Link to index Архив публикаций
Link to index ПОРТРЕТ АУДИТОРИЯ РАСЦЕНКИ ПРИНЦИПЫ КЛИЕНТЫ КОНТАКТЫ АРХИВ ИГРЫ ПРОГРАММЫ
ДВОЙНОЙ ПОРТРЕТ
"АНГЕЛ" ПРОЛЕТЕЛ
2019 06 19 18 46 17
2019 06 19 18 46 40
Одна из главных героинь нового сериала «Первого канала» «Ангел- хранитель», профессорская дочь Вера Ангелова, влюблена в крестьянского сына Федора Кондратьева. Но ждать взаимности Вере придется долгие годы... Сыграли этих героев Ольга Павловец и Виктор Добронравов. И, оказывается, в жизни актеров многое объединяет.

АКТЁРСКИЕ ДИНАСТИИ
Ольга Павловец – актриса в третьем поколении. Она родилась в Астрахани, а вскоре семья переехала в Ленинград, где поселилась в коммуналке. К Павловцам в гости часто приходили известные актеры и устраивали посиделки. «Хотя комнаты в квартире находились далеко друг от друга и шумные актерские компании не могли сильно тревожить соседей, некоторые всётаки возмущались. Однажды друзья родителей, перепутав кнопку звонка, по ошибке позвонили соседке-кляузнице. Она открыла дверь и в ужасе отпрянула: на пороге стояли два карлика. «Вы к кому?!» – строго спросила она. «К Павловцам!» – хором ответили карлики и чинно проковыляли по длинному коридору в нашу комнату. На самом деле это были сидевшие на корточках и одетые в длинные темные плащи Андрей Ургант и Андрей Краско, решившие разыграть моих родителей. Соседка долго металась по коридору с гневными воплями: «Я буду жаловаться в ЖЭК!», – со смехом вспоминает Ольга. Не было сомнений, что девушка пойдет по стопам родителей: после школы она поступила в ЛГИТМиК.

Виктор Добронравов тоже из актерской династии, поэтому выбор профессии и для него был очевиден. Но театр для Вити начался с... денег. «В детстве я много времени проводил в «Сатириконе», где тогда работал мой папа, актер Федор Добронравов. И я часто помогал капельдинерам – считал деньги за проданные программки», – вспоминает актер. С удовольствием он вспоминает и другие истории из детства. «У меня таких много, – говорит Виктор. – Например, как-то мы шли с папой по улице, и вдруг изза угла неожиданно выскочил огромный самосвал. Все испугались, и только я не растерялся (я же был с папой!) и, громко картавя, заявил: «Не пугайтесь, люди доблые, это моя лягусонка в колобцонке скацет». Жилось нам непросто. Папа играл по тридцать два спектакля в месяц, а мама работала воспитателем в трех местах. Несмотря на трудности, она всегда поддерживала отца. Ведь он стал всенародно любимым артистом далеко за сорок, а до этого момента надо было как-то дожить. Папа всегда говорил маме: «Потерпи. Всё у нас будет!» А мама примерно раз в десять лет интересовалась: «А сколько еще терпеть?» Наверное, не каждая женщина на такое способна».

СЛОЖНОСТИ ПРОФЕССИИ
«Я обычная актриса, за мной не стоит никакой «меценат». Я не вожу специальной дружбы с продюсерами, не люблю ходить на тусовки и ток- шоу, чтобы «светить» лицом. И если меня утверждают на роль, то без всякой протекции, по счастливому стечению обстоятельств», – уверяет Ольга Павловец. По словам актрисы, на съемках порой приходится непросто. «Работая над ролью в сериале «Тайны следствия», мне пришлось почти наизусть выучить Уголовный кодекс России! – рассказывает она. – Зубрить я не могу, мне нужно четко понимать, что я говорю в кадре, поэтому всё штудировала, постоянно повторяла термины, статьи, уточняла информацию в Интернете. А мои коллеги по сериалу, которые снимаются не первый сезон, уже вполне могут работать в следственном комитете». Один из самых сложных трюков, по словам актрисы, ей довелось исполнить на съемках сериала «Анонимный детектив». «У нас были и погони, и перестрелки, в которых я принимала участие. Было страшно, но никто не пострадал. Но самой сложной стала сцена не с оружием и взрывами, а со льдом и каблуками! – с улыбкой вспоминает Ольга. – По сюжету, моя героиня должна была эффектно выйти из машины на высоченных каблуках и ни в коем случае не поскользнуться. Поверьте, сделать это гораздо сложнее, чем участвовать в перестрелке!»

