Link to index Архив публикаций
Link to index ПОРТРЕТ АУДИТОРИЯ РАСЦЕНКИ ПРИНЦИПЫ КЛИЕНТЫ КОНТАКТЫ АРХИВ ИГРЫ ПРОГРАММЫ
ТВ-ЮБИЛЕЙ
НАТАЛЬЯ ОРЕЙРО: ЖИЗНЬ, КАК СЕРИАЛ!
1
%d0%b2 %d1%80%d0%be%d1%81%d1%81%d0%b8%d0%b8 1
%d1%81 %d0%bc%d1%83%d0%b6%d0%b5%d0%bc 4
4
19 мая самой русской иностранке – Наталии Орейро – исполняется 45 лет. Она очаровательная, лучезарная, зажигательная и непосредственная. Впервые российские телезрители познакомились с Наталией Орейро примерно 20 лет назад – когда на экраны вышла первая серия аргентинской «мыльной оперы» «Дикий ангел». Тогда очаровательная брюнетка с широкой улыбкой, заразительным смехом и чарующим голосом стала в нашей стране настоящей звездой. Впрочем, она остаётся народной любимицей до сих пор. В свою очередь, уругвайская актриса отвечает Росcии взаимностью!

МАЛЕНЬКИЙ ТАРАКАНЧИК
Наталия родилась в уругвайском городе Монтевидео в очень бедной семье. Её отец был продавцом мебели, а мама работала парикмахером. «Чаще всего салоном красоты служила наша гостиная. Мама принимала клиентов на дому, поэтому я с детства видела, как нужно ухаживать за волосами. И до сих пор использую все эти секретики. Например, мама делала мне домашние маски на основе яиц, втирала их в кожу головы. Наверное, именно поэтому у меня сейчас такие густые волосы», – вспоминает Наталия. Когда она была ещё совсем маленькой, вся семья Орейро переехала жить в Испанию. За весёлый нрав и бойкий характер родные прозвали Наталию Кукой, что в переводе с уругвайского означает «маленький тараканчик». Она действительно не могла усидеть на месте, ей было интересно всё. Наталия занималась плаванием, гимнастикой, цирковой акробатикой и даже боксом. Но больше всего она любила ходить в театральный кружок. «Я изучала сценическое мастерство с восьми лет, – рассказывает Наталия. – А учитель, который у нас был в шестом классе, увидел во мне актёрские способности и решил развивать их. Я всегда хотела быть артисткой. То есть у меня было такое стремление. Но я никогда не думала о том, что хочу быть известной. Мне просто нравилось само искусство – танцы, песни, актёрская игра!»

ПУТЬ К МЕЧТЕ
Не многие знают, что попасть на телеэкраны Наталии помогла безответная любовь! «Самого красивого мальчика в нашей школе звали Иван, он был на три года старше и совершенно не обращал на меня внимания», – признаётся Наталия. Тогда она решила, что Иван обязательно её заметит, если она появится на экране телевизора. И вот как-то раз в воскресенье Наталия листала газету и наткнулась на объявление: «Для съёмок рекламы нужны актёры». «Мы с отцом пришли на кастинг, меня сфотографировали, а через несколько дней позвонили и пригласили на съёмки! Так я снялась в первой в своей жизни рекламе», – рассказывает Наталия. Кстати, её план сработал, Иван действительно обратил внимание на очаровательную брюнетку и предложил встречаться. Правда, как смеясь вспоминает Наталия, через месяц они крепко повздорили и расстались. Впрочем, юную актрису это уже не сильно расстраивало, ведь в её жизни появилась новая страсть – съёмки на телевидении. В это же время Наталию стали приглашать на модные показы в качестве манекенщицы. Однако этого целеустремлённой девушке было мало! Ведь она буквально грезила мечтой о съёмках в фильме. Поэтому все заработанные деньги Наталия тратила на билеты до Буэнос-Айреса, куда постоянно летала на кинокастинги. «На первых пробах режиссёр сказал, что я не стану актрисой и не смогу добиться успеха, – делится воспоминаниями Орейро. – По характеру я очень упёртый человек. Если кто-то говорит, что не смогу, я обязательно ему отвечу: «Ах, не смогу? А вот увидишь!» И Наталия доказала всем, что упорство и труд обязательно помогут осуществить любую заветную мечту. Постепенно юную красавицу начали узнавать прохожие на улицах. «Когда я была уже популярной за пределами Аргентины, одна уругвайская семья заявила, что я их дочь, – говорит артистка. – Мне пришлось сдать ДНК-тест, чтобы доказать, что это не так. И я – законная дочь моих родителей!»

