Link to index Архив публикаций
Link to index ПОРТРЕТ АУДИТОРИЯ РАСЦЕНКИ ПРИНЦИПЫ КЛИЕНТЫ КОНТАКТЫ АРХИВ ИГРЫ ПРОГРАММЫ
ТЕМА НОМЕРА
ЗА ВИТРИНОЙ УНИВЕРМАГА
%d0%93%d0%90%d0%99%d0%94%d0%a3%d0%9b%d0%af%d0%9d
%d0%90%d0%9f%d0%98%d0%9d%d0%90
%d0%a2%d0%98%d0%a8%d0%9c%d0%90%d0%9d
%d0%9b%d0%90%d0%a0%d0%a1%d0%95%d0%9d
%d0%a1%d0%95%d0%a0%d0%93%d0%98%d0%95%d0%9d%d0%9a%d0%9e
%d0%9a%d0%90%d0%a8%d0%a2%d0%90%d0%9d%d0%9e%d0%92%d0%90
Шопинг – занятие разорительное, но очень приятное. Психологи даже считают, что походы по магазинам полезны для здоровья – не зря же говорят о шопинг-терапии. Но покупки, по словам специалистов, нужно делать с умом и подходящим настроением. Ко Дню работников торговли, который в этом году отметят 27 июля, мы выяснили, как к этому делу подходят звезды.

ВКУСНАЯ ПОКУПКА АНДРЕЯ ГАЙДУЛЯНА
Андрей Гайдулян приехал покорять Москву из Кишинева и во время учебы в Институте современного искусства, как многие иногородние студенты, страдал от безденежья. «Денег катастрофически не хватало. Не всегда удавалось получить даже второстепенную роль, – признается он. – Помню, одно время трудился почтальоном, подрабатывал перед занятиями. Любимой улицей, где приходилось разносить письма, была Мясницкая. Как-то, закончив ходить по подъездам, брел к метро мимо кафе с открытыми витринами, откуда доносился безумно вкусный аромат... Рассматривал красивые пирожные, аккуратно выложенные на блюдечках. Хотел попробовать их все, но стоили десерты довольно дорого – около 200 рублей за штуку. Тогда для меня это были большие деньги. Но решил: когда-нибудь обязательно их куплю, целую коробку! Каждый день представлял, как подхожу к продавцу и говорю: «Дайте мне вон те, шоколадные!» Получив первую зарплату за съемки, без промедления за ними побежал. Не представляете, какое было счастье!»

СТРАТЕГИЧЕСКАЯ ПОКУПКА АЛЁНЫ АПИНОЙ
Когда певица начала встречаться с продюсером Александром Иратовым, который впоследствии стал ее вторым мужем, она не была уверена, что покорила сердце избранника надолго. Ведь вокруг перспективного разведенного бизнесмена крутилось множество женщин, а артистка постоянно пропадала на гастролях. «Я, будучи уже в статусе Сашиной возлюбленной, уезжаю на гастроли. Он в это время в Сочи занимается организацией концертов. Едва я прилетела на место, мне звонит наша общая знакомая: «Если ты сейчас же не приедешь, про Иратова забудь – больше ты его не увидишь». Ничего удивительного: ему тридцать с небольшим, красавец, деньги багажниками. И я отлично понимаю: таких умных, как я, пруд пруди. Причем все они там, поблизости от него, и норовят подобраться к нему и так, и сяк, и через его девятилетнего сына, – вспоминает она. – Я села, поразмыслила, всё взвесила и… группу свою любимую бросила. Вернувшись с гастролей, пошла в «Москонцерт» и – никогда такого не делала – заявила: «Я солистка группы «Комбинация», и мне очень нужен билет до Сочи». Они обалдели: «Да вы что?! Разгар сезона, билетов нет и в помине». Но я уперлась: «Дайте!» И, представляете, добилась своего. Прилетев на место, попала в самый нужный момент, прямо в осиное гнездо. Быстренько разогнала всех барышень, уже начавших активно роиться вокруг героя моего романа». А дальше певица последовала примеру этих барышень и попыталась завоевать доверие сына своего возлюбленного. И в этом ей помогла щедрость. «До сих пор мы с Андрюшей смеемся, вспоминая о том лете, – как-то рассказала она. – Тогда в Сочи появились ларьки, где всё продавалось за валюту. А у меня она как раз была – получая по тысяче рублей за концерт, я могла себе позволить купить многое. Так вот, шоколадное яйцо с сюрпризом там стоило три доллара. А у Андрюши прямо страсть была к этим киндер-сюрпризам. И я ими конкретно его подкупала. В общем, путь к сердцу Иратова устлан сладкими яйцами с игрушками». В итоге Алена и Александр поженились и прожили вместе почти четверть века, правда, в 2016 году певица объявила о разводе. Ну а с пасынком Андреем Алена подружилась настолько, что он, когда вырос, стал ее продюсером, как до этого отец.

