Link to index Архив публикаций
Link to index ПОРТРЕТ АУДИТОРИЯ РАСЦЕНКИ ПРИНЦИПЫ КЛИЕНТЫ КОНТАКТЫ АРХИВ ИГРЫ ПРОГРАММЫ
ШОУ
«ЛИГА УДИВИТЕЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ»: ГДЕ ТВОРЯТСЯ ЧУДЕСА
E24 07 c 6
E24 07 c 5
E24 07 c 3
E24 07 c 4
E24 07 c 7
E24 07 c 2
Шоу «Лига удивительных людей» на телеканале «Россия» буквально с первого выпуска захватило зрительское внимание. Еще бы, ведь именно тут самые экстраординарные люди планеты, победители мировых конкурсов, рекордсмены и чемпионы бросают вызов своим феноменальным «коллегам» из России! В этом международном соревновании принимают участие лучшие из лучших со всего мира – артисты, спортсмены и просто обычные люди с необычными способностями. Каждый из них демонстрирует свои уникальные возможности. Несмотря на то, что всё происходящее на съемках проекта хранится в строжайшей тайне, нам удалось попасть на запись одного из выпусков шоу.

МЕЖДУНАРОДНЫЕ СОСТЯЗАНИЯ УНИКУМОВ
Продюсер «Лиги удивительных людей» Юлия Сумачёва считает этот проект беспрецедентным хотя бы по его географии. Конкурсанты на шоу собрались из более чем 20 стран мира. В списке участников – посланцы государств Европы и Азии, Африки и Америки.
Напомним, что по правилам проекта в каждом выпуске программы зрители и жюри смотрят четыре зрелищных поединка в различных жанрах и направлениях: от циркового искусства, спорта и экстрима до музыки, танца и редких искусств. По итогам каждого поединка члены жюри выбирают из двух «дуэлянтов» одного – того, чей талант впечатлит их сильнее. А в финале уже сразятся лучшие из лучших.
Жюри на этом проекте тоже международное: к нашим Николаю Валуеву, Марии Ароновой и Николаю Баскову присоединился американец Джеффри Монсон. В разных выпусках появятся или уже появились Памела Андерсон, Томас Андерс, Вилле Хаапасало, Джон Уоррен и многие другие.

ВКЛЮЧИЛ ТЕЛЕФОН — ПОКИНУЛ СТУДИЮ!
Съемки передачи «Лига удивительных людей» проходят в одном из павильонов «Мосфильма». Еще до начала всех участников можно встретить в коридорах знаменитого киноконцерта – они репетируют свои номера, приглядываются к соперникам и переживают: пройдут дальше или нет?
Рассказывать все подробности мы не можем – обещали это создателям шоу. Всё, что здесь происходит, до выхода в эфир остается тайной. А участников массовки с порога просят выключить телефоны и не пользоваться ими до окончания съемочного процесса. Это правило строжайше соблюдается: нарушил его – покинул студию без обсуждения!

ВЕДУЩИЙ РВЁТСЯ ПЕТЬ И ТАНЦЕВАТЬ
Ведущие шоу – Дмитрий Губерниев и Марина Кравец. До начала съемок еще есть время, и мы можем немного пообщаться с Дмитрием.
– Когда мне предложили быть здесь ведущим, я ни секунды не раздумывал, – признался нам Губерниев. – И вот с удовольствием принимаю участие в проекте, который делает мой родной телеканал. Для меня большое счастье – поработать с Мариной Кравец. Я знал, что она талантливый человек, но открыл ее для себя с совершенно неожиданных сторон. Скажу откровенно: у нас в стране мало таких профессиональных телеведущих.
– А кто из участников шоу Вас особенно удивил?
– Я в каждом из участников нахожу что-то, что меня удивляет. Если говорить о близких мне людях, то это, например, спортсменка Мария Киселева. Она моя давняя подруга. И вот детишки, которых она учит синхронному плаванию (спортивная школа МГФСО Москомспорта «Центр по синхронному плаванию Марии Киселевой». – Прим. авт.), показывали удивительные вещи! Или, например, каратист – мальчик из Японии, юный Брюс Ли (Рюсей Имай, 8 лет. – Прим. авт.). Кто еще? Гуттаперчевые ребята из Кот-д'Ивуар, Танцевальная группа Государственного Омского русского народного хора… Да много хороших и интересных участников вижу практически на каждой съемке.
– Если бы были такие соревнования между комментаторами, согласились бы участвовать?
– А какой смысл устраивать соревнования между комментаторами, если я всё равно там выиграю? (Улыбается.) Если говорить серьезно, то, в принципе, можно было бы посоперничать. Но тут такой момент: есть комментаторы, которые комментируют только футбол или биатлон, и если они начнут комментировать бадминтон, греблю и тяжелую атлетику, это будет, наверное, довольно смешно... Но в принципе я готов к таким соревнованиям. Конкуренции не боюсь.
– В каком еще шоу Вам бы хотелось принять участие?
– Я бы с удовольствием сходил на любое песенное шоу. Я же сам пою. Иногда даже танцую. Я открыт для подобных предложений!

