Link to index Архив публикаций
Link to index ПОРТРЕТ АУДИТОРИЯ РАСЦЕНКИ ПРИНЦИПЫ КЛИЕНТЫ КОНТАКТЫ АРХИВ ИГРЫ ПРОГРАММЫ
СЕМЁРОЧКА
ДАМА СДАВАЛА В БАГАЖ..
E33 31 c 18
E33 31 c 22
E33 31 c 19
E33 31 c 23
E33 31 c 20
E33 31 c 21
Дамская сумочка – вещь загадочная. Иногда кажется, что в ней можно найти что угодно. А порой – что найти нельзя ничего. Недавно британские социологи провели опрос и выяснили, что англичанки в сумочках чаще всего носят... шоколад. В общем, сумки – это очень интересно!

1. САМАЯ ЛЕГЕНДАРНАЯ
Сумка «Биркин» от модного дома Hermes, о которой мечтают модницы всего мира, появилась в результате недоразумения. Однажды генеральный директор фирмы Жан-Луи Дюма в самолете встретил знаменитую актрису Джейн Биркин, и она уронила на пол документы и другие вещи, которые держала в руках. Актриса посетовала, что не знает, где найти достаточно вместительную сумку, в которую бы всё влезало. Эскиз такой сумки Дюма и Биркин нарисовали прямо в самолете, на гигиеническом пакете. Правда, у самой Джейн таких сумок больше нет: сейчас, в солидном возрасте, она не любит носить тяжести, поэтому объемные сумки имени себя продала на аукционе.

2. САМАЯ ГУМАННАЯ
Сумка-авоська появилась в 1920-е годы в Чехии. Вавржил Крчил решил выпускать сетки для волос, но на них не было спроса. Тогда чех прикрепил к сеткам ручки – и получились сумки! В СССР с авоськами не только ходили в магазин. В них хранили овощи зимой, опускали в кипяток банки для заготовок и даже ловили ими раков. Плели сумки обычно люди с ограниченными возможностями здоровья. После появления полиэтиленовых пакетов популярность авосек упала, но сейчас они вновь стали модными у тех, кого волнуют проблемы экологии. Ведь многоразовая авоська, в отличие от бесчисленных пакетов, не загрязняет окружающую среду. А создатели современного проекта «Авоська дарит надежду» вспомнили советские традиции и дали работу инвалидам по зрению и слуху.

3. САМАЯ МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНАЯ
Жизнь коренных жителей Новой Гвинеи немыслима без сумки билум. В этих вязаных сумках ручной работы не только переносят вещи. Билум используется как средство для ношения малышей, колыбель, амулет, игрушка, одежда, танцевальный атрибут, предмет торговли и обмена. Женщины носят билумы, обернув их ручки вокруг головы и закинув за спину, а мужчины – через плечо или на поясе. Кое-где билум входит в выкуп невесты. И, конечно, это самый распространенный новогвинейский сувенир.

4. САМАЯ ДОРОГАЯ
Драгоценный клатч The Mouawad 1001 Nights Diamond Purse был создан под впечатлением от сказок «1001 ночи». Создатели говорят, что хотели, чтобы блеск бриллиантов на сумке мог загипнотизировать, словно сказки Шахерезады. 12 мастеров под руководством ювелира Роберта Муавада трудились над сумкой в течение четырех лет и в итоге попали в Книгу рекордов Гиннесса. Сумку в форме сердца из 18-каратного золота, инкрустированную 4,5 тысячами бриллиантов, оценили в 3,8 миллиона долларов. Впрочем, публика посчитала, что при всей своей красоте сумка ужасно неудобна, поскольку в нее почти ничего не положишь.

5. САМАЯ ВДОХНОВЛЯЮЩАЯ
Однажды владелец продуктового магазина в Оклахоме Сильван Голдман заметил, что покупатели не любят брать тяжелые товары. Он ломал голову, как справиться с этой проблемой. Решение подсказала покупательница. Женщина с ребенком, устав от тяжелой сумки, поставила ее на игрушечную машинку сына и так довезла до кассы. Сильван тут же придумал очень удобную вещь – магазинную тележку.

6. САМАЯ ОСВЕЖАЮЩАЯ
В калифорнийской компании Paqsule придумали сумку, которая способна устранять неприятные запахи. Изобретатели признаются, что «вдохновил» их собственный сотрудник, который пришел в офис после посещения спортзала. Вещи в сумке очищаются и дезодорируются при помощи высокотехнологичного устройства, которое помещается в специальный карман. Сначала ультрафиолетовое излучение уничтожает грибки и бактерии, которые являются виновниками неприятного запаха, затем озон придает вещам аромат естественной свежести.

7. САМАЯ ПРИНОСЯЩАЯ УДАЧУ
Специалисты по фэн-шуй утверждают, что правильная сумка способствует успеху. Например, красная или фиолетовая сумка угловатой формы стимулирует уверенность в себе. Квадратная желтая, оранжевая или коричневая помогает стать проще и ближе к людям. Округлые сумки металлических оттенков могут придать мыслям ясность. Квадратные зеленые хороши для обретения гармонии. А черные и темно-синие изогнутой формы привлекают удачу. Любую сумку рекомендуется носить в левой руке – это «увеличивает то, что в нее попадает, и уменьшает то, что из нее вынимают».