а кто-то уже готовится к выходу на лед со своим номером. Наблюдать за выступлениями соперников можно в общей гримерной комнате, где для этого установлен большой монитор. Звезда хоккейного сериала «Молодежка» Александр Соколовский со своей партнершей – фигуристкой Аделиной Сотниковой – болеют за Аглаю Тарасову и Алексея Тихонова. Оторвавшись от наблюдения, Александр делится с нами своими переживаниями: «Многие почему-то считают, раз я катаюсь в сериале «Молодежка» и уверенно стою на коньках – значит, я уже и тут всё умею. Конечно, на «Молодежке» мне пришлось учиться основным элементам катания на коньках. Но хоккей и фигурное катание – это абсолютно разные вещи: здесь коньки другие, да и выполнять на льду танцевальные движения мне в «Молодежке» не приходилось. Тут всё гораздо сложнее, всему приходится учиться с нуля. Мы с Аделиной взяли себе за правило тренироваться до тех пор, пока каждый элемент не будет получаться на «отлично».
Другой участник «Ледникового периода» – солист группы «Дискотека Авария» Алексей Серов, который катается в паре с Марией Петровой, – раньше на коньках никогда не стоял. «Я до сих пор не понимаю, почему так сложилось, – признается он. – В детстве у нас во дворе была хоккейная коробка, но я там не катался. Теперь хочу восполнить этот пробел. А еще – самому себе доказать, что даже в моем возрасте многие вещи можно делать впервые. Мы с Машей тренируемся несколько раз в неделю с июля – с того момента, как я дал согласие на участие в этом проекте. Мне кажется, у меня кое-что уже получается. И я решил, что это зимой поиграю еще и в хоккей».

ТАЙНА НЕЗАМЕРЗАЮЩЕЙ АЛЛОЧКИ
Объявляется небольшой технический перерыв – необходимо обновить лед перед выступлением следующей пары. Артисты обсуждают номер коллег, а ведущие Алла Михеева и Алексей Ягудин выходят к гримерным комнатам погреться. Это зрители могут сидеть в зале тепло одетыми, а на Алле – тонкое платье. На нее тут же накидывают куртку и подают горячий чай в термокружке. Появляется продюсер проекта Илья Авербух с наставлениями для участников: «Многие из вас – актеры, вы прекрасно играете не только на сцене, но и на льду. Но мне сейчас от вас нужно, чтобы вы именно катались, а не играли. Так что – в бой!» Затем в гости заходит бывший участник «Ледникового периода» актер Вячеслав Разбегаев со своей дочкой Алисой. Вячеслав дважды пробовал свои силы в танцах на льду: в паре с Анной Семенович и с Анжеликой Крыловой. «Мы до сих пор поддерживаем связь, общаемся, – говорит артист. – Решил вот дочке показать, как проходят съемки».

ЛЮБОВНАЯ ТАЙНА
Одна из ярких участниц этого сезона – Аглая Тарасова. На лед она выходит в паре с Алексеем Тихоновым. Актриса просит его, пока идут технические работы на катке, еще раз отрепетировать номер на полу. Поддержать Аглаю пришел сербский актер Милош Бикович. Едва завидев фотографов, оба отворачиваются. Слухи об их романе стали ходить в светской тусовке несколько месяцев назад, но вместе на публике они еще ни разу не появлялись.
Тарасова и Бикович познакомились на съемках фильма «Лед», в котором сыграли фигуристов. До начала съемок актеры почти не стояли на коньках, и два месяца им пришлось посвятить интенсивным тренировкам. Так что к моменту участия в «Ледниковом периоде» у Аглаи уже был опыт «общения» с фигурными коньками. Напомним, что актриса, известная по сериалу «Интерны», долгое время встречалась с актером этого сериала Ильей Глинниковым. Минувшим летом пара рассталась. За кулисами «Ледникового периода» Милош и Аглая несколько раз делали совместные фото на телефон, но выставлять их в социальные сети не торопятся да и афишировать отношения, суда по всему, пока не собираются.

ТАЙНА ДЕТСКОЙ КОМНАТЫ
Фигуриста Максима Транькова, который катается в паре с Юлианной Карауловой, на каждую съемку приходит поддержать супруга – Татьяна Волосожар. Буквально месяц назад стало известно, что пара олимпийских чемпионов уже в конце зимы ждет прибавления в семействе. А недавнее обследование показало, что это будет дочка.
– Пока мы не знали пол ребенка, на всякий случай обустроили дома две детские. Одну для мальчика – в голубых тонах, другую для девочки – в розовых, – признается Максим.
– А правда, что Вы раньше всегда отказывались от участия в подобных шоу, поскольку не хотели выходить на лед с другой партнершей?
– Да. Я катался с лучшей партнершей в мире и не понимал, для чего мне нужно делать это в паре с человеком, который вообще не умеет стоять на коньках. Для чего мне этот опыт? Я всегда говорил, что, кроме Тани, у меня партнерш не будет. Но на этот раз Таня привела такой аргумент: «Понимаешь, если ты сейчас не будешь ничего делать, то обратно тебя в фигурное катание уже не затащить». Ну, она знает меня. Да и форму надо поддерживать. Словом, я согласился на участие в проекте.
Съемки продлятся до глубокой ночи…