ЖЮРИ СИДИТ НА ШПАГАТЕ
Возвращаемся на съемочную площадку. Режиссер программы просит статистов посидеть в креслах членов жюри, чтобы настроить камеры. А вот и они сами: Николай Валуев, Мария Аронова, Джеффри Монсон. Четвертый судья сегодня – российский и финский актер Вилле Хаапасало.
Кстати, на другой съемке Мария Аронова немало удивила членов жюри и зрителей, сев на шпагат. Это же она демонстрировала и в фильме «Лед», вышедшем не так давно на экраны. Тогда многие подумали, что без дублерши не обошлось. Ничего подобного. Оказывается, Мария в детстве занималась спортивной гимнастикой, но из-за травмы родители забрали ее из спорта. А вот способность садиться на шпагат даже без разогрева осталась.
Сегодня членам жюри, как и в других передачах, предстоит оценить по два выступления в четырех разных категориях. Подробностей, как мы уже писали, раскрывать не можем, но немного завесу тайны приоткроем. Зрителей ждут дуэль клоунов-жонглеров, спортсмены-экстремалы, музыка без границ и силовой экстрим. А вот что больше всего поразит жюри – увидите сами. Почти все они после съемки признались, что судить было крайне сложно.

КАК СРАЗИТЬ БОРЦА И БОКСЁРА
В короткий перерыв между номерами нам удается переговорить с некоторыми членами жюри.
«Я рад тому, что оказался на этом проекте, – признается Николай Валуев. – Здесь можно вживую увидеть огромное количество жанров. Если бы не это шоу, у меня бы просто физически не было времени посмотреть на всё по отдельности. Это здорово: в таком концентрированном виде получать удовольствие от искусства, которое разворачивается буквально в десяти метрах от тебя. Не испытываю восторга только от того, что мне приходится выбирать, ведь сюда приезжают лучшие из лучших, и их номера совершенно не похожи один на другой. Из тех, кто запомнился больше всего, российская команда «Скиллаз», продемонстрировавшая боевую акробатику, выступление на канате марокканского канатоходца (Mustafa Danguir в мире цирка считается лучшим из лучших в хождении по канату на большой высоте. Мустафа и его труппа – участники лучших международных цирковых фестивалей и популярных телешоу. – Прим. авт.), канадская спортсменка с обручем (артистка цирка из Канады Анжелика Бонжованни выступала с номером «Колесо сира» в первом выпуске шоу. – Прим. авт.). Еще поразил артист жанра клоунады, который устраивал невероятные трюки на лестнице. И наша танцевальная группа Государственного Омского русского народного хора с танцевальным номером. Это было что-то!»
Знаменитый американский спортсмен, многократный победитель международных боев в стиле смешанных единоборств Джеффри Монсон впечатлен происходящим на «Лиге удивительных людей» не меньше. Недавно он получил российское гражданство, но пока свободно изъясняется только на родном английском. «Это не первое мое участие в российском шоу, – говорит Джеффри. – Были до этого шоу и танцевальные, и кулинарные. Это тоже очень интересный проект. Каждый раз я вижу и удивляюсь очень необычным и талантливым людям. Перед каждой съемкой жду сюрпризов, и мои ожидания всегда оправдываются. Мне нравятся все участники. Их выступления – очень разные: бывают и смешные, и спортивные, и музыкальные. Уверен: кто бы ни стал победителем шоу, он будет этого достоин. Уже сейчас очевидно, что все участники проекта – удивительные!»
После перерыва режиссер опять объявляет начало съемок, и мы возвращаемся в студию. Работа над сегодняшним эфиром завершится уже за полночь.