Link to index Архив публикаций
Link to index ПОРТРЕТ АУДИТОРИЯ РАСЦЕНКИ ПРИНЦИПЫ КЛИЕНТЫ КОНТАКТЫ АРХИВ ИГРЫ ПРОГРАММЫ
ПЕРСОНА ЭФИРА
ДЖЕННИФЕР ЛОПЕС: «КТО БЫ ЧТО НИ ГОВОРИЛ, Я ВПОЛНЕ ОПЫТНАЯ»
E29 03 c 2
E29 03 c 5
E29 03 c 9
E29 03 c 6
E29 03 c 8
E29 03 c 4
«Мой папа всё время повторял: «Если будешь много работать, станешь президентом», – вспоминает певица и актриса Дженнифер Лопес. Она действительно много работала, и теперь ее успеху завидуют даже многие президенты. 24 июля у Дженнифер юбилей – ей исполнится 50. Она красавица, звезда Голливуда, а бренд «Джей Ло» – один из самых раскрученных в мире. О своем тернистом пути к славе актриса и певица любит рассказывать сама.

«Я БЕСЦЕРЕМОННА И СОБИРАЮ ИНФОРМАЦИЮ»
Дженнифер Линн Лопес родилась в Нью-Йорке в семье компьютерщика Дэвида Лопеса и воспитательницы детского сада Гваделупе Родригес. «Я всегда знала, что хочу стать артисткой. Причем я хотела быть и актрисой, и певицей сразу. Для меня главное – быть в центре внимания, – признается Дженнифер. – Вообще-то судьбой мне было предназначено выйти замуж сразу после школы, завести детей и работать, например, в банке. Но у меня были другие планы: я хорошо помню, как танцевала перед зеркалом в спальне и мечтала о том, что стану популярной. Теперь той спальни и того зеркала уже нет, зато все мои мечты сбылись». Певица считает, что дворы Нью-Йорка заложили в ней особенные качества. «Я бесцеремонна. Во мне есть панибратство. Я прямая. А еще в нашем квартале все про всех всё знали, поэтому я сохранила привычку собирать информацию о людях. Особенно личного характера. Стыдно, но факт», – признается она. После окончания школы Дженнифер не захотела поступать в колледж, поссорилась с родителями, которые не верили в ее мечту, и ушла из дома. Она поступила на курсы танцев и вокала. Для того, чтобы оплачивать обучение, работала в нотариальной конторе, а по ночам выступала в клубах. «Можно сказать, тогда я была бездомной – ночевала на диване прямо в танцклассе», – вспоминает Дженнифер. Первым ее успехом было место в подтанцовке у группы «New Kids on the Block», а после этого Лопес танцевала у многих исполнителей, в том числе у Джанет Джексон и Марка Энтони.

«МЕЧТАЮ ПОЛУЧИТЬ «ОСКАР»
Дженнифер дебютировала в кино в 16 лет в фильме «Моя маленькая девочка», а вскоре получила роли в нескольких сериалах и боевиках. Настоящая популярность пришла к ней в 1997 году после главной роли в драме «Селена» о трагической судьбе королевы техно-музыки. На роль Селены пробовались около 20 тысяч девушек, а утвердили поначалу Сальму Хайек. Но Дженнифер удалось победить всех. К роли актриса готовилась серьезно. «Я спала в доме у певицы, прямо в ее кровати, и проводила много времени с ее семьей», – рассказывает она. Именно за эту роль Лопес получила свой первый миллионный гонорар и номинацию на «Золотой Глобус». С тех пор Джей Ло сыграла в кино более 30 ролей. Среди них были и те, которые не оценили. Например, за роли в фильмах «Госпожа горничная», «Если свекровь – монстр» и несколько других она была номинирована на антипремию «Золотая малина», вручение которой показательно проходит за сутки до «Оскара». Кстати, Лопес – одна из «чемпионок» антиперемии: в ее архиве 7 номинаций и 2 награды. Но это актрису совершенно не расстраивает. «Я довольна тем, как играю. И кто бы что ни говорил, я вполне опытная, чтобы сообразить, как не опростоволоситься на съемочной площадке», – считает она. Кстати, многие именитые режиссеры утверждают, что если бы Дженнифер сосредоточилась только на актерской карьере, то стала бы второй Мерил Стрип. Но сама Лопес не хочет быть второй. «Я не Мерил Стрип – мой талант не нуждается в сравнениях. Хотя, признаюсь, «Оскар» получить я мечтаю», – говорит она и продолжает сниматься в кино.

