Link to index Архив публикаций
Link to index ПОРТРЕТ АУДИТОРИЯ РАСЦЕНКИ ПРИНЦИПЫ КЛИЕНТЫ КОНТАКТЫ АРХИВ ИГРЫ ПРОГРАММЫ
ПЕРМСКИЙ ВЗГЛЯД
СДЕЛАЕМ ГОРОД КРАСИВЕЕ!
%d0%93%d0%9e%d0%a0%d0%9e%d0%94
Опубликовано 13.05.2021

«Одна из целей администрации Перми – вывести городскую среду на качественно новый уровень, создать точки притяжения для горожан. И сделать это возможно, только находясь в диалоге с людьми», – говорит глава Перми Алексей Дёмкин. И у жителей города есть возможность повлиять на изменение городской среды, приняв участие в голосовании за объекты благоустройства, которые будут реконструированы в городе в дальнейшем.

Голосование стартовало 26 апреля на Едином общероссийскомпортале za.gorodsreda.ru. Портал организован в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды», который реализуется благодаря нацпроекту «Жильё и городская среда», инициированному Президентом России Владимиром Путиным. Уже 7 тысяч человек отдали свои голоса за тот или иной объект, который украсит Пермь в следующем году. Среди проголосовавших – и глава Перми Алексей Дёмкин.

«Процедура голосования очень простая и понятная, – рассказывает он. – Достаточно зайти на сайт, выбрать муниципальное образование город Пермь, нажать на кнопку «Узнать подробности и проголосовать». Чем активнее горожане будут принимать участие в голосовании, тем больше они будут вовлечены в процесс создания красивого и уютного города. К 300-летию Перми будет благоустроено порядка 30 мест отдыха во всех районах».

Среди объектов, за которые могут проголосовать пермяки, – 2 общегородских парка, а также 5 районных парков и скверов. Это сквер на улице Макаренко, сад им. Гоголя в Ленинском районе, сквер у здания по улице Советской Армии, 4, сквер Победителей в Свердловском районе, сквер у клуба им. Кирова, сквер им. Морозова в Орджоникидзевском районе, а также сквер «Мемориал Победы» в посёлке Новые Ляды.

Голосование продлится до 30 мая. В нём может принять участие любой гражданин России старше 14 лет. Зарегистрироваться для голосования можно с помощью сайта Госуслуг либо по номеру телефона через планшет или компьютер в любом удобном месте. Для этого необходимо зайти на сайт za.gorodsreda.ru, выбрать из списка понравившуюся общественную территорию и проголосовать. Также голоса принимаются в городских филиалах МФЦ.

Ранее губернатор Пермского края Дмитрий Махонин, который также принял участие в голосовании, отмечал, что участие в проекте позволяет изменить к лучшему качество жизни в территориях.