Link to index Архив публикаций
Link to index ПОРТРЕТ АУДИТОРИЯ РАСЦЕНКИ ПРИНЦИПЫ КЛИЕНТЫ КОНТАКТЫ АРХИВ ИГРЫ ПРОГРАММЫ
ТЕМА НОМЕРА
ОТДЫХАЮТ ВСЕ!
1
2
3
Наконец-то наступило лето – пора планировать отпуск! И для вдохновения мы решили узнать, как отдыхают наши любимые актёры, телеведущие и певцы. Оказалось, очень увлекательно! Так чем же они занимаются в отпуске?

АЛЕКСАНДР ШИРВИНДТ — КРУТИТ ЛЮБОВЬ С РОЗОЙ
Александр Ширвиндт – один из самых заядлых рыболовов среди звёзд. Поэтому для него отпуск – это только и исключительно рыбалка. Ширвиндт неподвижно сидит в рыбацком кресле с трубкой на берегу водоёма? Он точно на отдыхе! «Есть люди, которые закинут удочку и через 10 минут, если нет клёва, пересаживаются на другое место. А я где сел, там и сижу. Все говорят: что ты здесь сидишь? А я сплю!» – рассказывает Александр Анатольевич. Жена артиста Наталья Николаевна рассказывает, как однажды у них угнали автомобиль, в котором лежали рыболовные снасти, которые Александр Анатольевич собирал долгое время. Так вот, на фоне больших переживаний по поводу утраты удочек, спиннингов и крючков о потере автомобиля Ширвиндт в те дни даже и не вспоминал! В «рыбацком» отпуске с Александром Ширвиндтом случалось всякое. В том числе и «любовные» истории. «Как-то летом я с друзьями поехал на рыбалку под Астрахань. И в первую же ночь к нам в палатку вдруг прискакала... огромная жаба размером с большую черепаху! И сразу прыгнула ко мне на грудь, – вспоминает Александр Анатольевич. – Сначала я дико испугался, но потом понял, что она, конечно, охотилась не за мной, а за комарами. Я её ласково снял с груди и посадил рядом, но она снова прыгнула. Надо сказать, что в палатке было полно моих друзей-актёров, но жаба прыгала только на меня. Видимо, потому что я был самый красивый. Короче, влюбилась! В общем, всю неделю мы были с Розой – так я назвал свою «зелёную поклонницу». Поначалу я пытался её игнорировать, но она постоянно возвращалась ко мне и требовала внимания. Не давала удить рыбу, думала, что с ней играют, – хватала леску. В итоге все ловят судаков, а я с Розой сижу. А потом всё как в жизни – она наелась комаров и ускакала».

ОЛЕСЯ СУДЗИЛОВСКАЯ — МЕЧТАЕТ О КОРОВЕ
«Обычно мой ежедневник заполнен под завязку. Поэтому с недавних пор я усилием воли дисциплинированно выделяю время на отпуск: отмечаю в ежедневнике дни, в которые мы всей семьёй железно должны уехать отдыхать! Тем более что «санаторий» при моей работе необходим регулярно!» – говорит Олеся Судзиловская. Отдыхать она любила с детства. «Мне уже тогда очень нравилось Рублёвское шоссе, – рассказывает актриса, – Но не потому, что там живут миллионеры, а потому, что оно ведёт к реке под Николиной горой, где растут роскошные сосны! И вот я, будучи школьницей, брала собаку и ездила туда загорать. Лежала, разглядывала окрестности и мечтала: «Хорошо бы здесь поселиться! И чтобы у меня корова была!» Я до сих пор никому не даю точных координат тех мест, чтобы людей там было поменьше – только я». Сейчас все свои отпуска Олеся проводит с мужем, бизнесменом Сергеем Дзебанём, и сыновьями Артёмом и Майком. Но самый первый свой отпуск после свадьбы актриса провела всё-таки в одиночестве. «И «подбил» меня на это Дима Билан! – признаётся она. – Это было вскоре после рождения моего старшего сына Артёма. Помню, как говорила с Димой по телефону, жаловалась, что устала, а в Москве тогда ещё и дикий холод стоял. А Дима сказал мне так легко: «Ну и в чем проблема? Лети – отдыхай!» Муж, к моему удивлению, тоже поддержал эту идею и остался с новорождённым ребёнком! Помню, мы стоим в прихожей, Серёжа держит малыша на руках и говорит: «Все, Артёмка, мама поехала, пожелаем ей удачи». Я только открываю рот, чтобы возразить, а он, подмигивая мне, продолжает: «Мама не переживает, она берёт чемодан и уходит из дома!» И вот так, пятясь назад, я со слезами на глазах уехала отдыхать. И обнулилась – перезагрузилась!» Благодаря своему супругу Олеся нашла и своё любимое отпускное занятие – она научилась ловить рыбу и теперь с удовольствием рыбачит по выходным и праздникам. «После самоизоляции мы первым делом уехали отдыхать на Алтай, так вот там я всё время проводила на рыбалке! Впервые в жизни поймала золотую форель! И сразу отпустила... Вот так вот я рыбачу», – рассказывает актриса. А одно из путешествий в поезде подарило семье Олеси Судзиловской... девиз! «Помню, мы двое суток ехали в вагоне, где почему-то всё разом сломалось: было очень жарко – не работал кондиционер, окно не открывалось, двери не закрывались, а в кране не было воды. Когда мы спросили проводницу: «Когда же это всё наконец закончится?!», она спокойно и философски ответила: «А вы не думайте о плохом. Оно само пройдёт. Думайте о хорошем!» И с тех пор эта фраза стала нашим семейным девизом. И теперь, что бы ни случилось, мы всей семьёй думаем только о хорошем! И я замечаю, как сразу у нас настроение улучшается, волосы блестят, и зубы белеют!» – смеётся актриса.

