Link to index Архив публикаций
Link to index ПОРТРЕТ АУДИТОРИЯ РАСЦЕНКИ ПРИНЦИПЫ КЛИЕНТЫ КОНТАКТЫ АРХИВ ИГРЫ ПРОГРАММЫ
В ОБЪЕКТИВЕ
БАСКОВ «ЗАСВЕТИЛ» СВЕТЛАКОВУ И УРГАНТУ
E49 04 c 2
E49 04 c 3
E49 04 c 4
E49 04 c 5
E49 04 c 6
Церемония вручения 24-й ежегодной национальной музыкальной премии «Золотой Граммофон» состоялась в самом пафосном месте России – на сцене Государственного Кремлевского Дворца. В этом году на сцене были возведены грандиозные трансформирующиеся декорации. Перед зрителями возникло космическое световое пространство. Декорации меняли наклон, создавая иллюзию полета артистов. В общем, было устроено грандиозное шоу, вести которое доверили блистательному дуэту шутников – Ивану Урганту и Сергею Светлакову. Тем временем за кулисами, в так называемом артистическом фойе, звезды готовились к выходу на сцену, демонстрировали свои наряды, репетировали, общались с журналистами.

ЦВЕТ НАСТРОЕНИЯ: СИНИЙ ИЛИ БЕЛЫЙ
На любом светском мероприятии для артиста важно эффектно появиться перед публикой: чтобы наряд был ярким и запоминающимся.
Светлана Лобода в этот раз решила обойтись без длинных платьев – выбрала эффектный костюм в ковбойском стиле. Короткий топ продемонстрировал идеальный пресс звезды. Комментариев артистка давать не стала. Но и без того уже несколько дней Интернет шумит по поводу клипа солиста группы «Rammstein» Тилля Линдеманна на песню «Frau & Mann», где Светлана сыграла одну из главных ролей. Это послужило очередным подтверждением романа между музыкантами, хотя до сих пор никто из них эти отношения официально не подтвердил.
Одним из самых эффектных стал выход Ани Лорак. Артистка была в синем оригинальном костюме, который ей сшили на заказ. У певицы весь наряд – в сине-голубой цветовой гамме, и всё продумано до мелочей, в том числе шляпа и экстрамодные чулки-сапоги.
Многие звезды выбрали наряды белого цвета: Сергей Лазарев, Вера Брежнева, Дима Билан, Лайма Вайкуле и другие. Видимо, артисты посчитали, что этот цвет лучше всего отвечает зимнему настроению. А Полина Гагарина решила не останавливаться на одном цвете и за вечер переодевалась несколько раз. Сначала она появилась в светлом комбинезоне, после чего предстала в черном коротком платье, расшитом перьями.

ТЫ ПРОСТО КОСМОС, КОЛЯ!
Совершенно невозможно обойти стороной костюм Николая Баскова, а также его самый запоминающийся выход. Артист появился в серебристом наряде, похожем на скафандр космонавта и костюм робота. Кроме того, специальные синие огоньки, встроенные в наряд, периодически подсвечивали плечи певца. Исполнив песню «Караоке», Басков получил сразу две награды. Впрочем, достались ему не только престижные статуэтки, но и любовь зрителей и море цветов. Тут мы не преувеличиваем, потому что артист принимал букеты в течение почти десяти минут, а поток желающих вручить ему цветы не иссякал. И тут у ведущих, видимо, сдали нервы. Иван Ургант и Сергей Светлаков решили сначала подшутить над костюмом артиста, а потом и над количеством цветов. Но Николай доказал, что может дать достойный отпор даже Светлакову и Урганту.
«Традиционное возложение цветов Николаю Баскову! Вы правда любите этого артиста?» – обратился к поклонникам певца Сергей Светлаков.
«Сережа, не надо стоять в стороне – помогай давай! Держи цветы. Будешь моим носильщиком», – тут же нашелся Николай Басков.
«Коля, какая у тебя интересная подсветка. Наверное, дорого освещение стоит?» – решил приколоться Иван Ургант.
«Нет, не очень. Оно вырабатывается Филиппом Киркоровым: он сидит за кулисами, крутит педали для подачи тока», – ответил Басков.
«В Америке есть Леди Гага, а у нас Леди Коля! Коля, если ты так долго будешь стоять, на тебя самолеты полетят, как на посадку!» – не унимался Иван Ургант.
«Не надо завидовать, что у кого-то есть костюм подороже вашего. А то 30 лет в одном и том же ходите. Скучно!» – быстро нашелся Николай Басков.
В этом словесном раунде победа точно осталась за Басковым. После выступления артист уезжал с огромной охапкой цветов, букеты ему помогали нести охранники и администраторы.

ЕСЛИ ЛАЙМА ПРОСИТ…
Приз «За вклад в развитие отечественного шоу-бизнеса» получила Лайма Вайкуле. Певица в последнее время редко бывает в Москве, но каждое ее появление тут – большое событие. Накануне «Золотого Граммофона» она успела встретиться со своей подругой Аллой Пугачевой и ее супругом Максимом Галкиным. Артистки вместе поужинали в ресторане и успели даже записать несколько смешных видео, которые супруг Примадонны тут же выложил на своей страничке в одной из социальных сетей.
Правда, на самой церемонии Лайму немного расстроили зрители. Когда артистку представили, аплодисменты прозвучали очень тихо.
«Что-то вы не очень хорошо хлопали мне. Вроде сегодня мне будут вручать что-то самое-самое-самое, а аплодисменты – так, между прочим, как будто пепельницу мне дали», – сказала артистка в свойственной ей манере.
Зрители тут же исправились и, как говорится, искупали Лайму в овациях.

ЖГУЧИЕ ТАЙНЫ ЗАКУЛИСЬЯ
Пока артисты выступали и получали награды, у их коллег была возможность пообщаться, поговорить друг с другом и журналистами, обменяться новостями и рассказать о том, что их сегодня больше всего волнует. Так, Дима Билан чеcтно нам признался, что свою страничку в Интернете он ведет лично, без помощников.
«Я пишу большие тексты заранее – готовлюсь, думаю, что будет интересно моим поклонникам», – рассказал артист.
Сергей Лазарев, который теперь уже дважды отец, не мог не рассказать об успехах своих детей. Напомним, не так давно стало известно, что кроме пятилетнего сына Никиты у певца есть еще и дочь, которую он назвал Анной.
«Дети каждый день радуют меня своими умениями, – сказал нам Сергей. – Сын делает интересные поделки своими руками, он прекрасно рисует. Будем это развивать и дальше. Что касается талантов дочери – ей пока только год, так что еще пока рано говорить о том, к какому направлению творчества она тяготеет».
Интересное признание сделала и Ирина Дубцова. Несмотря на то, что она уже много лет в шоу-бизнесе, каждый раз, выходя на сцену, испытывает сильные эмоции.
«Люди, которые меня давно знают и давно работают со мной, в курсе, что любое мое выступление – это всегда волнение, – призналась нам певица. – Даже если это будет просто одна песня – я настолько сильно волнуюсь, что любой нормальный человек, почувствовав то же, что чувствую я, вызвал бы себе «скорую помощь». Мой коллектив перед песней говорит: «Ну что, Ирка, тебе плохо, да? Тогда всё нормально. Работаем!» Но первый шаг на сцену – и всё проходит...»
Статуэтки раздали, артисты спели и разъехались по домам, а организаторы уже начинают подготовку к 25-й, юбилейной, церемонии, которая пройдет в следующем году.