СЛАВНАЯ ПОКУПКА МАРКА ТИШМАНА
Звезд часто узнают в магазинах, но редко продавцы проявляют такую предупредительность, какой удостоился певец Марк Тишман, когда подбирал мебель для новой квартиры. «Однажды, гуляя, я забрел в магазин и положил глаз на кресла. «Надо бы купить», – сказал задумчиво и пошел к выходу, – вспоминает он. – А через четыре дня звонок с незнакомого номера: «Марк, это вы? Из мебельного магазина беспокоят… Вы у нас кресла хотели купить. Не передумали? Осталась последняя пара, и сейчас ее, похоже, уже собираются приобрести». Я прямо обомлел: я не оформлял предзаказ, не просил отложить эти кресла, номера телефона не оставлял. Я даже не представился! Они меня узнали, по своим каналам нашли мой номер и позвонили! Разумеется, я тут же побежал и купил эти кресла, а заодно и столик к ним».

ПОУЧИТЕЛЬНАЯ ПОКУПКА ТУТТЫ ЛАРСЕН
Телеведущая Тутта Ларсен известна своим экстравагантным стилем, но однажды сделала покупку, которая показалась дурацкой даже ей самой. «Это были меховые шлепки, которые выглядят аккурат как тапочки моей бабушки. Причем не просто тапочки, а изрядно поношенные. Они из овчины такого цвета… даже не знаю, как определить. Грязно-зеленого, болотного, что ли… И очень дорогие – там внутри натуральная кожа. Но снаружи эти тапки выглядят как часть костюма йети, – рассказывает она. – Я просто не могла пройти мимо этого произведения искусства, купила их, но очень долго не могла понять, что же мне с ними делать. Носить их зимой жалко. Летом в них жарко. В межсезонье? Тоже непонятно, с чем сочетать. В общем, лежали тапки, ждали своего часа, а недавно я выбила палец на тренировке. Он у меня распух, и нога в объеме значительно увеличилась. И тут оказалось, что я ни во что, кроме этих шлепок, не влезаю. Пошла я в них на одно мероприятие. Мне было жутко неловко, я думала, как же ужасно я выгляжу со стороны: строгие брюки, шерстяной кардиган, белая рубашка, а внизу вот это. Представляете, ко мне четыре или пять раз подходили люди и говорили: «Какие у вас крутые тапки! Где вы их взяли?» Сначала женщина с коляской, потом девчонки-подростки. То есть тапочки мои пришлись по душе самым разным слоям населения. И только потом я поняла, что дело не в них. Это я сама украшаю собой всё, что надеваю. И внезапно я перестала вообще париться по поводу одежды. Если вещь мне нравится, надо надевать и идти. Вот и весь секрет».

ДОЛГОЖДАННАЯ ПОКУПКА КСАНЫ СЕРГИЕНКО
Звезда шоу «Голос» выросла в бедной семье, к тому же ее любовь к экстравагантным вещам не находила понимания у родственников. Так что долгое время Ксана могла только мечтать об одежде, которая нравится, – она стала доступна только тогда, когда певица начала зарабатывать приличные гонорары. «Я прекрасно помню первую вещь, которую купила себе сама, и не на рынке, а в настоящем магазине, – вспоминает артистка. – Я пела в ночном клубе и заработала там 50 долларов. Купила первые в своей жизни настоящие джинсы за 30 долларов. Ощущение крутизны, которое при этом испытывала, трудно передать!» Впрочем, даже поправив финансовое положение, в транжирство певица не впала и обычно к покупкам подходит рационально. А Вселенная, похоже, поощряет ее за хорошее поведение. «Была у меня одна сумасшедшая покупка. Попалось в магазине платье. И так оно мне понравилось, что поначалу даже цена 800 долларов не остановила, – кается звезда. – Я его приобрела. Принесла домой и думаю: «Нет, невозможно, не может одежда столько стоить, я за неделю не зарабатываю такие деньги». На следующий день, буквально обливаясь слезами, сдала платье обратно. Спустя месяц снова пришла в тот магазин, смотрю – висит, и скидка на него 30%. Всё равно дорого. Я ходила «в гости» к платью несколько месяцев, пока оно не упало в цене до 200 долларов. Как же мне было приятно купить его в четыре раза дешевле!»

ВОЛШЕБНАЯ ПОКУПКА СОФЬИ КАШТАНОВОЙ
Актриса говорит, что украшения ей чаще всего дарят, но одно кольцо она купила себе сама – и считает его просто волшебным. «Однажды я поехала в Индию в аюрведическую клинику. В ту пору я зачитывалась литературой авторов вроде Ларисы Ренар, пишущих о женской энергии, о том, как ее восполнять. И в одной книге говорилось, что у женщины должно быть четыре камня: сапфир, изумруд, рубин и бриллиант, – рассказывает Софья. – А я каждый день ходила из своей клиники в отель заниматься йогой, и путь мой лежал мимо ювелирного магазинчика. Однажды увидела там кольцо – очень странной формы, на два пальца и с тремя камнями: сапфир, рубин и изумруд, и все три в россыпи бриллиантов. Я не могла поверить своим глазам, понимала, что кольцо мне необходимо! Оно стоило не слишком дорого – видимо, качество не очень высокое. Тем не менее я отдала абсолютно всё, все деньги. Мне было не важно, как я проживу в Индии еще неделю, как прокормлюсь... Теперь это кольцо вызывает у людей восторг, но, главное, после его появления в моей жизни всё потихоньку стало налаживаться. Конечно, не сами по себе драгоценные камни принесли удачу, а то, что я поверила: с этим кольцом у меня всё будет замечательно!»