Link to index Архив публикаций
Link to index ПОРТРЕТ АУДИТОРИЯ РАСЦЕНКИ ПРИНЦИПЫ КЛИЕНТЫ КОНТАКТЫ АРХИВ ИГРЫ ПРОГРАММЫ
ГЕРОИ СЕРИАЛА
ТЕСТ НА СХОДСТВО ДЛЯ ГЕРОЕВ «ТЕСТА НА БЕРЕМЕННОСТЬ»
E49 06 c 10
E49 06 c 6 (1)
E49 06 c 7
E49 06 c 11
E49 06 c 8
E49 06 c 12
На «Первом канале» – долгожданное продолжение сериала «Тест на беременность». Зрители вновь будут наблюдать за жизненными перипетиями врача-гинеколога Натальи Бахметьевой. И спорить, кого же должна выбрать Наталья – скромного положительного Андрея или темпераментного любимца женщин Руслана. Ну а мы решили узнать, похожи ли актеры сериала на своих героев.

СВЕТЛАНА ИВАНОВА: РАБОТА И ДЕТИ СОВМЕСТИМЫ
В сериале: Наталья Бахметьева – блестящий врач, настоящий профессионал своего дела. Но в новом сезоне героине придется нелегко, ведь работу теперь нужно совмещать с воспитанием сына. В жизни: Светлане эта проблема знакома не понаслышке. Сама Светлана говорит, что на первом месте у нее безусловно семья. Но после рождения старшей дочки Полины, например, она практически не сидела в декрете. «В театре все с нетерпением ожидали моего возвращения, меня вводили в спектакль «Три товарища», и я репетировала до последнего. Можно сказать, со сцены ушла рожать. Кроме того, меня ждали и на съемках фильма «Легенда № 17». Нужно было снять первую встречу Харламова с будущей женой, пока на улице лежал снег. В декабре это сделать не удалось, ибо мое счастливое положение было уже весьма заметно. Оставалось надеяться, что снег не растает к тому моменту, когда родится ребенок. Поэтому мне звонили прямо в роддом, интересовались, как я себя чувствую и когда мы сможем продолжить. Так что уже через две недели после появления на свет Полины я вышла на работу», – рассказывает она. И, кстати, «интересное положение» совершенно не мешало актрисе ездить на пробы. «Помню, как на девятом месяце беременности я пробовалась в фильм «Крепкий орешек. Хороший день, чтобы умереть», – вспоминает она. – Мне позвонили из компании «20th Century Fox» и сказали, что на днях в Москву приезжает кастинг-директор этой картины. Я говорю: «Ребята, ну классно, лестно, это невероятно приятное предложение, но я на девятом месяце беременности». А они: «Какие проблемы? К съемкам-то вы родите уже». – «Да, но у меня же сейчас знаменитый «беременный» взгляд, направленный внутрь себя. Что я вам там сыграю?..» И все-таки решили попробовать. Приехала, почитала сценарий (благо, я хорошо знаю английский). Всё происходило в атмосфере строжайшей секретности. Многие русские артистки пробовались на эту роль, но, по-моему, беременная была одна я. В результате партнершей Брюса Уиллиса стала Юлия Снигирь. Но где-то остались мои исторические пробы, когда еще не родившаяся Полина пробовалась со мной в «Крепкий орешек...» Ну а пока снимался второй сезон «Теста на беременность», Светлана успела стать мамой еще одной дочери, Милы. «Съемки останавливались почти на год. Я за это время успела забеременеть, выносить и родить. И сняться еще в трех картинах, где моя беременность вообще не была помехой», – призналась она.