«ОБЯЗАТЕЛЬНО ТРИ БЕЛЫХ КОВРИКА»
Певческий голос Дженнифер Лопес – лирическое сопрано. Свой первый музыкальный альбом она выпустила в 1999 году и назвала его On the 6 – в честь маршрута метро, на котором ездила в школу. Сегодня на счету певицы уже 8 альбомов, и она продала более 40 миллионов своих дисков. На концертах с Лопес случалось всякое: однажды у нее порвался костюм, в другой раз отпал шиньон, а как-то прямо во время исполнения песни звезда споткнулась и сильно упала на глазах у многотысячной толпы. Нам удалось узнать, какие требования содержит райдер певицы, которая ездит с гастролями по всему миру. «Моя гримерная должна иметь белые стены и белую мебель. Обязательно должны быть три белых коврика, четыре белые свечи, двадцать четыре белые розы в вазе, три фонаря, две лампы из венецианского стекла и шестьдесят белых полотенец. А на постели в отеле должны лежать настоящие перья», – говорит Дженнифер. Лопес добилась больших успехов не только в творчестве, но и в бизнесе. Ей принадлежат несколько линий одежды, парфюмерный бизнес (выпущено 29 арома-тов), продюсерская компания и кубинский ресторан в Калифорнии.

«БРАКИ НЕ СЧИТАЮТСЯ!»
С той же бешеной энергией Дженнифер всегда строила личную жизнь. «Первые два моих брака не считаются!» – заявляет она. Со своим третьим мужем певица познакомилась задолго до того, как они поженились. В 1998 году она оказалась на бродвейском спектакле, главную роль в котором играл актер Марк Энтони. И вдруг он при виде Дженнифер неожиданно для всех выпалил: «Ты будешь моей женой!» А потом, словно очнувшись от наваждения, принялся бормотать извинения. С тех пор они встречались и расставались, именно в тот период Дженнифер успела дважды побывать замужем (за официантом Оджани Ноа и танцором Крисом Джаддом), крутила романы, самым известным из которых стала связь с актером Беном Аффлеком… Но Марк как в воду глядел: они поженились в 2004 году, и этот брак пока остается самым продолжительным в жизни Лопес – он продлился 10 лет. У Джей и Марка родились близнецы Максимилиан и Эмма.

«ОН СДЕЛАЛ ПРЕДЛОЖЕНИЕ НЕ МНЕ!»
Вскоре звезда собирается выйти замуж в четвертый раз. Недавно Лопес обрадовала своих поклонников новостью: она обручилась со своим избранником – бейсболистом Алексом Родригесом, с которым встречается уже пару лет. Спортсмен сделал певице предложение 9 марта 2019 года во время отдыха на Багамах, подарив кольцо за миллион долларов. Алекс моложе Дженнифер на 6 лет, и раньше у него уже были романы со знаменитостями, например с Кэмерон Диас, Кейт Хадсон и Мадонной. «Да и предложение он сначала сделал не мне, а ассистенту!» – в шутку жалуется на жениха певица. «Это так, – с улыбкой признается Родригес. – За три дня до того я постоянно репетировал: ходил на пляж со своим ассистентом, опускался перед ним на одно колено и делал ему предложение». Говорят, опытная Дженнифер уже начала готовиться к свадьбе и предложила жениху подписать брачный контракт, в котором предусмотрено, что за измену Родригес должен будет заплатить ей 2 миллиона долларов. Жених не растерялся и со своей стороны предложил невесте платить ему по 2 миллиона долларов за каждый год супружеской верности. Певица предложение пока не одобрила.

«ПУСТЬ ГОВОРЯТ»
«Если на свете есть Лопес, то слово «эстрамегароскошная» должно быть в языках всего мира», – говорят поклонники Джей Ло. Спорить сложно: в свои почти пятьдесят Лопес выглядит отлично. Впрочем, в борьбе за фигуру Дженнифер приходится в прямом смысле слова несладко: она совсем не ест конфеты, пирожные и булочки. Кроме того, певица занимается бегом, боксом и катается на велосипеде. Джей Ло привыкла, что все вокруг уделяют излишнее внимание ее роскошным формам. «Но я-то знаю, что это давно не самая сильная моя сторона, – смеется Дженнифер. – А то, что моя якобы самая выдающаяся часть тела застрахована на миллионы долларов, – не более чем очередная утка. Эта история меня очень позабавила, и я даже выяснила, что этот слух появился где-то в Лондоне, и уже потом его разнесли по всему миру. Но пусть говорят. А если перестанут, я, пожалуй, начну беспокоиться. Ведь если о тебе ходят слухи, значит, ты интересен – таков закон шоу-бизнеса».

«МНЕ УЖЕ ПОВЕЗЛО»
Сегодня у Джей Ло есть всё: полумиллиардное состояние, мировая слава и любовь зрителей. Журнал Forbes называет ее самой влиятельной актрисой в Америке, ее бывший возлюбленный Бен Аффлек – самой «смертельно привлекательной женщиной в мире». Имя певицы запечатлено даже в науке: в честь Дженнифер Лопес назван один из видов водяного клеща, открытый в Пуэрто-Рико. По словам биологов, такое решение было принято потому, что песни и клипы певицы поддерживали хорошее настроение команды исследователей во время написания статьи об этом открытии. «Мне в жизни уже повезло – и как певице, и как актрисе. И я хочу, чтобы всё это продолжалось. Конечно, порой я очень устаю. И, может быть, когда-нибудь захочу сказать: «Я задолбалась». Но надеюсь, что этот день никогда не наступит», – говорит Дженнифер Лопес.