Виктор Добронравов со сложностями профессии тоже знаком не понаслышке. Например, на съемках фильма «Т34» ему пришлось освоить профессию механика водителя танка. «Теперь я доеду на танке хоть куда! Это же трактор с пушкой – в нем нет ничего сложного, – гордо говорит Виктор. – Гораздо сложнее было то, что на съемках мне приходилось постоянно кричать – из танка плохо слышно. В один из дней было особенно много дублей, и я надорвал связки. А вечером надо было играть царя Эдипа в театре. Ну, в общем, хриплый царь у меня тогда получился...» В Театре имени Вахтангова Виктор Добронравов занят плотно: играет Евгения Онегина, царя Эдипа и другие роли. Кроме того, он выступает как вокалист со своей группой «Ковер-Квартет», которая исполняет эстрадную музыку XX века. «В театре ты здесь и сейчас. Может чтото упасть, сломаться, пойти не так... Както мы играли спектакль с Мишей Полицеймако, и вдруг в тишине в зале громко чихнула женщина. Мы не сговариваясь вышли на авансцену и хором пробасили: «Три- четыре: «Будьте здоровы!» Считаю, что зритель обязательно должен понимать, что с ним общаются», – говорит актер.

2 МАЛЬЧИКА И 2 ДЕВОЧКИ
Ольга Павловец – мама двух мальчиков: 9-летнего Макара и 1,5-летнего Андрея. Замужем актриса была дважды. Сначала за актером Дмитрием Щербиной, который стал отцом ее первого сына Прохора. К сожалению, мальчик трагически погиб. Вторым мужем актрисы был актер Иван Шибанов. У супругов родился сын Макар, но и этот брак распался. О том, кто отец маленького Андрюши, никто не знает. «Несмотря на то, что недавно я родила сына, я не замужем. Мое сердце свободно. Не могу сказать, что я сторонница подобных ситуаций. Скорее, наоборот. Но, к сожалению, мы предполагаем, а Бог располагает. Не всё складывается так, как хочется», – говорит актриса. Андрюша еще не осознает маминой популярности, а вот Макар очень гордится мамой, но порой сильно скучает, когда она уезжает на съемки. «Тогда он говорит мне: «Лучше бы ты, мама, была футбольным тренером!», – смеется Ольга и старается не оставлять сыновей надолго.

У Виктора Добронравова две дочки – 8-летняя Варя и 3-летняя Василиса. Его супруга Александра Торгушникова – оператор и театральный фотограф. «С Сашей мы дружили с детства, но только через 15 лет пришли к главному. Когда я делал Саше предложение, это была прямо сцена Онегина с Татьяной. Я так и сказал: «Извини, пожалуйста, супружество нам будет мукой» – и так далее», – со смехом вспоминает Виктор. Супруги счастливы вместе уже 9 лет. Актер признается, что тренируется делать комплименты ежедневно, ведь их так любят получать его жена и дочки. А вот 8 Марта праздник в этой семье особенный. В этот день Виктору достается не меньше комплиментов и поздравлений, чем его жене и дочкам. Дело в том, что 8 марта у актера день рождения! «Телефон с утра начинает разрываться, потому что про мой день рождения помнят все! И, конечно, рады стараться поздравить меня – весело же, что парень в Международный женский день родился. Я привык: еще в школе одноклассники дарили мне открытки «С 8 Марта», – смеется Виктор.