Link to index Архив публикаций
Link to index ПОРТРЕТ АУДИТОРИЯ РАСЦЕНКИ ПРИНЦИПЫ КЛИЕНТЫ КОНТАКТЫ АРХИВ ИГРЫ ПРОГРАММЫ
НЕИЗВЕСТНЫЕ ТАЛАНТЫ СЕРГЕЯ ЖУКОВА
1
КАК КАЗАК!
1
ВЕЛИКОЛЕПИЕ СКВОЗЬ ГОДЫ
1
КРУТИТЕ БАРАБАН!
1
СВЕТСКАЯ ХРОНИКА
1
В ОБЪЕКТИВЕ
СВАДЬБА ПО-КОРОЛЕВСКИ
E21 07 c 3
В субботу, 19 мая, разбились романтические мечты половины женщин планеты. Принц Гарри, любимый внук Елизаветы II, покинул ряды холостяков. За венчанием с замиранием сердца следили люди со всего мира. Оно и понятно: трудно оторваться от экрана, когда наяву сбывается сказка. Ведь «Золушка» – самый любимый сюжет всех времен и народов.

ТЁМНАЯ ЛОШАДКА
Гарри, младший сын принца Чарлза и принцессы Дианы, давно завоевал репутацию главного хулигана королевского семейства. Но известие о его романе с американской актрисой Меган Маркл всё равно шокировало публику. Мало того, что девушка не аристократка и даже не англичанка – Меган еще и мулатка, ее мать – афроамериканка. Кроме того актриса уже была замужем. И она старше Гарри на три года. Однако многим простым людям новоиспеченная Золушка нравится. Дочь режиссера и преподавательницы йоги из Калифорнии проявляла твердый характер с детства. В 11, например, она написала письмо Хиллари Клинтон, возмутившись тем, как в рекламе мыла показывают, что место женщины – на кухне. Рекламу изменили. Первые деньги Меган заработала в 13 лет, устроившись продавщицей в магазин йогуртов. А кроме того одно время она подрабатывала каллиграфом – подписывала красивым почерком свадебные приглашения. Если верить тому, что было написано в актерском резюме невесты принца, Меган владеет тремя языками, играет на гитаре, барабанах и тамбуринах, искусна в разных видах спорта (верховой езде, сноуборде, бейсболе, гольфе, плавании, метании копья и даже жонглировании), а еще умеет делать массаж. И у нее высшее образование по актерскому мастерству и международным отношениям. Известность в США пришла к актрисе после выхода сериала о юристах «Форс-мажоры», но за пределами этой страны сериал не так уж популярен, и Гарри клянется, что никогда его не смотрел. Принца и актрису познакомила общая подруга. И оказалось, что, несмотря на такое разное происхождение, между ними много общего. Например, оба уделяют много внимания благотворительности. Возможно, именно поэтому ветреный принц сделал возлюбленной предложение уже через полтора года после знакомства?

СВАДЬБА ВОПРЕКИ ВСЕМУ
Ходят слухи, что королевская семья поначалу не одобрила эти отношения, а думать о браке с разведенной иностранкой принцу и вовсе запретили. Но у Гарри репутация очень решительного молодого человека – по сообщениям инсайдеров, в ответ он пригрозил сложить с себя все королевские обязанности. И, зная характер внука, Елизавета II имела все основания опасаться, что он сдержит слово. Так что в итоге королева согласилась познакомиться с девушкой, а затем Кенсингтонский дворец официально объявил о помолвке шестого наследника престола. И тут начались сюрпризы со стороны семьи невесты. Дело в том, что отец Меган был женат не единожды, и ее старшие сводные брат и сестра не очень-то жалуют знаменитую родственницу. Оба тут же наперебой принялись давать интервью, в которых обвиняли Меган в неискренности, а брат даже написал принцу Гарри открытое письмо в духе «Спасайся, пока не поздно!» (с множеством орфографических ошибок). Внезапный кунштюк выдал и бывший муж актрисы, режиссер Тревор Энгельсон, с которым она до этого общалась вполне мирно. Он собрался снимать сериал о мужчине, от которого девушка уходит к принцу. Впрочем, единственное, чего в итоге добились все трое, – их не пригласили на свадьбу.

ТОРЖЕСТВО В БЕЛЫХ ТАПОЧКАХ
Венчание принца и актрисы прошло в часовне Виндзорского замка. Самый своевольный принц и его самая необычная невеста просто не могли устроить стандартное торжество. На свадьбе Гарри и Меган нарушили огромное количество традиций. Например, свадебное платье для главной английской свадьбы года было заказано у французского модного дома «Живанши», правда, сейчас его возглавляет англичанка Клэр Уэйт Келлер. Скромную элегантность платья разбавляли только тиара из королевской сокровищницы да пятиметровая фата, которая, кстати, всё время за что-нибудь да цеплялась, но ни невесту, ни жениха это не смущало. Свадебный торт – тоже необычный, лимонный с сиропом из бузины – заказали у хозяйки лондонской пекарни, которая когда-то давала невесте интервью для ее странички в Интернете. На свадьбу специально не пригласили ни одного политика, даже английского, чтобы не портить атмосферу праздника. Зато разослали приглашения множеству простых людей. Кроме родственников и знаменитых друзей пары на территорию Виндзорского замка, где проходило венчание, допустили еще 2640 человек – выдающихся жителей разных графств Великобритании, работников благотворительных организаций и фондов, с которыми когда-либо сотрудничали Гарри и Меган, учеников местных школ и сотрудников замка и королевского дворца. А вместо свадебных подарков молодые попросили сделать пожертвования в благотворительные организации. И, конечно, эта пара не была бы собой без какого-нибудь хулиганства. Торжественная часть праздника прошла чинно и благородно, но самых близких друзей пары ждала еще и неформальная вечеринка. Там избалованных аристократов кормили сосисками в тесте и прочими народными деликатесами. Стульев не было вообще – это было сделано для того, чтобы гости не засиживались на одном месте и больше общались друг с другом. А кроме того Гарри и Меган раздавали гостям... белые домашние тапочки! Ведь после целого дня на ногах ничто так не помогает расслабиться и снять напряжение, как удобная обувь. Впрочем, за праздничными торжествами Кенсингтонский дворец не забывает о том, что у королевской семьи есть и обязанности. Уже известно, каким будет первый заграничный тур новоиспеченных супругов, которые теперь получили титулы герцога и герцогини Сассекских. В октябре Меган и Гарри отправятся в Австралию на благотворительные соревнования для солдат-инвалидов Invictus Games, которые ежегодно проводятся по инициативе Гарри.