Link to index Архив публикаций
Link to index ПОРТРЕТ АУДИТОРИЯ РАСЦЕНКИ ПРИНЦИПЫ КЛИЕНТЫ КОНТАКТЫ АРХИВ ИГРЫ ПРОГРАММЫ
ТЕМА НОМЕРА
ПОДВЁЗ - ЖЕНИСЬ!
E11 06 c 2
E11 06 c 6
E11 06 c 7
E11 06 c 8
E11 06 c 5
E11 06 c 3
E11 06 c 4
E11 06 c 9
Думаете, любовь на дороге не валяется? А вот многие известные люди личным примером доказали обратное. В преддверии Международного дня таксиста, который отмечается 22 марта, мы собрали истории известных актеров, музыкантов и телеведущих, которые обрели свою любовь, «занявшись извозом» или попросив их подвезти.

АЛЕКСЕЙ КУЛИЧКОВ НАШЁЛ ЖЕНУ НА ДОРОГЕ
Алексей Куличков несколько лет вел популярную телеигру «Такси» на канале «ТНТ». Но со своей главной пассажиркой, женой Лацыной, он познакомился раньше. «Жену я нашел на дороге, – шутил Куличков. – Могу и адрес назвать: Москва, улица Академика Королева, 500 метров от Останкинской башни. Я работал тогда директором у Надежды Бабкиной. Ехал домой в два часа ночи со дня рождения Аниты Цой. Решил ехать не обычной дорогой, а сделать крюк – тогда я очень любил кататься по ночной Москве. Февраль, 30 градусов мороза. Смотрю: на обочине стоят два женских силуэта. Никогда частным извозом не занимался, а тут пожалел двух голосующих на холоде девушек. Думаю, замерзают девчонки, если по пути – обязательно подвезу. Остановился, спрашиваю: «Куда?» «В боулинг-клуб», – говорят. Сели, познакомились, разговорились, и... поехал я вместе с ними в этот клуб. Там мы с Лацыной закружились в танце, я ее обаял, взял номер телефона». Через год они поженились. И хотя 12 лет спустя развелись, сумели остаться друзьями. И с сыновьями Яромиром и Гордеем Алексей проводит очень много времени.

ЕВГЕНИЯ КРЮКОВА ЛОВИЛА МАШИНУ, А ПОЙМАЛА МУЖА
Евгению Крюкову «нашел на дороге» ее третий муж, Александр Карев. В тот вечер актриса, отыграв спектакль в театре, пыталась поймать на Тверской такси. Время было позднее, и первые три водителя остановились возле Евгении с предложениями определенного характера. Так что когда рядом с ней затормозил четвертый автомобиль, актриса уже была на взводе. «Злобно бросаю водителю: «Мне домой!» И слышу: «Да вы успокойтесь, пожалуйста. Садитесь, я вас отвезу», – вспоминает она. – Я не очень люблю разговаривать с водителем, но он располагал к разговору. Прилично выглядел, достойно себя вел. Оказалось, что он бывал у нас в театре, видел спектакли. Веселый, открытый человек. Я поймала себя на мысли, что мне с ним почему-то очень легко и спокойно. Номер телефона он у меня не спрашивал. Просто сказал: «Я завтра за вами заеду, отвезу в театр». И на следующий день ждал у моего подъезда. Вечером Саша приехал за мной в театр. И с этого дня был рядом со мной всегда. Первое время все в театре были шокированы: на каждый мой спектакль он привозил по сотне роз – их выносили на сцену в огромных корзинах. Он завоевывал меня год». В итоге Евгения вышла за Александра замуж, прожила с ним много лет и родила ему дочь.

АЛЕКСАНДР РЕВВА СУМЕЛ ПОДЪЕХАТЬ К ЖЕНЕ
Александр Ревва однажды признался, что для того, чтобы привлечь внимание своей будущей жены Анжелики, ему пришлось «поработать таксистом»: «Захожу я в ночной клуб города Сочи, а там она… Это была любовь с первого взгляда. Как будто кто-то свыше специально свел нас в одном месте. Я был популярным кавээнщиком, нас в Сочи знали все: люди, собаки, кошки. Мы были мегапопулярны, и, чего греха таить, девчонки на нас вешались гроздьями. И вот я, уверенный в собственной неотразимости 29-летний мужчина, говорю: «Привет. Меня зовут Александр. А как тебя зовут?» Осечка! Меня игнорируют! Я почувствовал себя каким-то убогим. Дело уже шло к закрытию клуба. Я выбегаю на улицу, смотрю, стоит лимузин напрокат. Я в карман – там последние 600 рублей. Подбегаю к водителю: «Сколько стоит?» Он: «1200 рублей». Я говорю: «Слушай, у меня всего 600. На полдороге меня выбрось. Позволь только подъехать к ней на этой машине». Подкатываем к Анжелике с подругами. Я говорю: «Девушки, куда вы? Я вас подвезу на своей машине». Девушки задумались и сели в лимузин». Александр и Анжелика женаты 12 лет, у них две дочки.

