Link to index Архив публикаций
Link to index ПОРТРЕТ АУДИТОРИЯ РАСЦЕНКИ ПРИНЦИПЫ КЛИЕНТЫ КОНТАКТЫ АРХИВ ИГРЫ ПРОГРАММЫ
НЕИЗВЕСТНЫЕ ТАЛАНТЫ СЕРГЕЯ ЖУКОВА
1
КАК КАЗАК!
1
ВЕЛИКОЛЕПИЕ СКВОЗЬ ГОДЫ
1
КРУТИТЕ БАРАБАН!
1
СВЕТСКАЯ ХРОНИКА
1
ТЕМА НОМЕРА
ВОТ ЭТО ВЕЩЬ!
1
2
3
4
17 мая отмечается забавный праздник – День барахольщика. Кто из нас порой не поддавался соблазну купить что-то симпатичное, но совершенно не нужное? Это довольно безобидная слабость, но и особенно полезной её не назовёшь. Тем не менее бывают случаи, когда дешёвая вещь, купленная на барахолке, оборачивается настоящим сокровищем! Об этом точно знают некоторые артисты.

МАРЬЯНА СПИВАК: БАБУШКИНО НАСЛЕДСТВО
У актрисы Марьяны Спивак сложились особенные отношения с её бабушкой, звездой фильма «Баллада о солдате» Жанной Прохоренко. В какой-то момент, когда родители Марьяны разошлись и мама второй раз вышла замуж, девочка и вовсе жила вдвоём с Жанетиком – так она прозвала бабушку. И, конечно, Марьяна многому научилась у актрисы советской закалки. Например, как быть элегантной даже при недостатке средств. «Жанетик любила красиво одеваться, – вспоминает Марьяна. – Никогда нельзя было её застать в растянутых трениках. Если она выходила в магазин, в свет, в театр, одевалась с иголочки. Хотя пенсия у народной артистки – 11 тысяч рублей. Она одевалась в «бутике», как она его в кавычках называла, – в секонд-хэнде в своём же дворе. И умудрялась даже там найти какие-то прекрасные вещи». Внучка на стильный бабушкин гардероб не претендовала – не совпадали размеры: при желании рослая Марьяна могла бы держать хрупкую Жанну Трофимовну на руках. Однако Прохоренко с удовольствием отыскивала невероятные платья персонально для внучки! «Они до сих пор «играют» в спектаклях, – с улыбкой рассказывает Марьяна. – В «Чайке», например, у меня есть длинное чёрное платье с вырезом и открытой спиной, его бабушка притащила из секонд-хэнда: «Авось пригодится!» Всё и пригождалось».

НАТАША БАРБЬЕ: УЮТ В ДОМЕ
Как известно, профессиональные дизайнеры – люди креативные. Но одно дело – разыскивать необычные вещи в интерьерных магазинах, а другое – находить вдохновение буквально где угодно! Звезда телепередачи «Идеальный ремонт» Наташа Барбье проявила недюжинную изобретательность, обставляя свою квартиру. Конечно, множество красивых вещей в ней куплено в магазинах и на «блошиных» рынках. Но некоторые появились совершенно случайно. Например, журнальный столик из... седла слона! Этот экзотический предмет в своё время привезла из Индии подруга Натальи, не придумала, что с ним делать, и седло так и пылилось в сарае на даче. Потом владельцам надоело, что крупногабаритная конструкция занимает полезное место, и они решили выкинуть её. А вот Наталья, только взглянув на седло опытным взглядом, поняла: из этого получится идеальный стол! Так и вышло. «Он интересный и удобный, только тяжёлый очень. Зато на нём шестеро детей одновременно могут прыгать, если захотят», – смеётся телеведущая. Интересные истории связаны и с другими предметами интерьера. «В столовой вместо дивана стоит деревянная садовая скамейка, – признаётся Наталья. – Купила её давно за небольшие деньги и натёрла подсолнечным маслом, за неимением специального в те времена. Оно хорошо впитывается и подчёркивает рисунок дерева. А вазочки для варенья и вовсе нашла в мусорном контейнере! Мы со съёмочной группой «Идеального ремонта» были в городе Гжель, на заводе керамики. Рядом с одним из цехов обнаружили бак, в который выбросили посуду с небольшими дефектами. Подумала: «И зачем они выкидывают такую красоту?»

ЭВЕЛИНА БЛЁДАНС: ФУРОР НА ВЕЧЕРИНКЕ
Актриса Эвелина Блёданс считает, что у неё есть очень редкая суперспособность. «На мне любая, даже самая дешёвая одежда смотрится дорого!» – уверяет она. Благодаря этой суперсиле Эвелина не боится выглядеть излишне экстравагантно и легко смешивает дизайнерские наряды и копеечные аксессуары с рынка. «Я не стыжусь надеть бриллиантовое кольцо за 10 000 долларов с пластиковыми серёжками! Сочетать несочетаемое – самый кайф!» – говорит артистка. Однажды, например, на отдыхе в Таиланде Эвелина увидела на уличном прилавке симпатичный браслет – жёлтый шар, усыпанный сверкающими камнями, на белой цепочке. Стоило украшение всего 5 евро. Восхищённая актриса немедленно приобрела браслет. А когда вернулась в Москву, надела эту милую безделушку с дизайнерским нарядом и отправилась на гламурное светское мероприятие. Говорят, другие актрисы обзавидовались – браслет сверкал и переливался не хуже бриллиантового. А когда Эвелина честно пыталась рассказать, где нашла это сокровище, не верили и считали, что она решила поскромничать. Ну а одна из дам, которой актриса доверила этот секрет, и вовсе посоветовала: «В следующий раз никому не признавайся!» Впрочем, вряд ли артистка ему последует, ведь эта история – прямое подтверждение её суперспособности!

ДМИТРИЙ НАГИЕВ: ЛИЧНЫЙ СТИЛЬ
Детство Дмитрия Нагиева было бедным – мама воспитывала двоих сыновей одна. Денег на новую одежду в семье не было, и мальчишки носили в основном вещи из комиссионок. После института у начинающего актёра тоже были проблемы с деньгами, и спасали «блошиные» рынки. Дмитрий любит их до сих пор. «Это ностальгия, как некая дань молодости, – объясняет он. – Я совершенно не гнушаюсь где-нибудь за границей зайти в секонд-хэнд. Не буду лукавить, здесь я этого не делаю. А там получаю удовольствие от некой расслабленности и ощущения, что звенящие в кармане дукаты соответствуют ценам, написанным на вещах и совершенно не похожим на телефонные номера. Когда я был в Париже, то попросил историка моды Александра Васильева поделиться адресами магазинов. Он прислал мне целый список, где был первый в истории секонд-хэнд, который открыла маркиза Помпадур, сдававшая туда единожды надетые туалеты. Я там так завис, что мою машину успели эвакуировать...» Кроме того, Дмитрий сейчас не готов тратить много денег в угоду моде. «Я не являюсь ни метросексуалом, ни тем более шопоголиком. Одеваюсь достаточно небрежно и, прямо скажем, не очень дорого, – признаётся телеведущий. – Все мои аксессуары куплены в ломбардах. Я нахожусь в том возрасте, в том статусе и на той стадии развития, чтобы не ассоциировать себя с золотыми обвесами. И все двадцать семь килограммов моих украшений для меня что-то значат. В ухе нет-нет да и появляется бриллиант, но больше ни одного дорогого в смысле цены украшения у меня нет».