ДАНИЛА ДУНАЕВ: ИСКРЕННОСТЬ — ЗАЛОГ УСПЕХА
В сериале: Специалист по искусственному оплодотворению Руслан Базанов – любимец женщин, обаятельный ловелас, который иногда кажется слишком эмоциональным и легкомысленным. Но в Наталью он, кажется, влюбился по-настоящему.
В жизни: Кто-кто, а Данила знает об эмоциях всё – первое образование он получил по специальности «социальный менеджмент». Это пригодилось и в актерской профессии. Хоть поначалу, в институте, переключиться с одного на другое было непросто. «Сцена требует исповедальности. Приходилось доставать из себя все, что я как человек, который изучал психологию, должен был бы доставать из других. А это профессиональная история у психологов – сапожники без сапог, – объясняет актер. – Приходилось доставать, всё на стол выкладывать и про себя рассказывать. Было очень тяжело». Зато теперь Данила так подкован и в психологии, и в актерском мастерстве, что может даже преподавать. У него есть собственный мастер-курс, и Дунаев говорит, что это не актерская школа как таковая, а что-то вроде арт-терапии. «Самый главный момент моего курса – я аккуратно, ненавязчиво позволяю людям если не исповедаться, то просто вслух произнести то, что ими никогда не было произнесено ранее. И это решает огромное количество личных вопросов людей», – говорит он. Сам актер человек вдумчивый и свои чувства прекрасно осознает. Например, он рассказывает: «У меня был момент, когда я не то чтобы почувствовал себя более взрослым, но понял, что в жизни есть вещи, о которых я раньше не задумывался. Это случилось, когда мой старший сын Федя закричал первый раз. Несколько дней после роддома он вел себя совершенно спокойно: молча лежал в люльке, я менял ему подгузники и думал: класс, так всегда и будет! Но нет: он заорал, и стало понятно, что это живой человек, у которого есть свои права, а у меня есть новые обязанности, и надо что-то сделать, чтобы он перестал кричать, потому что явно его что-то не устраивало. Здесь впервые в жизни я почувствовал серьезную необходимость что-то сделать».

КИРИЛЛ ГРЕБЕНЩИКОВ: СКРОМНОСТЬ УКРАШАЕТ
В сериале: Врач-неонатолог Андрей Лазарев не покоряет с первого взгляда, но зато он положительный и надежный человек, с которым Наталья может чувствовать себя как за каменной стеной.
В жизни: Кирилл Гребенщиков родился в актерской семье, да и сам успешно снимается в сериалах и обзавелся армией поклонниц. Но при этом остается очень скромным человеком. Он, например, не отрицает, что популярность приятна, но тщеславием, очевидно, не страдает. Например, первая роль Кирилла на сцене была совсем крошечной, но он всё равно получил от нее огромное удовольствие. «Моя театральная карьера началась в третьем классе с роли Зеркала в «Сказке о мертвой царевне». Я держал в руке разделочную доску, обернутую фольгой, и говорил текст: «Ты на свете всех милее...» Помню, что совершенно не комплексовал, что роль маленькая, скорее был доволен», – говорит он. А еще он совершенно не обижается, когда его путают с другими знаменитостями – скорее, это актера забавляет. «Меня чаще всего путают с Евгением Цыгановым, – признается он. – Один раз за него расписался. Подошел мужчина: «Слышь, это же ты играл в фильме про шестидесятые годы?» Начинаю лихорадочно вспоминать – ничего не всплывает. «Ну ты же этот... как его... Цыганов!» Мне показалось вдруг так безнадежно глупо спорить, подумал: зачем разочаровывать человека? «Да, я Цыганов...» Но в тот же день – бывает же такое! – меня перепутали уже не с Цыгановым, а с одним из отцов-основателей русского рока: «Здравствуйте, вы ведь Борис Гребенщиков?» Здесь уж я не смог покуситься на святое». Впрочем, в последнее время у Кирилла другой «двойник» – теперь его стали принимать за Александра Петрова. «И это мне, конечно, льстит, потому что Саша лет на 15 моложе», – шутит актер. Впрочем, бывало, что прохожие на улицах задавали ему и совсем уж неожиданные вопросы. Два самых запомнившихся: «Вы случайно не из Чебоксар?» и «Я профессор, завкафедрой в Новосибирске. Вы же как-то связаны с математикой?» Ну а после того, как несколько раз сыграл врача, Кирилл и вовсе забыл о звездной болезни. «Пообщавшись во время съемок с врачами, я остро осознал: наша профессия – такая дилетантская! – признается он. – Ты можешь как актер получить все награды мира, но всё равно сделаешь меньше того рядового врача, который хоть однажды спас человеческую жизнь. Но в отличие от врача, который в какой-то момент должен отбросить сомнения, актер должен сомневаться всю жизнь».