РОДИОН ЩЕДРИН ДВИНУЛСЯ К ЛЮБВИ НА "ПОБЕДЕ"
Даже таких представителей высокого искусства, как композитор Родион Щедрин и балерина Майя Плисецкая, связал автомобиль. Они впервые увидели друг друга в гостях у Лилии Брик. «Майя внешне была чрезвычайно притягательна! Роскошные бронзово-рыжие волосы, огромные глаза, – вспоминал Щедрин. – К моменту той встречи я уже написал музыку к фильму «Высота», получил внушительный гонорар и купил машину «Победа». Когда вечеринка подошла к концу, я предложил развезти некоторых из гостей – в частности, французского актера Жерара Филипа и его супругу. И, помню, подумал тогда: «Хорошо бы и эту рыжую балерину тоже в машину пригласить!» Маршрут рассчитал так, чтобы адрес Майи оказался последним. Прощаясь, Майя попросила перенести на нотный стан музыку из знаменитого чаплинского фильма «Огни рампы». Она хотела станцевать номер на эту музыку. Конечно, я молниеносно это сделал, но та работа так и не состоялась...» Композитор из-за этого очень обиделся, в следующий раз они с балериной встретились только через три года – и заключили брак длиною в жизнь.

ОЛЕСЮ СУДЗИЛОВСКУЮ ОЧАРОВАЛ «ВОДИТЕЛЬ ГОШИ КУЦЕНКО»
«Однажды на гастролях в Красноярске меня позвал в гости Гоша Куценко, и за мной приехал некий Сережа на «Волге», – вспоминает Олеся Судзиловская знакомство с будущим мужем. – Я решила, что он водитель. Еще подумала: «Какой замечательный, легкий и светлый человек. Вот бы забрать его в Москву в качестве водителя, чтобы видеть эту улыбку каждый день. Ничего, что он из Красноярска и московских дорог не знает – можем за месяц выучить». До сих пор смеемся на эту тему...» Дело в том, что «простой красноярский водитель» Сережа оказался обеспеченным московским бизнесменом Сергеем Дзебанем. «Я российского кино тогда не смотрел, но регулярно ходил на Московский кинофестиваль, куда меня приглашали партнеры и приятели, – поясняет он историю своего «превращения». – И однажды на церемонии открытия ММКФ увидел идущую по лестнице очень красивую девушку. Спросил: «Кто такая?» Ответили: «Актриса Олеся Судзиловская». Редкая фамилия – я ее сразу запомнил. Но в тот раз даже не подошел. А четыре года спустя я был в Красноярске в командировке, где встретил нашего общего друга Гошу Куценко и попросил его нас познакомить». Подъехать к актрисе на «Волге» он решил, чтобы проверить, что ее больше интересует: сам человек или объем его кошелька. Видимо, проверку Олеся прошла успешно: они с Сергеем женаты уже 10 лет и воспитывают двоих сыновей.

СЕРГЕЙ МИГИЦКО "ЗАЕХАЛ" ДАЛЕКО И НАДОЛГО
Сергей Мигицко однажды решил подвезти одну из зрительниц, пришедшую на его спектакль. «Ольга была студенткой экономического факультета и заядлой театралкой, часто приходила к нам в театр, – вспоминает он. – Я случайно заметил ее после спектакля «Трехгрошовая опера». Вышел с коллегами из театра, увидел симпатичную задумчивую девушку. Подошел: «Привет!» – «Привет». – «А как вас зовут? А не нужно ли вас куда подвезти?» Потом я приглашал ее на спектакли, репетиции, знакомил с друзьями. А дальше Ольга по распределению после института уехала в другой город. Так что процесс нашего сближения был долгим – 6 лет, и никто не предполагал, что дело зайдет так далеко. Мы больше 30 лет вместе, нам хорошо. Сцен ревности не бывает – поводов не даю. И если говорить честно, я бы не мог жениться на актрисе, потому что так бы от профессии вообще не отдыхал. А это тоже иногда надо».

АЛЕКСАНДРА БУЙНОВА УМЧАЛА БУДУЩАЯ ЖЕНА
Александр Буйнов будущую жену Алену никуда не подвозил – она взяла руль в свои руки. Было это после концерта группы «Веселые ребята»: Буйнов в ней тогда работал, а Алена дружила с директором группы. «После концерта мы с подружкой пошли к ребятам за кулисы в гримерку. И первый, с кем я там столкнулась, был Буйнов, – вспоминает Алена. – Он посмотрел на меня и сказал: «Знал бы, что встречу свою будущую жену, побрился бы!» Он пошутил, а я-то влюбилась сразу и навсегда. Потом мы всей компанией поехали в гости к директору «Веселых ребят», и я даже не помню, о чем говорили. У меня крутилась только одна мысль: как бы мне с ним побыстрее уехать. В итоге мне надоело бездействовать, и я предложила Сашу подвезти… Я была девушка козырная, у меня уже в те годы имелась машина. Я его подвезла, он взял мой телефон, вышел из машины – и… пропал на две недели. Думала, повешусь. Гадала: неужели я ему совсем не понравилась? А они, оказывается, с «Веселыми ребятами» уехали на гастроли. Через две недели он позвонил, позвал на свидание». Супруги вместе 25 лет.

Александр Градский свою нынешнюю жену Марину Коташенко никуда не подвозил. Но ловко к ней подкатил. Певец вспоминает, что увидел Марину на улице и не смог проехать мимо: «Я подъехал на машине к девушке, как мне показалось, небесной красоты. Решил, если я с ней не познакомлюсь, никогда этого себе не прощу. Хотя я был в тот момент не в лучшей форме для знакомства – грязный, возвращался со стройки. Не было никакой уверенности, что она захочет со мной знакомиться. Я сказал сакраментальную фразу: «Девушка, у вас есть шанс прикоснуться к истории». И заржал, как бы стесняясь. Марина ухмыльнулась, поскольку не только не узнала меня в лицо, но и вообще не знала, кто такой Градский, однако взяла мой телефон. А через две недели перезвонила». 35-летняя разница в возрасте не мешает Марине и Александру быть вместе уже 15 лет и воспитывать двоих сыновей.