ЕКАТЕРИНА АНДРЕЕВА — НАРЯЖАЕТ МЕДВЕДЕЙ
Екатерина Андреева часто выходит в прямой эфир «Первого канала», поэтому уйти в отпуск ей довольно сложно. И когда такая возможность всё-таки представляется, телеведущая использует её по максимуму! Больше всего Андреева любит путешествовать по России: она побывала уже, кажется, во всех отдалённых уголках нашей страны. И в отпуске она обычно не лежит в шезлонге, не загорает, не принимает лечебные ванны и не совершает неспешных моционов. Чаще всего Екатерина плавает в горячей речке на вулкане, примеряет национальные костюмы жителей, прыгает в пропасть, гоняет на горных лыжах, ныряет на глубину и даже ищет клады! «И я ещё ни разу не опозорилась и не ударила в грязь лицом перед украшенными шрамами экстремалами всех мастей!» – с гордостью говорит телеведущая. Один из любимых «отпускных» транспортов Екатерины Андреевой – квадроцикл. Причём гоняет она на нём отнюдь не на прогулочной скорости. «Как вдарю по газам – только пыль на дороге и остаётся!» – с гордостью говорит телеведущая. Как-то, будучи в отпуске в горной местности, Екатерина по привычке исследовала окрестности на квадроцикле. И в какой-то момент, разогнавшись не на шутку, вдруг увидела на мосту через горную реку косулю. Чтобы избежать столкновения с животным, телеведущая резко вывернула руль, из-за чего квадроцикл свесился одним колесом над мостом, а затем и вовсе полетел вниз и оказался в горной реке. Не волнуйтесь, телеведущая успела в последний момент выпрыгнуть из мотовездехода – прямо на ходу! «В таких обстоятельствах становится понятно, что именно мои постоянные занятия спортом действительно помогают в сложных ситуациях в буквальном смысле выйти сухой из воды. И косулю я спасла! Но вот куртка и резиновые сапоги, которые были в багажнике квадроцикла, улетели в реку...» – говорит Андреева. Впрочем, это ЧП Екатерину не остановило. Она дождалась спасателей, оставила их «вылавливать» машину, а сама продолжила своё путешествие по окрестностям уже пешком. А через пару дней случилось продолжение этой истории. «Местные жители начали в один голос рассказывать, что видели в окрестностях того моста медведя... в моей куртке! Видимо, он её выловил и нацепил. И ходит модный-премодный, а лиса ему завидует – ей-то только резиновые сапоги достались, – смеясь рассказывает Екатерина. – А ещё через пару дней от медведя пришло новое «сообщение»: мол, наряд поносил, готов отдать. Короче, куртку нашли на каком-то камне. Но её качество было уже не очень – видимо, медведь с ней не церемонился».