Link to index Архив публикаций
Link to index ПОРТРЕТ АУДИТОРИЯ РАСЦЕНКИ ПРИНЦИПЫ КЛИЕНТЫ КОНТАКТЫ АРХИВ ИГРЫ ПРОГРАММЫ
НЕИЗВЕСТНЫЕ ТАЛАНТЫ СЕРГЕЯ ЖУКОВА
1
КАК КАЗАК!
1
ВЕЛИКОЛЕПИЕ СКВОЗЬ ГОДЫ
1
КРУТИТЕ БАРАБАН!
1
СВЕТСКАЯ ХРОНИКА
1
В ОБЪЕКТИВЕ
БРАНДЖЕЛИНА: КОНЕЦ ЛЕГЕНДЫ
E40 04 c 9
E40 04 c 10
E40 04 c 11
E40 04 c 12
Анджелина Джоли и Брэд Питт – больше десяти лет эта пара была настоящей легендой Голливуда. Красивые люди, популярные актеры, многодетные родители, щедрые благотворители – они во всём добились успеха. Сплетники неоднократно «разводили» их, но они держались. И вот она подала на развод...

ВАГОНЧИК ЛЮБВИ
Когда 12 лет назад Анджелина и Брэд познакомились на съемках боевика «Мистер и миссис Смит», ничто не предвещало романа. Актеры играли супругов-киллеров, которые получили заказ прикончить друг друга, и в жизни отношения у них были не намного теплее. Джоли, пережив расставание со своим вторым мужем, актером Билли Бобом Торнтоном, решила переключиться на общественную жизнь и материнство: в качестве посла доброй воли ООН она много ездила по странам третьего мира и в одной из поездок усыновила камбоджийского мальчика Мэддокса. В тот период актрису раздражали мужчины в целом и Питт, который сразу показался ей заносчивым и высокомерным, в частности. Да и Брэд был не в восторге от этой «чокнутой истерички». И хотя для его брака с Дженнифер Энистон из-за отсутствия детей настали непростые времена, смотреть на сторону актер не спешил. Всё изменил ассистент режиссера, которого достали бесконечные ссоры этой парочки. Он попросту запер актеров в одном вагончике и сообщил, что ключ потерялся! Вместо того, чтобы поубивать друг друга, Анджелина и Брэд наконец сумели спокойно поговорить. И это им так понравилось, что, когда дверь вагончика наконец открыли, актеры не поспешили к выходу. А говорили и говорили всю ночь... На следующий день грозовая атмосфера над съемочной площадкой сменилась на романтическую. А вскоре Брэд развелся с Дженнифер, чтобы уйти к Анджелине.

В ГОРЕ И В РАДОСТИ
Вспоминая слезы брошенной Энистон, многие сейчас говорят: свое счастье на чужом несчастье не построишь. Но ведь звездной паре это удавалось! Джоли и Питт были вместе не только в радости, но и в горе. Когда в начале 2007 года рак унес маму Анджелины, актриса была сама не своя. «Она похудела на 15 кг и весила около 40, постоянно плакала и срывалась на всех. Ее ничего не радовало. Наши отношения были на грани. Я потерял надежду и думал, что вскоре мы разведемся, – признавался Питт. – Но потом я решил действовать. Ведь мне досталась самая красивая женщина на земле. Я стал усыпать ее цветами, поцелуями и комплиментами. Дарил подарки и жил ради нее. Она расцвела. Стала еще лучше, чем раньше. Я даже не знал, что она умеет ТАК любить». В 2013 году пара пережила еще один сложный момент. Медицинские обследования показали, что у Анджелины очень высок риск развития рака, и актрисе пришлось удалить обе груди. Брэд постоянно был рядом с женой и называл ее героиней. «То, что она не испугалась пройти через это ради меня, ради детей, очень много для меня значит», – говорил он. А сама Джоли призналась: «Брэд ясно дал мне понять, что он любит во мне не что-то физическое, а способность сделать всё, чтобы позаботиться о семье. Так что я знала, что после операций не буду в его глазах менее женственной».

МЕДОВЫЙ МЕСЯЦ КАК РЕПЕТИЦИЯ РАЗВОДА
Съев вместе пуд соли, актеры после 10 лет совместной жизни наконец уступили уговорам своих шестерых детей и в августе 2014 года поженились. На их свадьбе в собственном французском поместье собрались всего 22 человека – самые близкие. Платье Анджелины было украшено рисунками ее детей, а сама она светилась от счастья. Но уже медовый месяц стал для этого брака серьезной проверкой на прочность. Сразу после свадьбы Анджелина с мужем и детьми уехала на Мальту снимать по собственному сценарию фильм «Лазурный берег» о супругах, чей брак висит на волоске. Главные роли в нем играли она и Брэд! «Многие не могли поверить, что мы на такое решимся, и не советовали это делать, – признавалась она. – Представьте себе сцену, где мне как режиссеру нужно вытащить из Брэда максимально агрессивную эмоцию в отношении себя же в роли его жены. Мы с ним ссоримся, ругаемся, обижаемся друг на друга перед камерой, но обида, боль и злость остаются и после того, как съемка закончилась. Раздражение, дискомфорт, недовольство друг другом и всем на свете. Но мы с мужем рискнули и справились с непростой задачей... Ничего автобиографического в этом фильме не было. Я признаю, в нашем браке есть свои проблемы. Но если бы те проблемы в отношениях, которые есть у наших героев, хотя бы отдаленно напоминали наши собственные, мы бы никогда не сумели этих персонажей сыграть».

КТО ВИНОВАТ?
О том, какие именно проблемы были в звездном браке и довели-таки супругов до развода, сейчас не гадает только ленивый. «Желтая» пресса сразу назвала причиной роман Брэда с французской актрисой Марийон Котийяр, ведь недавно они вместе снимались в фильме «Союзники», а теперь Марийон беременна. Однако возмущенная француженка эти домыслы опровергла. Она заявила, что действительно ждет малыша – от своего возлюбленного Гийома Кане. «Он моя любовь и единственный, кто мне нужен», – подчеркнула актриса. Сама Анджелина в своем заявлении о разводе указала традиционную для США туманную формулировку «непримиримые разногласия». Судя по всему, разногласия эти касаются воспитания шестерых детей супругов (троих родных и троих приемных), поскольку актриса требует единоличной опеки над ними. Скорее всего, в этой сфере и развернется основная бракоразводная борьба, поскольку вопрос раздела имущества был урегулирован брачным контрактом еще до свадьбы. И борьба эта явно забрызгает голливудскую легенду грязью. Питта уже успели выставить любителем выпить, который плохо обращается со своими детьми. А Анджелину – безответственной матерью, которая готова ради политических амбиций тащить собственных детей в немирную Сирию. Кто бы ни был виноват на самом деле, на примирение супругов вряд ли стоит надеяться. Анджелина прервала с мужем не только личные, но и профессиональные контакты. Она отказалась режиссировать фильм «Африка», главную роль в котором должен сыграть Брэд. И хотя замысел этого проекта Джоли вынашивала более двух лет, она предпочла отречься от своей мечты, чтобы не работать с супругом.