ЧАСТЬ ПЕЙЗАЖА
«Я пересекла Транссибирскую магистраль, была в Сибири и на Урале. Фактически я была в России во все времена года: летом, зимой, я очень мёрзла, я страдала от жары. Должна сказать, это не только самая большая страна мира, но и мой второй дом», – говорит Наталия Орейро. Два года назад артистка собрала документы для получения российского гражданства. И вот в ноябре 2021 года счастливая Наталия сообщила всем своим поклонникам, что теперь у неё есть долгожданный российский паспорт. И сразу же после этого она поспешила воспользоваться своим новым документом, чтобы прилететь с концертом в Москву. «Я навсегда запомню эту поездку. Когда самолёт сел, я почувствовала невероятные эмоции… Смотрела в иллюминатор и… ощущала себя частью этого пейзажа! – с восторгом делится своими впечатлениями артистка. – Моя душа стала ещё более русской!» Впрочем, то путешествие не обошлось без маленького курьёза. Во время перелёта Наталия уснула, разумеется, при этом на её лице не было ни грамма косметики. И когда, немного растрёпанная и заспанная, она пришла на пункт паспортного контроля в аэропорту, то пограничники не узнали известную артистку. «А когда они прочитали мои имя и фамилию, то широко заулыбались и начали что-то очень быстро говорить, – вспоминает Наталия. – Я, конечно, немного понимаю по-русски – учу язык, но пока мне сложно всё разобрать. Тем более когда речь звучит бегло. Поэтому я внимательно слушала пограничников, улыбалась им в ответ, а когда они замолчали, я сказала: «Повторите, пожалуйста, ещё раз, но помедленнее».

ЯБЛОКО ОТ ЯБЛОНИ…
Любовь Наталии к нашей стране поддерживают её муж – рок-музыкант Рикардо Мольо – и сын Атаульпа. Сейчас мальчику десять лет, к слову сказать, вместе со своей звёздной мамой он тоже в прошлом году получил гражданство Российской Федерации. Наталия часто берёт сына с собой на гастроли в Москву и Санкт-Петербург. «Помню, когда Атаульпе было два года, он с папой и со мной прилетел в Россию. Мы много гуляли, фотографировались, встречались с фанатами. Потом Рикардо и Атаульпе нужно было вернуться домой, а я осталась с концертным туром, – рассказывает Наталия. – Провожаю их в аэропорту, а сын смотрит на меня и говорит: «Мне нравятся русские девушки». Такое неожиданное заявление двухлетнего ребёнка привело артистку и её мужа в полное замешательство. Но очень скоро всё встало на свои места. Оказалось, что фанатки Наталии дарили цветы и сувениры не только ей, но и Атаульпе. Чемодан ребёнка был просто забит плюшевыми медведями и чебурашками. «А ещё русские девушки такие душевные. Они приветливо улыбались сыну, гладили его, обнимали. Разумеется, всё это подкупило ребёнка, – с улыбкой говорит Наталия. – Сейчас я вижу, что ему нравятся не только русские девушки, но и вся страна целиком. В последнее время я стала бояться, что он останется у вас навсегда. Атаульпа даже знает несколько слов по-русски: «спасибо», «привет», «до свидания», «пока».

МАСТЕР НА ВСЕ РУКИ
Наталия просто обожает свою семью. Поэтому редкие дни отдыха между съёмками и гастролями она непременно проводит дома, в компании мужа и сына. «Моя идеальная суббота начинается со вкусного завтрака, – рассказывает артистка. – Я люблю сама готовить домашний хлеб или что-то сладкое, например пудинги. Если погода позволяет, мы всей семьёй завтракаем на свежем воздухе, на веранде нашего дома. А ещё у меня есть огород, где я вожусь с растениями. Люблю садоводство. Я могу часами ухаживать за виноградными лозами и обрезать кусты роз. А больше всего мне нравятся орхидеи. У меня растёт 25 их видов». Как признаётся Наталия, ей никогда не бывает скучно в компании сына и мужа, потому что они все вместе постоянно занимаются чем-нибудь интересным. Например, у Атаульпы в школе есть уроки по столярному делу. Всё, что он не успевает на занятиях, остаётся в качестве домашнего задания. А звёздные родители с удовольствием подключаются к совместной работе с деревом. «Ещё мы всей семьёй любим усесться за нашим большим столом и делать оригами, – делится Наталия. – А недавно я решила рисовать! В нашем доме есть комната, вроде библиотеки, с деревянным пианино. И вот теперь я каждый день здесь на стенах рисую по одному цветку. Очень интересно. Получается уже целая цветочная поляна!»