Link to index Архив публикаций
Link to index ПОРТРЕТ АУДИТОРИЯ РАСЦЕНКИ ПРИНЦИПЫ КЛИЕНТЫ КОНТАКТЫ АРХИВ ИГРЫ ПРОГРАММЫ
ПЕРМСКИЙ ВЗГЛЯД
ДВОР КАК НА КАРТИНКЕ
%d0%94%d0%92%d0%9e%d0%a0
Опубликовано 13.05.2021

В 2021 году по нацпроекту «Жильё и городская среда» в Перми отремонтируют 60 дворов, объединяющих 102 дома. Глава Перми Алексей Дёмкин поручил подрядчикам как можно скорее приступить к благоустройству не только крупных дорожных объектов, но и придомовых территорий. Работы стартовали в разных районах города, и ремонт некоторых дворовых территорий уже завершён.

«Комфортная городская среда формируется не только путём крупных, заметных каждому жителю капитальных ремонтов и реконструкций, – отмечает глава Перми Алексей Дёмкин. – Дворы тоже должны быть удобными и благоустроенными. Контроль качества ремонта дворов по нацпроекту должен быть таким же серьёзным, как и за ходом работ на крупных стройках». Уже завершено благоустройство первых придомовых территорий в этом году – в Свердловском, Дзержинском и Кировском районах.

Так, жители дома по адресу: улица Краснова, 26 в Свердловском районе получили новый дворовый проезд, во дворе оборудована автомобильная парковка. В Свердловском районе также ведётся ремонт придомовых территорий по улице Моторостроителей, 9 и 11, в Серебрянском проезде, 14, на улице Запорожской, 11, 13. Выполнение работ контролируют сами жители. Всего в 2021 году здесь отремонтируют 8 придомовых территорий, объединяющих 14 многоквартирных домов.

В Дзержинском районе завершён весь комплекс работ на придомовой территории по проспекту Парковый, 1. Здесь обновили дворовый проезд, обустроили тротуар и оборудовали автомобильную парковку. В начале мая стартовал ремонт придомовой территории на улице Строителей, 16. Начались работы на придомовой территории на улице Строителей, 16а.

Всего в 2021 году в Дзержинском районе отремонтируют 12 придомовых территорий, объединяющих 26 многоквартирных домов.

В Кировском районе благоустроены придомовые территории по адресам: улица Закамская, 37 и Закамская, 37а – здесь выполнен ремонт дворовых проездов, обустроены автомобильные парковки.

В Индустриальном районе работы по нацпроекту ведутся на 6 объектах. Подрядчики начали обновлять дворовые территории на улице Чайковского, 9, улице Архитектора Свиязева, 16, улице Советской Армии, 30, улице Мира, 113, улице Мира, 69 и улице Космонавта Леонова, 23. Всего в 2021 году здесь планируется провести ремонтные работы в 9 дворах, объединяющих 14 многоквартирных домов.